Франция "не знала", что финансирует террористов?

19
Франция "не знала", что финансирует террористов?


Французские СМИ продолжают публикации о получении денежных средств из бюджета Франции боевиками ИГИЛ (*запрещено в России). Речь идёт о перечислениях в виде социальных пособий тем, кто ещё несколько лет назад покинул Францию и присоединился к террористической группировке на территории САР или Ирака. Французское издание «Le Figaro» приводит данные о том, что обнаружено не менее 210 получателей денежных средств. Фактически шло финансирование боевиков из средств французских налогоплательщиков.



Отмечено также и осуществление прямых денежных переводов тем, кто воевал на стороне террористов на Ближнем Востоке. Средства переводились и при помощи диаспор, которые теперь заявляют, что якобы не были в курсе того, что их отдельные представители превратились в боевиков.

Сирийский журналист Рияд Фарид Хиджаб сообщает о том, что в САР и Ирак в последнее время стали возвращаться лица, которые активно примыкают к террористическим группировкам. При этом на Западе такие «возвращенцы» проходят в статистике как «вернувшиеся из Европы в свои дома беженцы». Журналист обращает внимание на примечательный факт: большое число «возвратившихся беженцев» направляется вовсе не в свои дома, а на территории, подконтрольные «Джебхат ан-Нусре» (*). Есть немалое число и тех, кто отправляется прямиком на американскую военную базу Эт-Танф, на которой американские инструкторы ведут подготовку боевиков для противодействия сирийской правительственной армии.

По материалам Рияда Фарида Хиджаба, Алеппо, Сирия
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 октября 2017 06:39
    Платили и будут платить.Иначе это не Европа!Хотя и у нас на выборах зачастую "мертвые души" вырисовываются..
    1. +1
      30 октября 2017 06:42
      Вполне ожидаемо, одно не понятно - какие цели преследует такая политика? Кроме привычной подлости и трусости властей ничего нового на ум не приходит.
      1. +1
        30 октября 2017 06:45
        логика ясна и очевидна, направить бармалеев обратно на убой, а не держать у себя
      2. +2
        30 октября 2017 09:17
        Цитата: maxim947
        Вполне ожидаемо, одно не понятно - какие цели преследует такая политика?

        Политика очень даже понятна. Если не платишь пособия, то тебя, в силу мультикультурализма и политкорректности по отношению к "бедным мигрантам", некоторые организации (близкие к ЛГБТ), сразу обвинят в фашизме, нацизме, нетерпимости и остальной "прелести" западного мира. Поэтому власти во Франции и остальной Европе не заморачиваются и просто платят. Ели же начнут разбираться, кто из них террорист, а кто нет, то могут ещё получить обвинения во "вмешательстве в личную жизнь". В толерантной Европе, где всё уже давно с ног на голову, всё возможно.
  2. +4
    30 октября 2017 06:41
    Если и в других странах ЕС как следует попытаться разобраться с пособиями для мигрантов, то такая картина будет выявлена во многих странах, это просто прикидываются шлангами местные власти, пойманные за руку, то что называется, на факте финансирования терроризма, по специально созданным каналам.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    30 октября 2017 06:43
    Это не власти финансируют, это система дурная.
    1. 0
      30 октября 2017 06:48
      Цитата: Krasnodar
      Это не власти финансируют, это система дурная.

      а где не дурная? recourse
      1. +1
        30 октября 2017 07:29
        Цитата: Дедкастарый
        Цитата: Krasnodar
        Это не власти финансируют, это система дурная.

        а где не дурная? recourse

        Как ни странно - в России. Что зарабатываешь - то и имеешь ))))
  5. +3
    30 октября 2017 06:47
    при помощи диаспор, которые теперь заявляют, что якобы не были в курсе

    Чтобы представители (руководители) диаспор не знали кто из их соплеменников уехал из страны воевать за ИГИЛ - прямое вранье. Знают и знают пофамильно. А деньги как переводились так и будут переводится, т.к. имеются в диаспорах ответственные за это. Для нынешних французских политиков просто нужен новый Робеспьер и старая проверенная гильотина.
    1. 0
      30 октября 2017 06:57
      Французы платят террористам деньги что бы они убивали людей не во Франции.А что есть предел финансирования.? Как бармалеи потеряли в Сирии доходы так запросы их возросли.Не откупятся Французы.
    2. +1
      30 октября 2017 07:21
      Геннадий,а Вы правы:в диаспорах отлично знают фамилии уехавших. Что-то меня мучает подозрение: не просто знали,а всей кодлой собирали в дорогу.
      Как было хорошо,когда каждый жил,где ему господь велел! Возможно, всевышний малость не дотумкал,когда допустил бабуина до капитанского мостика ,там и раньше"фулиганы" были ,а с его приходом...."цветные революции" и прочие"демократии"
      1. +1
        30 октября 2017 07:26
        меня мучает подозрение: не просто знали,а всей кодлой собирали в дорогу

        Вячеслав, hi Не стоит мучиться подозрениями,т.к. они полностью оправданы. Достаточно вспомнить Англию времен Чеченской войны - открытый сбор денег и запись добровольцев при полном попустительстве английских властей.
        1. 0
          30 октября 2017 07:50
          rotmistr60..... Достаточно вспомнить Англию времен Чеченской войны - открытый сбор денег и запись добровольцев при полном попустительстве английских властей.

          А власть "попустительствует" тогда, когда это в её интересах. yes
  6. +2
    30 октября 2017 06:58
    Средства переводились и при помощи диаспор, которые теперь заявляют, что якобы не были в курсе того, что их отдельные представители превратились в боевиков.
    опять перепутали причину и следствие fool для того и платили что бы "черти" появились... а так конечно здорово, еще и простой французский народ оказался виноват laughing
  7. +1
    30 октября 2017 07:00
    Насчёт выплаты соц.пособий это просто недоработка администрирования таких выплат, не более, злого умысла там нет. А вот с диаспорами... Ну так и у нас так же в пору конфликта на Кавказе также было, "Рауфик ни в чем не виноват".
  8. 0
    30 октября 2017 07:31
    Фактически шло финансирование боевиков из средств французских налогоплательщиков.
    еще раз доказывает что народ на западе тоже статисты и реально мало что решают,разве что под манипуляциями верхов,как каталонцы...
  9. +5
    30 октября 2017 08:16
    Все все знали и делали это целенаправленно. Такова сущность Запада и тех, кто с ними заодно. Историю не обманешь.
  10. 0
    30 октября 2017 08:39
    прочитал,ребята одни эмоции и НИЧЕГО более- просто не сработала система фильтрации на границе,а система поддержки беженцев отработала по программе ВОТ ВСЁ!! вопрос здесь в другом для НИХ кто свой"сукин сын",а кто нет!!!! тем более здесь не упомянуто как напрямую власти Франции(из того же бюджета) направляли вооружение той же "умеренной оппозиции",не говоря об участии "советничков а это куда более весомая сумма. Единственное что такие дотации уж шибко на слуху и народу трудно объяснить..
  11. 0
    30 октября 2017 17:58
    Франция у меня всегда ассоциируется со словом проститутка.
  12. 0
    31 октября 2017 13:52
    Французское издание «Le Figaro» приводит данные о том, что обнаружено не менее 210 получателей денежных средств. Фактически шло финансирование боевиков из средств французских налогоплательщиков.

    - Ой, опять у меня платёж в ИГИЛ ушёл! Какая досада! Ну, да ладно...
    И так 210 раз.
    (Случай во французском казначействе)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»