В Приморье завершились маневры «Индра-2017»

11
Во Владивостоке состоялась торжественная церемония закрытия первого российско-индийского межвидового учения «Индра-2017», сообщает пресс-служба ВВО.



В честь завершения учения "Индра-2017" состоялся парад, в ходе которого руководители учения с российской и индийской сторон заместитель командующего войсками ВВО генерал-лейтенант Сергей Соломатин и командир дивизии сухопутных войск Индии генерал-майор Нудурупати Дурга Прасад поприветствовали военнослужащих двух стран,
говорится в релизе.

Российское командование отметило, что прошедшие межвидовое учение стало самым масштабным в истории двух стран и наглядно показало насколько вырос уровень взаимодействия между военнослужащими России и Индии.

В свою очередь посол Индии в РФ Панкадж Саран заявил, что «тематика совместного учения – противодействие терроризму – является актуальной и подобные учения ставят заслон на пути террористов». Дипломат также поблагодарил российскую сторону за высокий уровень организации совместных действий.

«Приказом Министра обороны Российской Федерации ряд военнослужащих Вооруженных сил Индии награжден медалью "За укрепление боевого содружества". Генерал-майор Нудурупати Дурга Прасад также вручил российским военным медали "За отличие в учениях "Индра"», – рассказали в пресс-службе.

Сообщается, что «после церемонии торжественного спуска флага учения "Индра-2017" состоялось торжественное прохождение военнослужащих двух стран».

Учение завершилось пролетом над акваторией Амурского залива четверки истребителей Су-35С, четверки вертолетов Ми-8АМТШ ВВС и ПВО Восточного военного округа и военно-транспортного самолёта ВВС Индии.

В округе напомнили, что «в ходе учения впервые в истории ВКС РФ полеты на российской технике выполнили смешанные международные экипажи, в составе которых роль вторых пилотов была доверена летчикам ВВС Индии». Смешанные экипажи пилотировали самолеты Су-30М2, АН-26 и вертолеты Ми-8АМТШ, приняли участие в высадке групп тактического десанта на полигон Сергеевский, а также поразили авиационными ракетами мишенные позиции, имитирующие огневые точки условного противника.

Справка пресс-службы: «В 2017 году учение впервые прошло в межвидовом формате по единому замыслу. Вместо проводимых ранее учений "Индра-Неви-2016", "АвиаИндра-2016" и "Индра-2016" было спланировано одно учение с привлечением боевых кораблей Тихоокеанского флота и ВМС Индии, авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа и сухопутных подразделений индийской армии».
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 октября 2017 09:12
    "...Приказом Министра обороны Российской Федерации ряд военнослужащих Вооруженных сил Индии награжден медалью "За укрепление боевого содружества...".
    И правильно! Очень любят они бижутрию всякую испокон веков!
    1. +3
      29 октября 2017 09:16
      Вообще то это награда fool , а бижутерию вы вешайте на себя, если желаете! fool Люди за медали здоровье и жизнь отдают, а вам этого не понять, бижутер! !! am
      1. +1
        29 октября 2017 11:22
        Он наверно имел ввиду те так называемые награды,вроде юбилейных к разным датам и событиям которые занимают только место на кителе.Где можно было обойтись простой грамотой и ценными подарками.
        Хотя приятен звон медалей,колокольчики или бубенцы,при прохождении маршем на параде.Хороший материал используют.
  2. +1
    29 октября 2017 09:17
    В Приморье? А под Норильском слабо?
    1. +1
      29 октября 2017 18:17
      А хоть бы и в Приморье. Вот бы им в феврале тут покрутиться, когда китайские морозы начнутся (крещенские то для них перебором будут).
      Сегодня оне улетали. Что интересно, когда прошла новость, что начались учения, я высказывал недоумение по поводу доставки их подразделений чартерными рейсами. Улетали они сегодня своими военно транспортными( видел на площадке пару их ИЛ 76). Нас таки внимательно читают и что важно- реагируют на критику( ну пусть хоть за кордоном)
  3. +1
    29 октября 2017 09:17
    Индусы как и китайцы -просто временные попутчики России.
    1. +2
      29 октября 2017 09:42
      Цитата: Геркулесыч
      Индусы как и китайцы -просто временные попутчики России.

    2. 0
      29 октября 2017 20:10
      Цитата: Геркулесыч
      Индусы как и китайцы -просто временные попутчики России.

      Тут не совсем так
      Геополитика все таки достаточно точная наука - и как говорил то ли Наполеон то ли Бисмарк география это приговор

      Китай естественный союзник и России и всей Евразии против западных агрессоров и США с их ФРС - и это сейчас номер 1
      Индия естественный союзник и России и всей Евразии против Китая - когда угроза запада уйдет
  4. 0
    29 октября 2017 09:33
    Цитата: Геркулесыч
    Индусы как и китайцы -просто временные попутчики России.

    Но Индия более отдалена от наших интересов.И уже начала предьявлять претензии ,если смотреть на некоторые заявления.К тому же всё её вооружение,это сплошной винегрет.Политика не позволяет выбор оружия только одной из стран,каким бы хорошим оно не было.
  5. 0
    29 октября 2017 10:29
    Россия и Индия,вместе представляют Силу,способную успокоить КНР.Поодиночке победить Китай проблематично.Пакистан усохнет автоматически.
    Спасибо за очередное..В реале чуть повыше.
  6. +2
    29 октября 2017 13:00
    Цитата: п-к Опарышев
    Россия и Индия,вместе представляют Силу,способную успокоить КНР.Поодиночке победить Китай проблематично.Пакистан усохнет автоматически.
    Спасибо за очередное..В реале чуть повыше.

    С какого такого перепугу России успокаивать Китай,да ещё с Индией?Нет у нас с Индией стратегических интересов,тем более против Китая.Совсем нет.Даже против США нет.А вот у них самих,претензий друг к другу хоть отбавляй.Как и с Пакистаном кстати тоже.Нам не стоит даже пытаться встать на чью-то сторону.А вот наоборот через БРИКС сплотить их попытаться стоит.