Минобороны Южной Кореи презентовало танк K1A2

10
«Южнокорейский Абрамс» получил новую модификацию. Как сообщае тпортал armyrecognition.com, Минобороны Республики Корея официально презентовало K1A2 – новую версию основного боевого танка K1.

Танк K1 был разработан в 80-е годы на базе американского M1 Abrams. Позднее, в 90-е годы, компания Hyundai Rotem разработала его модернизированную версию K1A1. Впервые о разработке танка K1A2 в Hyundai Rotem объявили в 2014 году, а на минувшей выставке ADEX 2017 Минобороны Южной Кореи провело публичную демонстрацию обновлённого танка.



Минобороны Южной Кореи презентовало танк K1A2


Модификация K1A2 отличается от K1A1, прежде всего, новой электроникой. Танк оснащается обновлённым системами ТИУС (танковой информационно-управляющей системой), которая объединяет все электронные системы танка в единую сеть, и БИУС (боевой информационно-управляющей системой), которая обеспечивает автоматизированное управление тактическим звеном и позволяет вести обмен информацией между танками, другой боевой техникой и пунктами управления.



В Hyundai Rotem указывают, что в модификации K1A2 используется электроника от K2 Black Panther (англ. – чёрная пантера) – нового основного боевого танка южнокорейской армии, принятого на вооружение в 2014 году. Разработчики новой версии K1 заявили о том, что к 2026 году они планируют обновить все K1A1, имеющиеся в составе южнокорейской армии, до модификации K1A2.

Модификация K1A2 позволит временно подменить танки K2 Black Panther второй партии, производство которых должно было стартовать ещё в прошлом году. Из-за проблем с южнокорейскими двигателями, которые не показали должного уровня надёжности, производство обновлённых K2 Black Panther перенесли на несколько лет, пока военное ведомство не найдёт поставщика новых двигателей и трансмиссий, передает "Warspot"
  • armyrecognition.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    30 октября 2017 11:57
    производство обновлённых K2 Black Panther перенесли на несколько лет, пока военное ведомство не найдёт поставщика новых двигателей и трансмиссий
    Черная пантера какое то недоразумение..., зависимость от поставщиков таких комплектующих как двигатель и трансмиссия.... what Мне казалось, что южнокорейцы в состоянии, свое делать..., ошибался... request
    1. +5
      30 октября 2017 12:00
      Цитата: NIKNN
      Мне казалось, что южнокорейцы в состоянии, свое делать...

      оказалось - не все request
      1. +1
        30 октября 2017 12:10
        Цитата: Partyzan
        оказалось - не все

        И из этого не всего, уж очень важные вещи оказались. Это кода хочешь больше, чем можешь.... feel
        1. +5
          30 октября 2017 12:13
          Единственное, что интересно, как на неё прореагирует Турция. Так как для проектируемого ею танка Алтай предусматривался, именно, корейский мотор? Но, об этом мы узнаем в будущем.
          request
  2. +2
    30 октября 2017 11:59
    А Т-80 дать выкупить России не хотят. Не ужели три десятка танков им решат многое? Либо в миниАбрамс с Пантерой не верят, либо что-то серьёзное против КНДР замышляют (скорее всего, пока американцы на серьезном уровне против соседей с севера выступают).
    1. +1
      30 октября 2017 12:17
      Цитата: Ил-18
      Не ужели три десятка танков им решат многое?

      Да. В данной ситуации- ДА. Их К-2 дал сбой, чего наш Т-80у сделать не может.... Наш танк приводил в восторг корейцев, уж кто то кто, а они то знают толк в этом деле. Уж поверьте....на слово. wink
  3. +2
    30 октября 2017 12:13
    Танк K1 был разработан в 80-е годы на базе американского M1 Abrams
    Какой это написал, К-2 был создан немцами, а они за основу взяли "Леопард-2"
    1. +1
      30 октября 2017 14:56
      К1 и K2 Black Panther это разные танки. Первый почти копия абрамса. Второй по мотивам леопарда 2.
  4. Комментарий был удален.
  5. +2
    31 октября 2017 09:23
    Классный сайт! Я указал место жительства Крым и у меня флажок хохлятский вылез! Я требую триколор! sad
  6. 0
    31 октября 2017 11:48
    А как с Т-80У? Южная Корея брала их в 90-е что-то порядка 80 штук...Тоже модернизировать будут или вовратят металлолом на родину?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»