Шойгу: Армия получит две ракеты-носителя "Протон-М" до конца года

10
Центр имени Хруничева поставит армии до конца декабря две тяжёлые ракеты-носителя "Протон-М", заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

В текущем году компания поставила в войска две ракеты "Рокот" и два разгонных "Бриз-М". До конца декабря Вооружённые силы должны получить две ракеты "Протон-М"
— сказал Шойгу в ходе совещания в военном ведомстве.

Шойгу: Армия получит две ракеты-носителя "Протон-М" до конца года


Он также отметил, что Центр имени М.В.Хруничева занимается разработкой и созданием для нужд Минобороны новейшего космического ракетного комплекса "Ангара".

«Протон-М» – одноразовая ракета-носитель тяжелого класса, предназначенная для выведения автоматических космических аппаратов на орбиту Земли и далее в космическое пространство. Способна выводить на геостационарную орбиту (ГСО) грузы до 3,3 т.

Также министр отметил, что на закрытой части совещания планируется обсудить наращивание группировки военных спутников. Усиление орбитальной группировки Космических войск современными спутниками повысит боевые возможности российских Вооруженных сил, добавил Шойгу.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    1 ноября 2017 13:22
    Это лучше, чем бронекатер)))
    Будем надеяться что наши ВС получат систему спутников, способную обеспечить не только качественную разведку, но и целеуказание, для надежного применения КР по движущимся морским целям...
  2. 0
    1 ноября 2017 13:26
    Надеюсь, наконец с нормальным припоем, и прошедшие нормальную приемку. am
    1. 0
      1 ноября 2017 14:34
      Цитата: Горменгаст
      Надеюсь, наконец с нормальным припоем, и прошедшие нормальную приемку. am

      В советские времена на каждого военпреда имелся особист, который пресекал попытки протащить брак через военную приемку за флакон коньяка.
      1. +5
        1 ноября 2017 14:42
        Поверьте, в СССР военпреды не только на коньяк не "велись" ... эт вообще то такая категория была ЗВЕРЬ - ЗАНУДА - БАРАН в одном флаконе ... впрочем, с ними вполне можно было ужиться, если не косячить.
  3. +1
    1 ноября 2017 13:34
    Маршал Шойгу и герой России !!!!! Молодец !!! Так держать !!!!
    1. +5
      1 ноября 2017 18:23
      Это он из МЧС маршалом в армию призвался? belay Лучше, наверное, чем из мебельного магазина, но ещё лучше, если бы он хоть срочную послужил, а то поначалу даже погоны не те носил laughing Маршал, блин! drinks
      1. +2
        2 ноября 2017 11:02
        Цитата: Doliva63
        но ещё лучше, если бы он хоть срочную послужил, а то поначалу даже погоны не те носил Маршал, блин!

        По поводу Шойгу скажу так, я бы с ним в разведку пошел. За всё время себя не скомпрометировал.
  4. +1
    1 ноября 2017 16:42
    Это и раньше было проблемой. И решать её надо быстро. В мою бытность, в 90 годы,у нас был хороший ракетный комплекс. Но к нему должен был создан спутник. Но его не создали а комплекс уничтожили.
  5. 0
    2 ноября 2017 01:33
    Скорее всего второй "Благовест" не успеют запустить 24 декабря, как ранее планировали, если только ракету собираются в декабре получать(.
  6. 0
    5 ноября 2017 12:18
    Шойгу молодец !!!! Отстаивает права военных и военных пенсионеров !!!