Первая партия вертолётов Ми-28УБ передана в войска

14
Пресс-служба главного оборонного ведомства сообщает о том, что осуществлены первые поставки в ВКС России новейших учебно-боевых вертолётов Ми-28УБ. В сообщении говорится, что представители военного ведомства получили первую партию этих винтокрылых машин на предприятии-изготовителе в Ростове-на-Дону.

Первая партия вертолётов Ми-28УБ передана в войска




Из материала пресс-службы министерства обороны РФ:
В ходе приёмки представители инженерно-авиационной службы и лётный состав провели контрольные проверки работы авиационной техники в различных режимах на земле и в воздухе.


Сообщается о том, что в ближайшие дни пара вертолётов Ми-28УБ будет переброшена в Тверскую область. Там располагается Центр боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации.

Вертолёты Ми-28УБ поставляются в войска на основании контракта, ранее заключённого главным оборонным ведомством страны и АО «Вертолёты России». Госконтракт в своё время подписывали замминистра обороны Юрий Борисов и гендиректор компании Александр Михеев.

Ми-28УБ имеет двойное управление, улучшенные эргономические характеристики кабины командира экипажа и лётчика-оператора. Такая схема позволяет ускорить переподготовку лётчиков армейской авиации с сохранением боевого потенциала машины.
  • МО РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 ноября 2017 05:58
    Вчера я хаял американский корабль в плане красоты, так вот про этот наш вертолёт пожалуй промолчу. ( и правда в технике красота не главное ) Тот ещё "симпотяга" ))))



    1. +2
      10 ноября 2017 06:00
      А я вот вчера отвечал на Ваш комментарий а сейчас поддержу....На лицо ужасные.."добрые внутри"...
      Цитата: DEZINTO
      Вчера я хаял американский корабль в плане красоты, так вот про этот наш вертолёт пожалуй промолчу. ( и правда в технике красота не главное ) Тот ещё "симпотяга" ))))



      1. +4
        10 ноября 2017 06:10
        это Вы еще фотки Ми-28НМ не видели .
        вот тот уж "симпотяга" так "симпотяга" . если честно то Ми-28 внешне мне вообще не нравится .
        и тоже надеюсь что это не модельный бизнес и внешность не главное.
        1. +1
          10 ноября 2017 06:13
          Именно-внешность не главное.Это оружие,и если оно эффективно бьет врага и наши летчики чувствуют в них уверенно-то какая разница как он выглядит..
          Цитата: просто экспл
          это Вы еще фотки Ми-28НМ не видели .
          вот тот уж "симпотяга" так "симпотяга" . если честно то Ми-28 внешне мне вообще не нравится .
          и тоже надеюсь что это не модельный бизнес и внешность не главное.
          1. +1
            10 ноября 2017 06:17
            210окв Сегодня, 06:13 ↑ Новый
            Именно-внешность не главное.

            ... эдакий брутальный вид у борта, но ничего - врагов бить сойдёт...
          2. 0
            10 ноября 2017 09:41
            Вобщем-то как и все штурмовики выглядит специфически.
        2. +2
          10 ноября 2017 07:10
          Ну отлично, вертолет отличный, во многом учтен боевой опыт. Таких бы по больше в войска. Конструктора и Заводчане молодцы good
        3. +5
          10 ноября 2017 07:39
          Да, Аллигатор покрасивее !
        4. 0
          10 ноября 2017 07:44
          если честно то Ми-28 внешне мне вообще не нравится .


          Рационально скомпонован. Пожалуй, даже ничего не добавишь. Этим и красива железяка.
    2. +2
      10 ноября 2017 06:23
      Да,уж,сладкая парочка:"добрый и красивый" Ка-50,52 и "злой и ужасный" Ми-28!А ведь афоризм А.Н.Туполева "красивый и летать должен красиво" остаётся актуален до сих пор!
    3. 0
      10 ноября 2017 12:22
      Видео к новости
    4. +1
      10 ноября 2017 12:46
      Не знаю чем он вам не приглянулся, по мне всё пропорционально и смотрится вполне. Но Аллигатор смотрится лучше. Внешний вид это очень субъективно.
  2. +1
    10 ноября 2017 06:29
    Чёт я недопонимаю в консерватории belay
    Учебная машина появляется на четвёртый год, после принятия основной на вооружение what
    1. +1
      10 ноября 2017 06:42
      Это ещё мелочи!!! Они 28 больше 10 лет на вооружение пропихнуть пытались!!! Вертолётчики отбрыкивались от этого недоразумения как могли но им его навязали с верху,так до конца и не избавившись от кучи недостатков...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»