Объемы поставок инженерной техники в РВСН выросли в 2 раза

6
Объемы поставок инженерной техники и инженерного имущества в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) выросли в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Объемы поставок инженерной техники в РВСН выросли в 2 раза


«В 2017 году в РВСН поставлено более 50 единиц инженерной техники и более 300 тонн инженерного имущества, что значительно превышает объемы поставок прошлых лет. В настоящее время проводится внедрение в войска перспективных средств инженерного вооружения для повышения маневренности и живучести новых боевых ракетных комплексов, среди которых – машина инженерного обеспечения и маскировки МИОМ, а также машины дистанционного разминирования "Листва"», – говорится в сообщении.

Отмечается, что «поставка в войска машин инженерного обеспечения и маскировки повлекла за собой внедрение новых приемов скрытия и имитации, применяемых личным составом, несущим боевое дежурство на ракетных комплексах мобильного базирования».

Это, в свою очередь, позволило сократить в десятки раз человеческие трудозатраты на выполнение указанных задач.

Ведомство напоминает, что в числе основных задач, возложенных на инженерные подразделения РВСН, – «инженерная разведка местности и объектов, фортификационное оборудование объектов, позиций и районов, занимаемых частями и подразделениями, подготовка и содержание маршрутов боевого патрулирования, полевых позиций, маршрутов движения и путей маневра частей и подразделений, скрытие и имитация позиций, районов и важных объектов».

Сегодня на вооружении инженерных подразделений РВСН находятся такие основные образцы техники, как «инженерные машины разграждения, универсальные дорожные машины, экскаваторы, автомобильные краны, различные электротехнические средства», отметили в пресс-службе.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    10 ноября 2017 15:25
    Да удивительно почему только сейчас? Не секрет ни для кого что наши ракеты ползают по всей территории РФ ..но видимо маршруты смогли просчитать матрасники а для новых нужны инженеры..(речки наслать понтонами и т.д)
  2. +10
    10 ноября 2017 15:27
    Так держать! Об подразделениях обеспечения нельзя забывать.
  3. +1
    10 ноября 2017 15:37
    Это, в свою очередь, позволило сократить в десятки раз человеческие трудозатраты на выполнение указанных задач.


    Заявленное впечатляет.
  4. 0
    10 ноября 2017 16:57
    Это же копейки по сравнению, что им положено охранять! Но уж и должно быть этой братве указано, что в противном случае выход 2 рубля (кто не знает- это нормально: вход - рубль; выход - два - ну уж где закопают)
  5. 0
    10 ноября 2017 17:43
    Судя по фото к статье, на вооружение инженерных войск приняты " Тополь-М" - это наверное, чтобы котлованы делать для целой страны за один раз.
  6. 0
    11 ноября 2017 22:55
    Хорошие новости.Скорее бы Россия Русская православная,Русские православные-перевооружились и укрепились.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»