WSJ: Турецкие власти предлагали Флинну оказать им помощь в похищении Гюлена

18
Американское издание The Wall Street Journal публикует материал, в котором сообщается о расследовании, проводимом в отношении бывшего советника по национальной безопасности президента США Майкла Флинна. Напомним, что ранее Флинна обвинили в том, что тот «связан с Россией», только лишь на основании встречи Флинна с послом РФ в США. Теперь – новые заявления, и уже о якобы контактах Флинна с Турцией.

WSJ: Турецкие власти предлагали Флинну оказать им помощь в похищении Гюлена




В материале WSJ утверждается, что тогдашний советник якобы встречался с представителями турецкого правительства, предлагавшими за денежное вознаграждение осуществить похищение Фетхуллаха Гюлена. Якобы сумма взятки - 15 млн долларов. Напомним, что официальная Анкара считает, что именно проповедник Гюлен через подконтрольные ему структуры в Турции пытался осуществить государственный переворот в прошлом году. Сейчас Гюлен проживает в штате Пенсильвания (США).

В материале газеты заявлено, что на встрече обсуждалась возможность перевозки Гюлена на частном самолете в тюрьму острова Имралы.

«Дело Флинна по связям с Турцией» поручено вести спецпрокурору Роберту Мюллеру, который будет выяснять, получал ли экс-советник главы государства денежные средства от Анкары или нет.

Адвокаты Майкла Флинна прокомментировали публикацию в The Wall Street Journal. Юристы отметили, что американские СМИ уже открыто идут на распространение абсолютно лживой информации, не представляя ровным счётом никаких доказательств. По словам адвокатом Флинна, на основании этих вбросов в США организуются прокуроские проверки, выдвигаются обвинения, что само по себе является нарушением прав человека и презумпции невиновности.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    11 ноября 2017 06:59
    подобные дела вообще то расследовать должна контрразведка (ФБР, видимо). этот спец прокурор как инквизитор, ломающий всех неугодных.
    1. +3
      11 ноября 2017 07:27
      Флинна обвинили в том, что тот «связан с Россией»

      Вся эта возня имеет только одну цель..
      1. +4
        11 ноября 2017 07:29
        я ж говорю: инквизиция.
        1. dsk
          +4
          11 ноября 2017 07:50
          Не в тему: Выдержка и хладнокровие разведчика пригодились Владимиру Путину во Вьетнаме, когда США внезапно отменили двустороннюю встречу двух президентов, о необходимости которой первым заявил сам Дональд Трамп. Почему Трамп испугался разговора с Путиным?
          1. +2
            11 ноября 2017 08:02
            Цитата: dsk
            Почему Трамп испугался разговора с Путиным?

            Спалится боится...По привычке честь может отдать верховному главнокомандующему! хе хе

            Советское КГБ бессмертно !
            1. +1
              11 ноября 2017 12:49
              Фашизм в самих США уже в полном разгаре!
              Американские либеральные фашисты Госдепа США и Пентагона просто в наглую убирают у себя в стране людей, для них неугодных!
              1. +1
                11 ноября 2017 13:08
                В общем, американский ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ пышным цветом расцветает сейчас в США - т.е. там, откуда он в Европу, собственно говоря, в тихоря и пришёл!
              2. +2
                11 ноября 2017 13:12
                Цитата: Татьяна
                Американские либеральные фашисты Госдепа США и Пентагона просто в наглую убирают у себя в стране людей, для них неугодных!
                Четко сказано , все в одно предложение, снимаю шляпу. hi Татьяна... love drinks
          2. +1
            11 ноября 2017 13:10
            Цитата: dsk
            Не в тему: Выдержка и хладнокровие разведчика пригодились Владимиру Путину во Вьетнаме, когда США внезапно отменили двустороннюю встречу двух президентов, о необходимости которой первым заявил сам Дональд Трамп. Почему Трамп испугался разговора с Путиным?
            Возможно родственники повлияли или на родственников.... request
            Тут нужно отметить что им не сильно нужен лишний скандал вокруг них, Трампу может по фиг он бывалый пианист, но не родня....... winked
  2. +1
    11 ноября 2017 07:08
    Турецкие власти предлагали Флинну ПОКАЗАТЬ им помощь в похищении Гюлена

    понятно суббота, но такие ляпы и в заголовке !
  3. +1
    11 ноября 2017 07:13
    В материале WSJ утверждается, что тогдашний советник якобы встречался с представителями турецкого правительства,

    ... а ещё он встречался с мерикатосами - надо бы прокурору поработать основательно... wassat
  4. +3
    11 ноября 2017 07:22
    У Мюллера все под колпаком . Скоро по ПОДОЗРЕНИЮ в НАМЕРЕНИИ встретиться с Кисляком мочить в сортирах начнут . И правильно . Сегодня носит "адидас" , а завтра , понимаешь , Родину продаст . "Наши люди на такси в булошную не ездят" . Удачи вам , пацаны , в деле самотранклюкации .
  5. 0
    11 ноября 2017 08:21
    Шабашка у чувака за 15 лямов сорвалась wassat !Гюлен в дипломат не поместился-целиком wassat , а привести нужно было именно всего и сразу wassat !
  6. +1
    11 ноября 2017 12:53
    ну ы ну вообше без башни ,как так людчих люддей на Востоке и так кинуть ,вах и какже так ти мне больше не брат ?????????
  7. 0
    11 ноября 2017 14:41
    Ещё та головная боль для Эрдогана. Хочется ему её поскорей решить.
    1. 0
      12 ноября 2017 23:06
      Цитата: Sergey53
      Ещё та головная боль для Эрдогана. Хочется ему её поскорей решить.

      Зачем было усложнять? Все уже придумано давно- Рамон Меркадер, ледоруб, звезда героя турецкой республики и т.п. В сша не только Гюлена, ни одного турка не осталось бы.
      Однажды в каком то журнале читал рассекреченные документы. После войны на территории Чечни действовало несколько серьезных банд. Опер районного отдела взял и написал листовку " за голову бандита.... награда новый велосипед." и фото басмача бородоча. Листовку расклеили по райцентру. За одну ночь в райотдел принесли около 40 голов. Когда утром подросток принес очередную голову (своего дяди), начальник райотдела сильно ругался и распорядился содрать все листовки. Читал в "ВИЖ", год и номер не помню.
  8. 0
    11 ноября 2017 21:07
    Туркам надо было предложить 10 лямов Клинтон, а не 15 шестерке, и Гюлен уже болтатся бы на столбе. За 5, скорее всего, его продал бы и сам коммерсант Трамп
  9. 0
    11 ноября 2017 22:19
    В тему: в своё время, когда Шаймиеву явно грозила отставка, вдруг в Казань приезжает Хилари Клинтон, читает одну лекцию в университете и уезжает. И я подумал - з/п госсекретаря 186 т$, для татнефти это тьфу и растереть... Думаю, примерно так всё и было...
    Вся эта публика одним миро мазаны...