От Варшавы потребовали обуздать польских радикалов

20
В Польше разгорелся скандал по поводу прошедшего марша националистических движений. Примечательно, что первым на марш внимание польских властей обратил Израиль, призвав не допускать прославление идей национальной нетерпимости. После этого заявления польские оппозиционные движения обратились к действующей власти с аналогичными требованиями.

Марш националистических организаций под названием «Желаем Бога» проходил под знамёнами с надписями «Европа для белых», «Белое европейское братство» и т.п. Кроме того, акционисты несли плакат, на котором содержались слова «Помним о Вильнюсе».



На акции в центре Варшавы собрались, по оценкам полиции, около 60 тысяч человек. Многие шли с зажжёнными факелам и так называемыми файерами, закрыв лица балаклавами.

От Варшавы потребовали обуздать польских радикалов


Оппозиционное польское движение «Новочесна» распространила сообщение о том, что Польша, пережившая ужасы нацизма, теперь сама скатывается в нацизм и его поддержку. В этом "Новочесна" обвинила действующие власти страны.

Напомним, что ранее польские власти обращались к Украине с требованием навести порядок и не заниматься игнорированием выступлений радикалов на улицах украинских городов. В Варшаве отметили, что «в современной Европе не может быть места проявлениям ксенофобии и расизма». Теперь ровно с теми же требованиями обращаются и к самой Варшаве.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 ноября 2017 05:57
    Интересно...А как на это прореагирует Литва?...С Израилем все понятно.А вот то что в Европе образуется нацистская сладкая парочка-ляхи да хохолики,это понятно.Не понятно почему наши ведут с ними душеспасительные беседы.Историю забыли?
    1. +4
      14 ноября 2017 07:25
      У поляков по границам нацисты ходят свободно. ЕС это подаёт как пример демократии, а вот полякам на нацистов указывают. Ну и где здесь справедливость?
      Нынешняя Польша отождествляет себя с Польшей Пилсудского, который был диктатором-директором и прочая, прочая, прочая. С той Польшей которая убила в польских концлагерях около СТА ТЫСЯЧ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ. Кстати в концлагерях было много гражданских лиц, вся вина которых состояла только в том что они РУССКИЕ. Женщин кстати тоже было немало.
      До сих пор ни извинений, ни хотя бы раскаяния в этом не слышно от поляков.
      Именно поляки совместно с нацистами из Германии много чего планировали и совершили, а потом совершили провокацию в Глейвице и развязали ВМВ, а потом с помощью английских хозяев списали провокацию на немцев.
      1. +2
        14 ноября 2017 11:17
        Цитата: василий50
        У поляков по границам нацисты ходят свободно

        Израильтяне опомнились, а ничего, что благодаря нацистам-бандеровцам делают свои делишки на Украине, почему Коломойский, Гройсман и Порошенко, отнюдь не бандеровцы по происхождению. Ааа, джина выпустили из бутылки, вот попробуйте его загнать обратно laughing В Германии и Австрии также начиналось ...
    2. 0
      14 ноября 2017 10:14
      С чего это явных при-дурков называют радикалами? Что украинских, что польских.
      1. +3
        14 ноября 2017 10:38
        Цитата: штольц
        С чего это явных при-дурков называют радикалами? Что украинских, что польских.

        С того, что когда они начинают свои скачки, то в государстве неминуемо развивается бардак угрожающий самим основам государсвтенности. Удивляет другое. Уже наверное года полтора идут тёрки между нациками поляками и нациками уркаинцами, уничтожение памятников ОУН и УПА, взаимные обвинения в геноциде и т.д., а тут судя по жёвто-блакитному прапору, который затесался в левом уголке фотографии - эти нацики на данном мероприятии участвовали вместе. Наверное спонсор мероприятия куда весомее, чем взаимные претензии и он находится явно не на территории Польши.
  2. +3
    14 ноября 2017 05:59
    Ну вот понеслось с факелами по Европе. Тополя тополя это ля это фа......
    1. +3
      14 ноября 2017 07:14
      Так нам и так видно, как развивается фашизм в Польше по тем, кто из поляков выступает у нас в России на политических ток-шоу. Мы не только видим их действия, но и слышим их идей, мысли и устремления. Они нас просвещают - что там реально происходит и что нам стоит ждать от них.
      1. +2
        14 ноября 2017 08:19
        Эх, начистить бы, "новочесным"... winked
  3. +12
    14 ноября 2017 06:04
    Пусть Израиль сперва решит вопрос со своими : Тягнебоком-Фротманом,Кличко-Этинзоном,Порошенко-В
    альцманом,Коломойским и им подобными на Украине...а заодно с Каспаровым,Макаревичем,Явлинским и им подобными в РФ...А то русофобия этих лиц зашкаливает,а Израиль,делает вид,что не замечает ...
  4. +6
    14 ноября 2017 06:12
    Ну, ничего страшного для евросоюза, просто о себе заявили "ониженацисты "польского разлива! Вот когда начнутся массовые погромы и резня, тогда Европа зачешется, но будет поздно!
  5. +8
    14 ноября 2017 06:43
    по оценкам полиции, около 60 тысяч человек

    Не хило. Осуждая бандеровцев на Украине сами маршируют под нацистскими лозунгами. Странно, что Израиль сразу обратил на это внимание при этом скромно пряча глазки под пейсами помалкивает о фашиствующих на Украине. Или там можно и промолчать так как у власти практически все со своими (национальными) фамилиями?
    1. +4
      14 ноября 2017 07:38
      Цитата: rotmistr60
      Странно, что Израиль сразу обратил на это внимание при этом скромно пряча глазки под пейсами помалкивает о фашиствующих на Украине.

      Не хотелось бы разрушать Вашу уютненькую реальность, но Израиль таки совсем не помалкивает. Гугл в помощь, как говорится...
      Это российские СМИ помалкивают про реакцию Израиля на события на территории Украины.
      1. +2
        14 ноября 2017 07:42
        Вашу уютненькую реальность, но Израиль таки совсем не помалкивает

        А по моему это вы находитесь в какой-то "уютненькой реальности". Единожды представитель Израиля высказал свое мнение в украинской Раде, так его после этого свидомые начали с отходами смешивать. Еврейские организации на Украине помалкивают. А, что они могут сказать если у власти свои по крови?
        1. 0
          14 ноября 2017 08:22
          Цитата: rotmistr60
          Еврейские организации на Украине помалкивают.

          Не помалкивают. Это российские СМИ "помалкивают". До украинских в этом плани им, разумеется, весьма далеко, но "неудобные" темы замалчиваются точно так же.
          Цитата: rotmistr60
          А, что они могут сказать если у власти свои по крови?

          Послушайте, тут на сайте множество посетителей из Израиля. Вы у них поинтересуйтесь, как сами евреи относятся к этим персонажам, считают ли они их "своими по крови" и как это влияет на оценку их действий. А то пока что Ваши рассуждения на тему "своих по крови" и прочего весьма напоминают знаменитые рассуждения о масонском заговоре и о рептилоидах...
          1. 0
            14 ноября 2017 10:15
            Так ведь отношение "самих евреев" и к "этим персонажам" даже в самом Израиле никого не интересует, а уж на\в Украине тем более. Важно отношение к ним ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ, а вот оно мягко говоря...
    2. 0
      14 ноября 2017 10:10
      Дык они у власти не вечно же. Окрепнет ярош и ему подобные и полетят эти израильские друзья, как птицы белые.
    3. 0
      14 ноября 2017 13:41
      Цитата: rotmistr60
      Или там можно и промолчать так как у власти практически все со своими (национальными) фамилиями?


      А там у детей Израилевых свой гешефт и не хилый, а на руководящих постах незалежной "свои люди.
  6. +5
    14 ноября 2017 07:23
    --- " Марш националистических организаций под названием «Желаем Бога» проходил под знамёнами с надписями «Европа для белых», «Белое европейское братство» и т.п. " --- По большому счёту, это, по большей степени, вопрос к Германии и конкретно Меркель. А националистов в Польше, всегда было в достатке.
    1. +7
      14 ноября 2017 08:24
      Ну, люди в чёрном - они такие белые! laughing Как говорят на Украине, не может быть человек белым, если у него "во рту чёрно". yes
      1. +2
        14 ноября 2017 08:33
        А ведь и в правду ! good

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»