Военные Алжира высоко оценили российский «Бережок»

16
Модернизированные при помощи российских специалистов БМП-2М с боевым модулем «Бережок», по мнению алжирских военных, можно считать одними из лучших в мире, пишет Российская газета.





Контракт на модернизацию машин был подписан с тульским ОАО «Конструкторское бюро приборостроения». В результате алжирская армия получила боевые машины с новейшими системами управления огнем, отвечающие самым современным требованиям.



«В распоряжение наводчиков-операторов поступили комбинированные прицелы с тепловизионным каналом. Это дает возможность действовать ночью так же эффективно, как днем. Лазерный дальномер и цифровой баллистический вычислитель с системой датчиков существенно повышают точность стрельбы 30-мм пушки 2А42 и пулемета ПКТ», – говорится в материале.

Командир, благодаря современному панорамному прицелу, имеет возможность не только помогать наводчику в поиске целей, но и при необходимости дублировать его действия.



Огневая мощь машины увеличена за счет 30-мм гранатомет АГ-17 с боекомплектом до 300 гранат и противотанкового комплекса «Корнет».

Согласно сообщениям алжирского военного ресурса www.forcesdz.com, военнослужащие очень довольны имеющейся у них техникой. Неудивительно, что после модернизации первой партии в 400 машин, было решено усовершенствовать оставшиеся.
  • https://twitter.com/KomandanteS17
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    14 ноября 2017 12:28
    ... понимают алжирцы, "что такое хорошо, и что такое плохо"... fellow
  2. +4
    14 ноября 2017 12:30
    Согласно сообщениям алжирского военного ресурса www.forcesdz.com, военные очень довольны имеющейся у них техникой. Неудивительно, что после модернизации первой партии в 400 машин, было решено усовершенствовать оставшиеся.
    хорошая новость, а свои танки не собираются модернизировать?
    1. +1
      14 ноября 2017 12:37
      вроде собираются покупать в довесок к купленным 180 - т-90

      контракты появились после революций в Тунисе и Египте и войны в Ливии. а Алжир богат

      Наши мастрасные друзья решили сыграть в ХПП с Владом wassat После этого и Египет купил Катранов и саудиты с турками к Оборонэкспорту пришли

      Есть тут актер циркового жанра Федя на сайте - новость специально для него
    2. +4
      14 ноября 2017 12:56
      Цитата: Partyzan
      хорошая новость, а свои танки не собираются модернизировать?

      Не просто собираются - уже контракт подписали.
      Как сообщила Госкорпорация "Ростех", 29 сентября 2017 года генеральный директор Госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов запустил новый цех модернизации легкобронированной техники на тульском предприятии «Щегловский Вал» (входит в "Ростех"). Он будет использоваться для модернизации боевых машин БМП-2 и БМД-2 – соответствующий договор подписан между "Ростехом" и Министерством обороны России.

      Образец модернизированной БМП-2 с боевым отделением Б05Я01 "Бережок" во время подписания соглашения на модернизацию БМП-2 и БМД-2 для Министерства обороны России. Соглашение подписали заместитель министра обороны России Юрий Борисов и управляющий директор тульского "КБ приборостроения" (входит в холдинг "Высокоточные комплексы" госкорпорации "Ростех") Дмитрий Коноплев. Тула, 29.09.2017 (с) ГК "Ростех"

      Как пояснил "РГ" главный конструктор АО "Щегловский вал" Олег Ситников, в новом цехе машины будут разбирать, дажее шасси и боевой модуль станут улучшаться отдельно. На БМП-2 поставят комплекс вооружений "Бережок", оснастят машину прицелами наводчика и командира, отчего те смогут выполнять задачи в любую погоду днем и ночью. Также на машину установят противотанковый ракетный комплекс "Корнет" и другое вооружение.
      © bmpd
  3. 0
    14 ноября 2017 12:31
    Ещё бы им не быть довольными.Получили новую технику.
  4. +1
    14 ноября 2017 12:32
    Хорошая обкатаная машина а после модернизации так самый раз алжирцам будет по цене и качеству!
  5. maw
    0
    14 ноября 2017 12:43
    Цитата: a.s.zzz888
    ... понимают алжирцы, "что такое хорошо, и что такое плохо"...

    Наверное остерегаются, что "демократия" может и к ним придти. wink
  6. +5
    14 ноября 2017 14:49
    БМП-2М с боевым модулем «Бережок»
    soldier
    1. 0
      14 ноября 2017 22:08
      Обращает внимание что ракет в направляющих нет.
    2. +4
      15 ноября 2017 11:44
      интересно, КАЗ Трофи успеет сбить вторую ракету... winked
      1. +3
        15 ноября 2017 13:45
        Цитата: Deadушка
        интересно, КАЗ Трофи успеет сбить вторую ракету... winked

        ...Наверняка...пока заряды не кончатся..Если сверху не прилетит recourse
        1. +4
          15 ноября 2017 14:14
          это да... но при повторном реагировании особенно когда тандемом летит...
          может и не успеть... как и любая другая система
          1. +3
            15 ноября 2017 14:28
            request ...Возможно
            РЛС комплекса «Арена» имеет дальность обнаружения целей на уровне 50 м. Такая дальность достаточна для своевременного обнаружения угрозы и реагирования на нее путем запуска защитного боеприпаса. Время реакции систем заявлено на уровне 0,07 с.

            1. +4
              15 ноября 2017 14:38
              про интервал и повторное как всегда ничего..... печаль request
              да и со скоростью поражаемых целей....хм.... не все ракеты такое могут what
              хотя наши в свое время говорили, что у нас они(каз) справляются с такой задачей, в том числе и на "Армате".
              Короче тайна покрытая мраком.
  7. 0
    14 ноября 2017 18:26
    Огневая мощь машины увеличена за счет 30-мм гранатомет АГ-17

    Не АГ-17, а АГ-30М...
  8. +2
    14 ноября 2017 19:25
    Когда наши то все БМП-2 доведут до подобного уровня ?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»