"Би-Би-Си": Имела место секретная сделка по выходу игиловцев из сирийской Ракки

26
Продолжают поступать обращающие на себя внимание об откровенном сотрудничестве США и Британии с террористами ИГИЛ (*запрещено в России). К сведениям Минобороны РФ о фактическом отказе войск американской коалиции наносить удары по боевикам так называемого «Исламского государства» (*) в районе Абу-Кемаля, весьма примечательной выглядит публикация «Би-Би-Си».

В материале британского средства массовой информации рассказывается о том, что США и Британия прекрасно знали о заключении так называемым Сирийским демократическим союзом сделки с террористами псевдохалифата в районе Ракки. Напомним, что тогда сотни боевиков ИГИЛ (*) смогли спокойно покинуть город, прихватив при этом ещё и свои вооружения, а также амуницию. Сделка Вашингтоном и Лондоном была поддержана.



В материале «Би-Би-Си» сообщается о том, что имел место и вывоз иностранных наёмников. Напомним, что когда эта информация появилась в российских СМИ, на Западе назвали её фейком. Теперь об этом пишут и в самой Британии.

"Би-Би-Си": Имела место секретная сделка по выходу игиловцев из сирийской Ракки


«Би-Би-Си» ссылается на одного из водителей конвоя. Его имя Абу Фази, который, как сам сообщает, решил принять участие в вывозе боевиков, так как ему обещали существенное денежное вознаграждение.

В материале рассказывается, что колонна боевиков из Ракки растянулась примерно на 7 км. В ней двигались около полусотни грузовиков, 13 автобусов и сотни пикапов.

Би-Би-Си:
Представители международной коалиции признают, что участвовали в заключению этой сделки. В итоге 250 игиловцев и членов их семей покинули Ракку.


Это даёт повод в очередной раз задаться вопросом: если боевикам спокойно давали выходить, то какова была эффективность проведения ковровых бомбардировок Ракки, к тому моменту фактически покинутой основными группами боевиков? Замести все следы?..
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    14 ноября 2017 15:03
    Раскрыт секрет Полишенеля... laughing laughing laughing Чтоб никто не догадался!!!
  2. +10
    14 ноября 2017 15:06
    Почему не применить новейшее секретное оружие?
    1. +1
      14 ноября 2017 15:50
      Израильтянами уже применялся, в Хайфе, в 1939 году.
  3. +4
    14 ноября 2017 15:06
    Уже даже сами западные СМИ удивляются политике двойных стандартов своих властей. В США некоторые издания осудили действия властей по признанию RT иноагентом, высказавшись, что читатель,слушатель или зритель сами вправе определять, что информация, а что пропаганда.
  4. +1
    14 ноября 2017 15:08
    Секрет Полишенеля
    1. +5
      14 ноября 2017 15:11
      Цитата: DEZINTO
      Секрет Полишенеля

      Для нас - да. Но не для западного обывателя.
      1. +8
        14 ноября 2017 15:27
        Тем более само ББС сказало , это точно , что то в их конторах пошло не так.
        1. +6
          14 ноября 2017 15:31
          Очень хочу верить что волна подобных разоблачений будет нарастать в западных СМИ. yes
          1. +8
            14 ноября 2017 15:38
            А я вот как то побаиваюсь за их здоровье.
            1. +7
              14 ноября 2017 15:46
              Это ты зря - читывал как-то что многие тамошние журналюги такие информационные бомбы в сейфах банковских держат (которые вскроют только после их смерти), что иначе как "страховой полис" они это и не называют.
              1. +7
                14 ноября 2017 15:55
                Теперь буду переживать и за сейфы вместе с банками laughing , а если серьезно вывели они всех тех журналюг , которые были ещё лет 30 назад , а сейчас к "эфиру" пускают только ангажированных.
                1. +6
                  14 ноября 2017 16:06
                  Но и при все ангажированности западных СМИ такое попадает в эфир, так что мои надежды на рост таких публикаций небезоснователен.
                  1. +9
                    14 ноября 2017 16:11
                    Хочется верить , что так и будет , поскольку пошел раздрай между США и Европой.
                    1. 0
                      14 ноября 2017 16:22
                      Раздрай может быть быть между равными, между хозяином и вассалами это называется неподчинение и жестоко карается. Европа давно и прочно под штатами.
      2. +6
        14 ноября 2017 16:20
        доброго дня Максим,так этож западная коалиция в действии,либо ковровые бомбежки городов(списание потраченного бюджета),либо эвакуация этих религиозных выродков(чтобы канитель не заканчивалась),а до западного обывателя реально что то допрет,только в случае вывоза этих гаденышей в европу к ним во дворы к порогу,остальное им да фонаря hi
        1. +5
          14 ноября 2017 16:29
          Евгений, рад видеть! hi Причём главарю этой коалиции не важны издержки. А то что вывезенные бармалеи зальют кровью Европу им даже выгодно : меньше единства и больше паники - проще навязывать свою волю.
          1. +7
            14 ноября 2017 16:33
            взаимно рад видеть,заскочил на пару минут перед стартом домой))вот исходя из всего выше сказанного надо стараться им самим закинутые угольки возвращать,и варианты есть,пальба в штатах по гражданам уже каждый месяц,надо еще головняков им накидать,какая разница,все равно нас обвинят.
            1. +4
              15 ноября 2017 08:38
              Ну да, если США в полной мере вкусят всё, что они уготовили Европе, может и одумаются. А может и нет - они в достижении своих целей крайне неразборчивы в методах и могут попросту не обратить внимания что пилят сук, на котором сидят.
  5. +3
    14 ноября 2017 16:09
    Из Алеппо все боевики были выпущены в Идлиб.
    Не помню, чтоб было возмущение по этому поводу.
    Армия Асада постоянно идет на такие сделки: в Хомсе, Хаме.
    Хизбалла выпустила ИГИЛовцев из котла около ливанской
    границы. И они свободно проехали колонной по всей Сирии в Ирак.
    1. GRF
      0
      14 ноября 2017 16:54
      Даже при полной аналогичности, действия армии страны и интервентов - различны, ньюанс, однако...
      1. +1
        14 ноября 2017 17:29
        Назвать сирийских курдов интервентами...? они такие же сирийские
        граждане, как и солдаты армии. И так же, как и солдаты, хотят побеждать
        радикальных исламистов, но не умирать зря.
        1. +1
          14 ноября 2017 19:10
          Цитата: voyaka uh
          voyaka uh


          Привет. Ну, да как если бы Советская Армия прошла бы мимо Майданека, Освенцима и сотни других лагерей (сражалась бы с врагом, а зачем умирать зря). Если он враг, то бить его при любых раскладах, а, если не бить, то он - партнёр.
  6. +1
    14 ноября 2017 17:23
    Цитата: GRF
    Даже при полной аналогичности, действия армии страны и интервентов - различны, ньюанс, однако...

    И еще один момент.
    Действия по спасению жизней мирных жителей путеем договоренности с бандитами в случаях С Сирийским правительством имели открытый прозрачный характер.
    Велась он лайн трансляция.
    Были выделены средства транспорта для семей незаконных вооруженных формирований и гарантирована безопасность.
    В случае сговора интервентов с террористами все происходило тайно, а захват Ракки осуществлялся варварскими методами не взирая на потери среди мирных жителей и тотальное разрушение инфраструктуры.
    Янки с иглами гоу ту нафиг!

    Ну и на закусь.
    Россия осуществляет полномасштабную гуманитарную помощь пострадавшим гражданам Сирии.
    Западосы и коалиция раздают только бомбы на головы.
    Жлобы поганые!
  7. 0
    14 ноября 2017 19:22
    США заключили тайную сделку по эвакуации боевиков из Ракки
  8. +1
    14 ноября 2017 19:38
    Что касается нового утверждения российского МО о вывозе американцами игиловцев из Абу-Кемаля, то - соврало МО РФ... Показанные кадры как доказательство, оказались частью из компьютерной игры и частью за 2016 год. снятые в другом месте. Как только в интернете появилось разоблачение от простых пользователей со всего мира, российское МО убрало свои "неоспоримые доказательства"... Можно поздравить Шойгу с очередным ляпом ! Сколько их уже было... Кому интересно, есть ссылка http://www.rosbalt.ru/like/2017/11/14/1660668.htm
    l Сомневающиеся могут по-гуглить самостоятельно.
  9. 0
    14 ноября 2017 20:18
    По телодвижениям матрасников, это и так было видно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»