Спецназ ЮВО вооружился радиостанциями нового поколения «Намотка-КС»

12
В соединение специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Краснодарском крае, поступило более 20 комплектов радиостанций нового поколения «Намотка-КС», сообщает пресс-служба округа

Спецназ ЮВО вооружился радиостанциями нового поколения «Намотка-КС»


Отмечается, что изделие предназначено для обеспечения симплексной двухсторонней телефонной, телеграфной и цифровой связи. Управление радиостанцией может осуществляться от пульта дистанционного управления (ПДУ) на удалении до 100 м в условиях среднепересеченной местности. Комплекс также позволяет проводить сеансы связи по заранее заданному времени в автоматическом режиме.

Портативные радиостанции «Намотка-КС» обеспечивают радиосвязь при температурах от –30 до +50 градусов по Цельсию, при пониженном атмосферном давлении. Новая радиостанция значительно превосходит предыдущие образцы по таким важным показателям, как продолжительность работы в активном режиме, а также вес, который снизился до 3 кг.

Первые полевые занятия с применением радиостанций нового поколения военнослужащие соединения проведут уже в середине декабря при выполнении учебно-боевых задач.
- добавили в пресс-службе
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 ноября 2017 13:26
    Не слышал про такие радиостанции. Если поступило 20 комплектов, то наверное на опытную эксплуатацию.
  2. +2
    15 ноября 2017 13:30
    Связь лишней никогда не бывает...
  3. 0
    15 ноября 2017 13:34
    В индии не будет работать и в финляндии. Что за тупые допуски?
    1. +2
      15 ноября 2017 13:47
      Цитата: MDSW
      В индии не будет работать и в финляндии. Что за тупые допуски?

      почему они там не будут работать с -30, которое у финов бывает реже, чем у нас на юге Сибири, и с +50, которое в Индии только в дикую жару, аля стихийное бедствие?))
      1. 0
        17 ноября 2017 05:38
        При всем уважении они в ТЗ ставят + 50
    2. +3
      15 ноября 2017 14:04
      Возможно -30 связано с аккумулятором, вернее заявленным временем автономки. То бишь работать будет и при более низкой температуре, но меньше по времени. А +50 в тени редко где есть.
    3. +3
      15 ноября 2017 14:48
      Цитата: MDSW
      В индии не будет работать и в финляндии. Что за тупые допуски?

      Там уже местные захватим smile
  4. +1
    15 ноября 2017 13:53
    Здорово ! - В наше время, отдельный блок был, для автоматической передачи сигнала, в определённое время и весил он также - как эта одна.
  5. 0
    15 ноября 2017 16:38
    Портативные радиостанции «Намотка-КС»
    Ну и название - у кого ж такая "больная" фантазия? laughing
    1. +1
      15 ноября 2017 21:21
      Цитата: Radikal
      Ну и название - у кого ж такая "больная" фантазия?

      А что, намотал на себя, и пошёл. Красота!
  6. 0
    15 ноября 2017 23:27
    Как вспомню р394км, хороша была лет так 40 назад.
  7. 0
    16 ноября 2017 00:47
    Цитата: Ин100грамм
    Цитата: Radikal
    Ну и название - у кого ж такая "больная" фантазия?

    А что, намотал на себя, и пошёл. Красота!

    Катушку с проводом? laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»