Четыре смертника осуществили теракты в Нигерии

5
Нигерия продолжает активно подниматься вверх в печальном списке стран-лидеров по уровню террористической угрозы. Местные СМИ сообщают о том, что в штате Борно боевики осуществили несколько террористических атак, в результате которых не менее 14 человек погибли и ещё около 30 получили ранения.

Известно о том, что взрывные устройства были приведены в действие террористами-смертниками. В общей сложности подрывов было четыре. Все они были осуществлены в одном из пригородов Майдугури - административного центра нигерийского штата. Сотрудники правоохранительных органов страны установили, что для приведения в действие взрывных устройств привлекались двое смертников-мужчин и две смертницы-женщины.



Четыре смертника осуществили теракты в Нигерии

Фото от 2016 года (Майдугури, Нигерия)


Ответственность за террористические акты взяла на себя группировка «Боко Харам», которая с 2015 года является организацией, аффилированной с ИГИЛ (*запрещено в России).

Напомним, что в отношении "Боко Харам" (*) в Нигерии уже который год проводится антитеррористическая операция, однако она, к сожалению, не приводит к ликвидации группировки и не снижает её активности в регионе.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 ноября 2017 06:08
    Жаль, конечно, погибших афро-африканцев. Но что-то Нигерия не была замечена ни в одной коалиции по борьбе с ИГ в Сирии.
    1. 0
      17 ноября 2017 13:08
      Негров явно муха це-це покусала, вот они и взбесились.
  2. 0
    16 ноября 2017 06:13
    Если бы власти Негерии желали реально покончить с террористами, или сильно уменьшить их численность и урон от них, то помимо всего прочего, они бы попросили страны имеющее опыт борьбы с терроризмом в помощи. Как минимум консультации по этому вопросу, инструкторы, спецы -бойцы групп антитеррора поделились бы своим опытом. У нас да и вон у Израиля реально большой опыт. Можем и помочь. Но не оброщаются нигерийцы, значит, их все устраивает? ????
  3. 0
    16 ноября 2017 06:26
    Теракты стали обыденным делом. Дня не проходит чтобы где-то что-то не рвануло или начало стрелять. А запад так тот вообще обращает внимание и льет слезы только по терактам на своей территории, аборигены им не интересны да и жалости не вызывают.
  4. 0
    16 ноября 2017 17:33
    А ещё говорят что колониализм - это плохо! Не много стран Чёрного континента после приобретения свободы ( От чего? ) продолжили развитие экономики и общества. sad

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»