Тиллерсон: новые санкции против Пхеньяна будут иметь больше символическое значение

19
Эффект от новых американских санкций против КНДР будет, скорее всего, ограниченным, передает РИА Новости заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона.



Практический эффект может быть ограниченным, но мы надеемся закрыть все лазейки в этом (в санкциях против КНДР),
сказал Тиллерсон журналистам.

При этом само по себе введение новых санкций будет иметь большое символическое значение.

С одной стороны, это очень символично, потому что показывает еще раз, какой это вышедший из-под контроля (северокорейский) режим, какой он жестокий и как ему плевать на ценность человеческой жизни,
сказал глава ведомства.

Напомним, в понедельник Трамп объявил, что США вновь включат Северную Корею в список стран-спонсоров терроризма. По его словам, это повлечет за собой «дальнейшие санкции и рестрикции» в отношении Пхеньяна.

Трамп отметил также, что этот шаг является дальнейшей поддержкой кампании по оказанию максимального давления на КНДР и по «дальнейшей изоляции убийственного режима». Ожидается, что Минфин США объявит о новых санкциях по Северной Корее во вторник.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 ноября 2017 10:56
    Нет у картонного гегемона методов против Кости Сапрыкина.
    1. +1
      21 ноября 2017 11:12
      А начиналось всё так звонко - авианосцы, эсминцы, ПЛ....а теперь скатились к символическим санкциям.. Смешная не до империя...
    2. +1
      21 ноября 2017 11:16
      Ага. Конкретно расписались, что с Ыном им не совладать. lol
  2. 0
    21 ноября 2017 10:59
    Матрасам осталось только сделать вид, что КНДР не существует, разрушилась не выдержав болтовни, а жители погибли от кровотечения из ушей.
  3. +3
    21 ноября 2017 11:00
    какой это вышедший из-под контроля (северокорейский) режим, какой он жестокий и как ему плевать на ценность человеческой жизни

    А по моему это Сша своими бесконечными санкциями показывает какой режим процветает в Америки, которому глубоко наплевать на миллионы человеческих жизней. Присвоили себе право вводить в одностороннем порядке санкции против тех кто не желает ложиться под Сша и принуждают к этому своих сателлитов. Этакие, как говорил М.Задорнов, мировые главнюки.
    1. +6
      21 ноября 2017 11:09
      Геннадий hi США так стремятся обложить санкциями всех неугодных, что скоро им придётся вводить санкции против партнёров по НАТО, по ЕС, а финальным аккордом станет введение санкций против самих себя. Верх оголтелости и мании величия...
      1. +1
        21 ноября 2017 11:15
        а финальным аккордом станет введение санкций против самих себя. Верх оголтелости и мании величия...

        Максим, hi Тоже не раз думал об этом. Когда против всех введут, а это уже для них как воздух, придется вводить против себя.
        1. +4
          21 ноября 2017 11:18
          Ненависть к несогласным с их мнением затмевает всякий здравый смысл и инстинкт самосохранения. Наркомана, готового на всё ради дозы напоминают США в нынешнем виде.
      2. +9
        21 ноября 2017 11:22
        Цитата: Джедай
        а финальным аккордом станет введение санкций против самих себя.

        финальный аккорд - война против себя laughing
        1. +3
          21 ноября 2017 11:27
          Цитата: Angel_and_Demon
          финальный аккорд - война против себя

          Это уже следствие введения санкций против самих себя. Для чего США вводят санкции? Чтобы спровоцировать недовольство населения и "цветную революцию" осуществить. Вот и получат гражданскую войну на собственной территории в ответ на свои же санкции. wink
          1. +8
            21 ноября 2017 11:33
            Цитата: Джедай
            Вот и получат гражданскую войну

            и подготовка уже идет
  4. +4
    21 ноября 2017 11:00
    США вновь включат Северную Корею в список стран-спонсоров терроризма. По его словам, это повлечет за собой «дальнейшие санкции и рестрикции» в отношении Пхеньяна.


    США во главе охотнечьей своры... Ату его, Ату!!! Когда же и кто разорвет этот порочный круг сюра?!

    С одной стороны, это очень символично, потому что показывает еще раз, какой это вышедший из-под контроля (северокорейский) режим, какой он жестокий и как ему плевать на ценность человеческой жизни,

    Уж чья б корова мычала? Не найти на всей планете ни одной державы, что столько войн развязала!!!
  5. +1
    21 ноября 2017 11:04
    Промолчал бы - может и за умного сошёл... вот зачем воздух сотрясать?
  6. +2
    21 ноября 2017 11:12
    Все санкции против КНДР равны нулю. КНДР уже давно живёт под санкциями, приспособились, одними санкциями больше, одними санкциями меньше, для них это не представляет что-то серьёзное.
  7. 0
    21 ноября 2017 11:20
    Стран-спонсоров? У них есть нечего! Вот западные, шавки!!!
  8. +1
    21 ноября 2017 11:22
    США вновь включат Северную Корею в список стран-спонсоров терроризма.

    ... а сами мерикатосы, этот список и возглавляют... bully
  9. 0
    21 ноября 2017 11:33
    Сдулся шарик??)))
  10. 0
    21 ноября 2017 14:22
    Тиллерсон может список этих санкций свернуть в трубку и засунуть Трампу и себе в ж... Эффект будет заметнее
  11. 0
    22 ноября 2017 17:48
    "С одной стороны, это очень символично, потому что показывает еще раз, какой это вышедший из-под контроля (северокорейский) режим, какой он жестокий и как ему плевать на ценность человеческой жизни"

    Перевод с американского:
    "Гнобить народ КНДР будем мы, "самые-самые демократичные" но отвественность пусть несёт кто-то другой..."
    Напоминает незабвенное: "А нас за шо?"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»