Военные инженеры ЮВО очистили от взрывоопасных предметов горный полигон

2
Военные инженеры 58-й общевойсковой армии Южного округа завершили сплошную очистку от неразорвавшихся боеприпасов горного полигона Дзарцеми на российской военной базе в Южной Осетии, сообщает пресс-служба ЮВО.

Военные инженеры ЮВО очистили от взрывоопасных предметов горный полигон


«Работы осуществлялись под руководством начальника инженерной службы военной базы и проводились исключительно силами обученных инженерно-саперных подразделений с использованием специальной экипировки и снаряжения», говорится в релизе.

Сообщается, что «в течение месяца на полигоне и войсковых стрельбищах военной базы было очищено более 3 тыс. га».

По данным пресс-службы, «для проведения инженерной разведки и сплошной очистки полигонов было привлечено более 100 специалистов инженерно-сапёрных подразделений и задействовано около 10 единиц специальной и военной техники».

Обнаруженные взрывоопасные предметы уничтожались на месте методом подрыва накладным зарядом. В общей сложности было уничтожено более 4-х тысяч ВОП.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 ноября 2017
    По всей нашей стране такого смертоносного "зла " многие сотни тысяч тонн, на долгие десятилетия работы саперам!
  2. 0
    23 ноября 2017
    [quote=Геркулесыч]По всей нашей стране такого смертоносного "зла " многие сотни тысяч тонн, на долгие десятилетия работы саперам![/q
    Что правда то правда,но ВОП почти повсеместно , исключая нейтралов. Хотя подобные "гостиницы"во время ВМВ поподали к ним. Во время боевых действий сдавались всякие рецензенты,а бывало и сознательно. Где-то была инфа,что немцы умышленно стреляли по шведской территории, чтобы шведы сообщали официально:. Тогда-то и тогда-то попали снаряды в точку X или в точкуG, смотри уже делали выводы с точностью наводки

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»