Муженко: Мы готовимся ко вводу миротворцев на Донбасс

61
Глава генерального штаба ВС Украины Виктор Муженко в интервью одному из украинских телеканалов заявил о том, что украинские силовые структуры готовятся к вводу миротворческого контингента ООН на Донбасс. По словам Муженко, пока никаких конкретных данных о формате миротворческой миссии на Донбассе нет, но «подготовительная работа в Минобороны уже ведётся». В чём именно заключается эта подготовка, Муженко не конкретизировал.

Муженко: Мы готовимся ко вводу миротворцев на Донбасс




Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев совместно с партнёрами из США, Франции и Германии разработал проект резолюции по миротворческому контингенту на Донбассе. Это проект, как отмечает Климкин, «согласован с позицией спецпредставителя США Курта Волкера». Добавляется, что проект резолюция Украина собирается предложить к рассмотрению на одном из ближайших заседаний Совета безопасности ООН, временным членом которого Украина на данный момент является.

Параметры этой резолюции во многом уже известны. Киев продвигает идею ввода миротворцев не на линию соприкосновения сторон, где сейчас идут полномасштабные бои (на Светлодарском направлении), и где ВСУ захватили несколько населённых пунктов, а на границу Донбасса и России. По понятным причинам, это приведёт фактически к юридическому закреплению украинской идеи о том, что агрессором является Россия.

Подробный материал о такой дате как День российского военного миротворца и о возможной миссии миротворцев ООН на Донбассе читайте в нашем сегодняшнем сюжете – ссылка.
61 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    25 ноября 2017 10:51
    К вводу оккупантов и карателей они готовятся! Миротворцев там не будет!
    1. +6
      25 ноября 2017 10:55
      Если, начальник штаба не может управлять своей армией, ему самому нужен "миротворец" с дубинкой и наручниками.
      1. 0
        26 ноября 2017 17:16
        Пока он просит обеспечить ВСУ и руководство страны памперсами.
    2. +3
      25 ноября 2017 10:55
      Незнай,незнай-жизнь такая пошла,что всё может быть,даже если этого не может быть...
    3. +8
      25 ноября 2017 10:57
      Цитата: Anarchist
      Миротворцев там не будет

      Здрав Будь Саня! drinks hi Миротворцев там не будет это точно.Национальная укропская забава-выдавать желаемое за действительное. drinks hi
      1. +13
        25 ноября 2017 11:06
        А вот всякой нечисти ожидать следует! У янки, прикормленных головорезов, хватает!
        Здорово, дружище! drinks hi
    4. +3
      25 ноября 2017 11:13
      Догадываемся, к вводу чего и куда готовится Витя Мужеложенко. Открытым текстом низззя! Модеры заругают.
      1. +3
        25 ноября 2017 11:18
        украинские силовые структуры готовятся к вводу миротворческого контингента ООН на Донбасс.

        Ну если только ,когда Россию уничтожат США!..А так , конечно готовьтесь , мы не против и даже ЗА!
        Как говорится, если Россия не вводит войска на Украину, значит Украина введет войска в Россию!
        Ждемс..! soldier
        1. 0
          25 ноября 2017 14:56
          По крайней мере будет повод ликвидировать этот бандеровский гнойник.
          1. +1
            26 ноября 2017 09:21
            Цитата: Улан
            По крайней мере будет повод ликвидировать этот бандеровский гнойник.

            Ога! Если на границе Украина-Россия встанут международные миротворцы под мандатом ООН, это даст повод и наше руководство отдаст приказ о наступлении на Киев, с целью уничтожить "бандеровский гнойник". Я вас правильно понял?
        2. +1
          26 ноября 2017 09:18
          Цитата: Чинганчгук
          Ну если только ,когда Россию уничтожат США!..

          Зачем уничтожать? Можно купить, верхушку...
      2. 0
        25 ноября 2017 21:18
        Ну, почему? А если так: "к вводу звездно-полосатого ф... в жовто-блакитну ...у в очередной раз готовится Витя Мужеложенко."
    5. +7
      25 ноября 2017 11:22
      На самом деле Донбасс уже кишит "миротворцами", там огромное количество советников из НАТО, плюс целые военные подразделения помогающие активно ВСУ...так что, просто, как только поступит команда, они нацепят голубые каски, которые у них заныканы под шконками! Россия имеет право вето в Собезе ООН и нужна правильная позиция Китая, тогда англосаксы не протолкнут свою инициативу!
      А Муженко 100% завербован Пентагоном, поэтому его и не трогают, оставляя НГШ, скорее всего у Украины нет даже своих оперативных планов - все делается по четким указаниям из-за океана!
      1. +3
        25 ноября 2017 11:26
        Цитата: Зяблицев
        На самом деле Донбасс уже кишит "миротворцами", там огромное количество советников из НАТО, плюс целые военные подразделения помогающие активно ВСУ...так что, просто, как только поступит команда, они нацепят голубые каски, которые у них заныканы под шконками! Россия имеет право вето в Собезе НАТО и нужна правильная позиция Китая, тогда англосаксы не протолкнут свою инициативу!

        Полностью с вами согласен .
      2. +2
        26 ноября 2017 09:36
        Цитата: Зяблицев
        На самом деле Донбасс уже кишит "миротворцами", там огромное количество советников из НАТО, плюс целые военные подразделения помогающие активно ВСУ...так что, просто, как только поступит команда, они нацепят голубые каски, которые у них заныканы под шконками! Россия имеет право вето в Собезе ООН и нужна правильная позиция Китая, тогда англосаксы не протолкнут свою инициативу!

        Есть одна загвоздка. Исторически, мы всегда (почти) выигрывали военное противостояние. и всегда (почти) проигрывали политическое. Даже если мы, вчистую, выигрывали войну с огромными преференциями, например Русско-Турецкая 1877-78 годов, затем следовал Берлинский конгресс где всё это нивелировалось, а освобождённые и получившие государство различные "братушки", со временем переметались к нашим врагам.
        Так что чем дольше затягивается ситуация на Украине, тем меньше шансов у нас выиграть. Только "горячее" решение конфликта может принести победу. Дойти войсками до границы НАТО, а потом уже договариваться. Хуже всё равно не будет!
        Проблема нашего руководства в нерешительности - говорят "а", а "б" сказать ссатся! Ввели войска в Грузию, но Тбилиси не взяли, власть не поменяли. Взяли Крым и поддержали Донбасс, но дальше не пошли. Как результат получаем кучу тлеющих конфликтов на своих границах, что США и нужно!
        История не любит нерешительных!
    6. +6
      25 ноября 2017 11:24
      Пока у РФ есть право вето - никаких миротворцев там не будет. По крайней мере мне очень хочется так думать.
      1. 0
        25 ноября 2017 13:58
        Цитата: Диванный Хенераль
        Пока у РФ есть право вето - никаких миротворцев там не будет. По крайней мере мне очень хочется так думать.

        А в России проводят госиспытания "Коалиции". Может перенести поближе к ДНР? Цели и задачи подходящие:
        "Коалиция-СВ" предназначена для уничтожения командных пунктов, узлов связи, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, в том числе танков, противотанковых средств, средств ПВО и ПРО, а также живой силы противника.
        Основа огневой мощи - пушка 2А88 калибра 152 мм со скоростью стрельбы более 10 выстрелов в минуту, что выше скорости стрельбы других артиллерийских систем.
    7. 0
      25 ноября 2017 14:00
      Цитата: Anarchist
      К вводу оккупантов и карателей они готовятся! Миротворцев там не будет!

      ===========
      "Готовиться" то но может..... Но только "готовиться".... Дык кто ж, ему реально то позволит??? Разве что, на "линию соприкосновения", да и то в "ограниченном количестве"...
      Господи, как уже обрыдли все эти "сказочники-фантасты"..... Только языком "бла-бла-бла" и могут!!! Ох не зря есть старая добрая украинская поговорка : "Дурэнь думкой (мысленно) богатеет...."
      1. +1
        25 ноября 2017 15:55
        Цитата: venik
        Цитата: Anarchist
        К вводу оккупантов и карателей они готовятся! Миротворцев там не будет!

        ===========
        "Готовиться" то но может..... Но только "готовиться"....Господи, как уже обрыдли все эти "сказочники-фантасты"..... Только языком "бла-бла-бла" и могут!!! ..."

        Ему за это "бла-бла-бла" неплохо-таки платят. Пока ему платят, он так и будет галиматью нести. Скажут ему "Ты подпукивай при интервью", так он и подпукивать будет. yes
    8. dsk
      +2
      25 ноября 2017 19:14
      Цитата: Anarchist
      Миротворцев там не будет!

      Здравствуйте Александр! Миротворцы там будут.
      С днём рождения российские военные миротворцы!

      Начиная с 2016 года в Вооружённых силах Российской Федерации 25 ноября отмечается новый праздник – День российского военного миротворца. Историческая отсылка праздника идёт к 25 ноября 1973 года – дню, когда первая группа советских офицеров в составе 36 человек прибыла в Египет для участия в урегулирования разгоревшегося арабо-израильского кризиса. Советские миротворцы были официально включены в состав миссии Организации Объединённых Наций.
      С 2005 г. военнослужащих ВС РФ готовят к участию в миротворческих операциях в 15-й отдельной гвардейской мотострелковой миротворческой бригаде Центрального военного округа (пос. Рощинское, Самарская обл.) soldier
      1. 0
        25 ноября 2017 19:58
        Параметры этой резолюции во многом уже известны. Киев продвигает идею ввода миротворцев не на линию соприкосновения сторон, где сейчас идут полномасштабные бои (на Светлодарском направлении), и где ВСУ захватили несколько населённых пунктов, а на границу Донбасса и России.
        Мы в Минске так не договаривались, поэтому возникает вопрос -
        означает ли нарушение этих договорённостей со стороны европейских государств их бесчестие?
        1. dsk
          +1
          25 ноября 2017 20:16
          Здравствуйте Влад!
          Цитата: Дембель77
          их бесчестие?

          Ви́ктор Никола́евич Муже́нко. Начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооружённых Сил Украины (с 3 июля 2014 года)]. Является руководителем силовой операции украинских властей, проводимой на востоке Украины. Родился 10 октября 1961 года в селе Выступовичи, Овручского района Житомирской области Украинской ССР[1]. В 1983 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище ВС СССР (ныне — Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное училище), начал службу в Закавказском военном округе (ЗВО)
          Вид у него очень нездоровый, совесть по ночам наверное спать не даёт. Он же главный военный стратег Украины, историю хорошо знает и про Нюрнберг помнит.
          1. 0
            25 ноября 2017 20:26
            совесть по ночам наверное спать не даёт.
            Доброго времени суток, Уважаемый. По поводу совести военных стратегов Украины вообще и Муженко в частности категорически не согласен! Не может человека разумного мучить изнутри то, что отсутствует уже давно и начисто. А вот страх перед будущим "нюрнбергом для свидомых" явственно просматривается. Перед будущим неотвратимым наказанием за зверства на территориях Украины ответят эти ироды по полной, я уверен. Аминь.
  2. +9
    25 ноября 2017 10:51
    Муженко: Мы готовимся ко вводу миротворцев на Донбасс

    Опять этот аника-воин Мужеложенко бежит впереди паровоза с шашкой наголо. Сборище туповатых клоунов - вот во что превратилась Украина...
    1. +3
      25 ноября 2017 14:04
      Цитата: Джедай
      Сборище туповатых клоунов - вот во что превратилась Украина...

      Не без содействия и закрытых глазах России. Всё происходило не вдруг и не сразу. А желание разных Сбербанков и прочих банков погреть ручонки, потворство бизнесу тех, кого именно сейчас мы стали считать алкоголиками и недоумками, только усугубляло положение. Невозвращённые долги, выливаемые властью Украины помои в сторону России, её праздников и уклада жизни...Чего вы хотели? Что выросло, то выросло...
  3. +2
    25 ноября 2017 10:52
    Очередные Кастрюлеголовые хотелки... winked
  4. +3
    25 ноября 2017 10:53
    А не пора ли Нам Искандеры подвести к границе. Так на всякий случай, чтобы у некоторых "Мыротворцев" отпала всяческая охота к мородерству и через голову Совбеза скакать?
  5. +2
    25 ноября 2017 10:53
    Миротворцы, должны быть из Южной Осетии и Абхазии.
  6. +2
    25 ноября 2017 10:53
    Цитата: Джедай
    Муженко: Мы готовимся ко вводу миротворцев на Донбасс

    Опять этот аника-воин Мужеложенко бежит впереди паровоза с шашкой наголо. Сборище туповатых клоунов - вот во что превратилась Украина...

    какой кретин ему шашку дал??? wassat
    1. +3
      25 ноября 2017 10:58
      Цитата: Кокос
      какой кретин ему шашку дал?

      Шашку ему дали чтобы зарезался по неуклюжести. lol
    2. +1
      25 ноября 2017 11:08
      Цитата: Кокос
      какой кретин ему шашку дал???

      Дык в любом парке надувные продаются. Маши на здоровье drinks
  7. +3
    25 ноября 2017 10:57
    На фото, если бы не форма и флажок на рукаве, так и не понял бы кто из них Муженко.
    1. +1
      25 ноября 2017 11:03
      good laughing good и ведь фамилии как из книжки Ильфа и Петрова, захочешь не придумаешь))
  8. 0
    25 ноября 2017 11:05
    Фантазия разыгралась у них. Не получится. Разве что ночью, под одеялом...
  9. +4
    25 ноября 2017 11:06
    Несет бред - кто ему даст миротворцев вести . Пускай попробует без минского соглашения . Он развяжет руки России , тогда точно увидит русские танки . Будут на ходу перекрашивать голубые каски в белые с красным крестом и в руке с белым флажком.
  10. 0
    25 ноября 2017 11:06
    По умозаключению видно жираф. Ничего до мозгов вовремя не доходит.
  11. +1
    25 ноября 2017 11:08
    украинские силовые структуры готовятся к вводу ...

    Вот и готовтесь. А то в очередной раз вам введут, а вы опять не готовы.
    1. 0
      25 ноября 2017 11:24
      Цитата: rotmistr60
      украинские силовые структуры готовятся к вводу ...

      Вот и готовтесь. А то в очередной раз вам введут, а вы опять не готовы.

      Они всегда не готовы...Итог один потом и уже не раз было!
  12. 0
    25 ноября 2017 11:12
    А Донбасс готовится к вводу во Львов. И шо?
  13. +1
    25 ноября 2017 11:15
    "...Киев продвигает идею ввода..."


    -...слушай, как ты живёшь ? как выходит ?
    - ты знаешь, дорогой, входит хорошо, но выходит.... очень плохой... wink
  14. +3
    25 ноября 2017 11:29
    laughing Идея муженко такая запустить миротворцев в серую зону ,а то всу забыли где чего минировали laughing
  15. 0
    25 ноября 2017 11:41
    Чего это за чупакабра с ним?
  16. 0
    25 ноября 2017 11:50
    В чём именно заключается эта подготовка, Муженко не конкретизировал.

    Да и так понятно, что под этим соусом опять что-то клянчить будут
  17. 0
    25 ноября 2017 12:17
    Муженко: Мы готовимся ко вводу миротворцев на Донбасс
    Это как, подмылись?
  18. +2
    25 ноября 2017 12:21
    Была по этому поводу встреча Суркова с Волкером. Из 20-ти с копейками матрасных предложений, Россия поддержала АЖ ТРИ, так что Муженко может идти со своими заявлениями в "..опу ". И никаких официальных заявлений по данной встрече не было, о чем он бредит ?
    Россия готова к вводу, но на линии разграничения - один выстрел из сау по Донецку - отвечают гейропейские господа. А америкосы хотят границу с Россией под контроль взять - фиг вам. Разницу в подходах прочувствуйте...
    А мнение Украины никто не спрашивает уже давно.
    1. 0
      25 ноября 2017 13:27
      Может лучше границу США с Мексикой,взяла бы Россия под контроль.Там и нелегады и беженцы и наркота,пора наводить порядок.
      1. +1
        25 ноября 2017 14:05
        Да Вы чего ? Пусть сами варятся в своем котле за "большой лужей". У России с данными проблемами своих забот хватает. Молодежь многая из за пива-наркоты-интернета-голливуда, Гоголя от Гегеля не отличает sad
        Ну а с точки геополитики, Куба-Венесуэла, не мешало бы там что-то разместить...Средств слегка не хватает.
        1. 0
          25 ноября 2017 17:12
          Да-да! А на Украине даже не слышали о Гоголе, не то что о Гегеле. А на вопрос о Кубе-Венесуле спрашивают, где это? Так что у каждого свои проблемы. А вот кто и как их решит, вопрос уже другой.
  19. 0
    25 ноября 2017 12:33
    дебильная "страна" готова к вводу окупационных войск недобитых в 1945 году немецко-фашистских войск. да в голове такое не укладывается, как можно свою страну отдать на разграбление добровольно..ну что ж готовте своих жен и дочерей в бордели, сыновей и внуков на органы. забудем про гордый и независимый народ украины, аминь.
  20. +1
    25 ноября 2017 13:02
    "украинские силовые структуры готовятся к вводу миротворческого контингента ООН на Донбасс"...

    Дык... Кто ж вам позволит... laughing tongue
  21. 0
    25 ноября 2017 13:19
    Цитата: Диванный Хенераль
    Пока у РФ есть право вето - никаких миротворцев там не будет. По крайней мере мне очень хочется так думать.

    Пока Россию не лишили права вето. Подготавливается основания для ограничения на это право. Понятно, что Россия будет против, понятно что запад пойдёт на беспрецедентные шаги для воплощения задуманного при поддержке остальных. Но пока этого не произошло нужно без компромиссов отставать свои интересы. Компрессов с западом не бывает не потому что там плохие , а потому что там в поддавки играть не собираются ограничивая себя.
  22. 0
    25 ноября 2017 13:31
    Из стран Третьего и Четвертого Райха миротворцы? Плюс страны ленд-лиза?
  23. 0
    25 ноября 2017 13:34
    Миротворческая миссия ООН чревата присутствием там пин-досов, а их присутствие в составе миссии ООН еще помнится по Корейской войне.
    На фиг таких миротворцев с бомбами!
  24. 0
    25 ноября 2017 14:14
    "Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев совместно с партнёрами из США, Франции и Германии разработал проект резолюции по миротворческому контингенту на Донбассе. Это проект, как отмечает Климкин, «согласован с позицией спецпредставителя США Курта Волкера».
    По этому поводу случай из жизни.
    Захожу как то в штаб, а там группа "буйнопомешанных", то бишь охотников, составляет план будущей охоты на кабанов. Как положено штабным нарисовали план, загонщики идут от сюда, кабаны бегут сюда, засада сидит здесь!
    Стали подсчитывать приглашенных на охоту. Этого позвали, этого позвали, и тут я спрашиваю:"А кабанов вы позвали?" Немая сцена в ответ.
    Так к чему всё это я? А ДЛНР они ввод миротворцев согласовали? А без их согласия они могут строить сколько угодно неосуществимых планов.
  25. 0
    25 ноября 2017 14:26
    а ООН в курсе ?
  26. +1
    25 ноября 2017 14:37
    Ну и пусть готовятся. Кто их туда пустит? Хлеб-соль, цветы, оркестры, ковровые дорожки и целование пиндoфлага с вручением сабель от великих укровоинов все уже видели.


  27. 0
    25 ноября 2017 19:10
    С германцией они уже раз подготовили... всё им мало. Тогда на Украину с печеньками. Теперь в Донбасс с войсками.
    Так и пихает меркель свой народ в пекло войны.
  28. 0
    25 ноября 2017 20:36
    "ко вводу" Больше сказать нечего!
  29. 0
    25 ноября 2017 23:39
    силовые структуры готовятся к вводу миротворческого контингента ООН

    Вазелином запасаются?
    Это проект, как отмечает Климкин, «согласован с позицией спецпредставителя США

    Поздно "Камасутру" изучать, когда раком уже поставили!

    временным членом которого Украина на данный момент является.

    украина (она) не может быть членом, даже временным, но с точки зрения европы и вурст-колбаса laughing
  30. 0
    26 ноября 2017 17:24
    Я думаю,что его фамилия не Муженко,а Манилов
  31. +2
    26 ноября 2017 19:09
    , пускай к смирительной рубашке приготовиться и к вводу, хорошей дозы, галоперидола.