Россия и Бразилия обсуждают поставку дополнительной партии ПЗРК "Игла-С"

16
Россия и Бразилия обсуждают возможность поставки дополнительной партии переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла-С". Об этом сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), глава официальной российской делегации на выставке "Эксподефенса-2017", которая проходит с 4 по 6 декабря в Боготе (Колумбия), Анатолий Пунчук.

Россия и Бразилия обсуждают поставку дополнительной партии ПЗРК "Игла-С"




В настоящее время у бразильской стороны уже имеется ПЗРК "Игла-С". Очевидно, что инозаказчик приобрел то количество вооружения, которое посчитал достаточным для обеспечения своей национальной безопасности. В то же время мы с бразильскими партнерами ведем работу о возможности поставки дополнительной партии данного имущества
- сказал Пунчук.

Также Пунчук сообщил, что Россия завершила реализацию пакета из более чем десяти контрактов по поставкам вооружений в Венесуэлу. Каракас получил бронетанковую технику, ракетно-артиллерийское вооружение, средства ПВО и другое военное имущество.

Отвечая на вопрос о том, когда заработает завод по производству автоматов АК-103 в этой стране, Пунчук сообщил, что работа ведется совместно с венесуэльскими коллегами в соответствии с согласованными с Каракасом графиками.

Их ввод в эксплуатацию будет осуществляться в намеченные сроки
- отметил он, передает ТАСС
  • defence.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    5 декабря 2017 09:22
    ... пусть берут, лишними не будут...
    1. +2
      5 декабря 2017 09:33
      Да пусть берут, а строящийся завод в Венесуэле как то расстроил, похоже мало шишек набили, теперь еще АК-103
      1. +3
        5 декабря 2017 09:40
        ... надеюсь, что всё образумится и станет на свои места..
        1. +5
          5 декабря 2017 09:48
          А если не устаканится и США продавят цветную революцию? Они ведь получат готовый завод по производству АК-103. Так что я разделяю недовольство своего тёзки.
          1. +1
            5 декабря 2017 09:50
            ... Максим, не думаю, что барамалеям потом хватит ума достроить завод и линии, и поставить на поток АК...
            1. +5
              5 декабря 2017 09:53
              Бармалеям - нет, конечно. А вот США - запросто. По большому счёту им интересен не только и не столько сам завод, сколько техдокументация.
              1. +1
                5 декабря 2017 20:50
                Приветствую, кроме указанных причин добавил бы с большой долей вероятности бесконтрольное производство оружия, с сомнительной отдачей перечислений в бюджет РФ и + повторение ситуации с китайцами и болгарами.
    2. +3
      5 декабря 2017 09:42
      Сегодня, одна новость интересней другой. Зачем Бразильцам "Игла" и в первом контракте было непонятно, Ну то такое, типа, пусть будет. А теперь дополнительный контракт,,,,
      1. +1
        5 декабря 2017 09:46
        А теперь дополнительный контракт,,,,

        ... запасливые, или скинули немного за комплекты...
    3. 0
      5 декабря 2017 09:55
      Цитата: a.s.zzz888
      ... пусть берут, лишними не будут...

      В хозяйстве всё сгниет. Я бы тоже приобрел парочку. В гараже на стене повесил бы. И красиво, и сердито. Мало ли как оно повернет в жизни.
  2. Комментарий был удален.
  3. +1
    5 декабря 2017 09:36
    "Иглу "можно продать это не "верба! "
  4. +1
    5 декабря 2017 10:52
    Да что- "Игла". Давно пора подумать об "Искандерах".
    Бразилия- суверенная страна и имеет право договариваться с любым государством о любых вооружениях.
    1. 0
      6 декабря 2017 15:33
      готовить против Англов?
      в помощь Аргентине?
  5. 0
    5 декабря 2017 11:40
    Что то про "Вербу" особенно ничего не пишут: её хоть закупают? Продают?
  6. 0
    5 декабря 2017 11:43
    пока расчет идет по схеме "утром деньги-вечером стулья", то, как по мне, норм. больше заказов,для бога заказов. =)
  7. 0
    6 декабря 2017 13:10
    Ливии эти ПЗРК не помогли. Сравняли армию с землёй. Эти комплексы надо брать хотя бы с БУКами.
  8. 0
    6 декабря 2017 22:03
    когда заработает завод по производству автоматов АК-103 в этой стране, Пунчук сообщил, что работа ведется совместно с венесуэльскими коллегами в соответствии с согласованными с Каракасом графиками.

    Бизнес по русски? Венесуэла нас на 50 млрд. долл. кинула, за ранее поставленное В и ВТ, а мы ей завод строим, к тому времени, когда построим, в Каракасе уже американский ставленник сидеть будет....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»