Нидерланды передали ВВС Иордании вторую партию истребителей F-16

6
Вторая партия истребителей F-16 из состава ВВС Нидерландов, включая пять одноместных F-16AM и один двухместный F-16BM прибыла на авиабазу «Аль-Азрак» в Иордании.

Нидерланды передали ВВС Иордании вторую партию истребителей F-16




В сентябре 2013 года МО Нидерландов достигло с Иорданией принципиального соглашения по продаже Амману из состава ВВС страны 15 истребителей F-16 (13 одноместных и 2 двухместных), а также 52 управляемых ракет «Мэйврик» класса «воздух-земля».

Как сообщило Министерство обороны Нидерландов, первые шесть самолетов F-16 вылетели с авиабазы «Волкель» (Нидерланды) в Иорданию 25 октября. Истребители прошли модернизацию в средине срока эксплуатации (MLU) и по своим боевым возможностям аналогичны самолетам версии Блок.50. Программное обеспечение F-16 было адаптировано в соответствии с требованиями ВВС Иордании.

По данным The Aviationist, после завершения поставки всей партии из 15 F-16, на вооружении ВВС Иордании будет состоять 79 истребителей данного типа, передает ЦАМТО.
  • yandex.ru/images
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    6 декабря 2017 19:42
    избавляются от хлама тюльпанщики....а что себе планируют приобрести?...кстати,они в нато?
    1. +1
      6 декабря 2017 19:56
      Не тюльпанщики, а марихуанщики. А тюльпаны - побочный продукт коноплеводства wink
      1. +4
        6 декабря 2017 23:31
        laughing им одно другому не мешает.....стоят перед брюсселем дуплом вверх,а уж из дупла.....и тюльпаны,и трава,и ф-16.....
    2. 0
      7 декабря 2017 16:03
      изначально в нем.
      а вообще продажа б/у техники это нормально. себе наверное навязанные "хозяином" F-35 возьмут.
  2. 0
    7 декабря 2017 11:57
    Берите у нас F-16 или они прилетят к вам сами вместе с демократией)))
  3. +2
    7 декабря 2017 15:57
    Голландцы продали своё устаревшее барахлоё И всего то.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»