Польша построит поисково-спасательные корабли для Вьетнама

9
Президент Польши Анджей Дуда и президент Вьетнама Чан Дай Куанг подписали в Ханое рамочное кредитное соглашение по проекту строительства шести поисково-спасательных кораблей. Корабли будут применяться для проведения поисково-спасательных операций на море.

Как сообщает Jane's Navy International, проект, стоимость которого оценивается в 200 млн. евро (237 млн. долл.), будет реализован под руководством компании Cenzin, входящей в состав Польской группы по вооружениям PGZ (Polish Armaments Group).



Польша построит поисково-спасательные корабли для Вьетнама


В соответствии с условиями контракта, гданьская компания Remontowa Shipbuilding построит первые два корабля. Оставшиеся четыре будут построены во Вьетнаме. Польша обеспечит передачу технологий и комплектов оборудования.

По информации Cenzin, контракт планируется подписать в ближайшие месяцы, а строительство первого корабля начнется в 2018 году. Проект должен быть реализован в течение четырех лет.

Строительство поисково-спасательных кораблей станет вторым проектом польской компании во Вьетнаме (сейчас Cenzin ведет работы по созданию исследовательской инфраструктуры для Вьетнамского морского университета в Хайфоне), передает ЦАМТО.
  • Viеt Cuong/ VOV
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    6 декабря 2017 14:49
    Ну что же, пожелаю Вьетнаму успешного сотрудничества с Польшей. Надеюсь, поляки окажутся более надёжными партнёрами, нежели укропы. wink
    1. +1
      6 декабря 2017 17:52
      Не мог просто так Вьетнам отойти - история страшная - иначи они просто гниды ( имоции) - разумный скажет - как можно сжигать заживо женщин и детей Вьетнама оранжем и пойти на поклон потом - к штатам, спец службам надо помогать. Да кто это решение принял - на счёт Ввьетнама - всехбы бы порастрелял.
  2. +1
    6 декабря 2017 16:23
    ....................................
  3. +1
    6 декабря 2017 17:24
    Простите, но Польша умеет строить хорошие корабли? Или только судна (утки)?
    1. +2
      6 декабря 2017 19:50
      как сейчас не знаю но в советские времена судостроение у них было не плохое.
      1. 0
        7 декабря 2017 07:21
        Да в своё время очень даже умели а какие они теперь умельцы будем посмотреть!
        1. 0
          7 декабря 2017 21:25
          Цитата: vik669
          а какие они теперь умельцы

          Судя по составу их ВМФ - не очень.
    2. +1
      6 декабря 2017 21:32
      Цитата: zzdimk
      Простите, но Польша умеет строить хорошие корабли? Или только судна (утки)?

      Суда и корабли польской постройки активно использовались в СССР. Например, почти все учебные парусники, которые имеются у России - оттуда.
  4. 0
    7 декабря 2017 07:38
    Цитата: Нормаль ок
    Цитата: zzdimk
    Простите, но Польша умеет строить хорошие корабли? Или только судна (утки)?

    Суда и корабли польской постройки активно использовались в СССР. Например, почти все учебные парусники, которые имеются у России - оттуда.

    Тогда будем ждать поисково-спасательный парусник?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»