В ООН оценили объем взяток в мире

35
По данным ООН, мировая экономика в связи с коррупционной деятельностью ежегодно теряет $ 2,6 триллиона, при этом объем взяток оценивается в $ 1 триллион, передает РИА Новости.





Ежегодный объем взяток в мире оценивается в один триллион долларов. При этом мировая экономика теряет еще 2,6 триллиона долларов в связи с коррупционной деятельностью. По данным Программ развития ООН (ПРООН), в развивающихся странах потери, связанные с коррупцией, превосходят объемы официальной помощи на цели развития в 10 раз,
говорится на сайте ООН.

Как ранее сообщила организация Transparency International, Россия, Украина и Казахстан по индексу коррупции занимают 131-е место в мире.

В этом году Управление ООН по наркотикам и преступности совместно с ПРООН разработали кампанию, цель которой – «понять, как коррупция влияет на образование, здравоохранение, правосудие и демократию», отмечается в релизе.

В ООН также напомнили, что взяточничество – это «серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие любого общества, и ни одна страна, ни один регион не застрахован от коррупции».
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    10 декабря 2017 15:48
    "Как ранее сообщила организация Transparency International, Россия, Украина и Казахстан по индексу коррупции занимают 131-е место в мире."
    Да ладно!!!А кто на 1 месте?Интересно...Блин теперь не усну,гадая...
    1. +8
      10 декабря 2017 15:53
      Ну да все трое на одном месте, интересно кто впереди? Небось Африка в полном составе, Ирак, Афганистан и т д. Все прогрессивное человечество так сказать, только кровавый сАвок на своем законном месте. wassat
      Да как в США пиз......т ( другова слова просто не подобрать уж извините) бабло, эшелонами. Наши по сравнению с ними просто дети из детсада. laughing Коррупция на западе тупо узаконена, все эти лоббисты. Кто это если не коррупционеры???
      1. +14
        10 декабря 2017 19:56
        Цитата: RASKAT
        Да как в США пиз......т ( другова слова просто не подобрать уж извините) бабло, эшелонами. Наши по сравнению с ними просто дети из детсада.

        Я не знаю о про какие эшелоны вы там говорите, но такого разгула бытовой коррупции, такой как в России, в нормальных странах нет(в СССР например! А, вы что подумали?). Куда ни оглянись везде плати! Начиная с садика, и заканчивая вузами. А наша бесплатная медицина разве без взяток существует?? Суды со своими решалами, адвокатами знающими кому занести... Пьяного мальчика помните? Это только на бытовом уровне, а выше еще хуже ситуация! Губернаторы, министры, генералы, и даже полковники. Поэтому делать вид, что в нашей собственной стране все порядке - просто, неприлично.
        Так вот, пока наша страна находится при капитализме, такая ситуация будет существовать всегда. Потому как в своей основе капитализм несет корень несправедливости. Ранше стыдно было кому нибудь взятку дать, предложить, обидеть этим... А теперь, пожалуйста!
        1. +1
          10 декабря 2017 22:46
          Вот только про СССР - не надо, жили знаем, коррупция процветала на государственном уровне. А достать, что то со склада? Того, что не было в магазинах (ковры, хрусталь, мебельный гарнитур и т.д., послушайте Райкина, он все четко расписал про товароведа). А получить вне очереди квартиру, машину, путевку - это как было, забыли? А спецобслуживание, обкомовские дачи и санатории, про ЦК я молчу - это что была не коррупция?
      2. +6
        10 декабря 2017 20:07
        Цитата: RASKAT
        Ну да все трое на одном месте, интересно кто впереди? Небось Африка в полном составе, Ирак, Афганистан и т д. Все прогрессивное человечество так сказать, только кровавый сАвок на своем законном месте.

        То что по взятничеству мы на уровне Африканских стран это факт Только не пойму при чём здесь "сАвок"?
        Мы уже 26 лет живём в капиталистической Рф, о терминологии можно спорить, напр.нью-феодолизм, олигархо-чиновничий капитализм и пр. и пр.
        А теперь главное: что входит в понимание коррупция? Казнокрадство? Взятки? Распил? Откат? Приватизация?Хищения? Злоупотребление сл. положением?....добавьте если что то упустил... Или всё это вместе?
        Думаю , что по "коррупции" ,как понятии всеобъемлющем , мы входим в тройку самых "вороватых" стран мира.
        Если уже сейчас 1,5 триллиона фигурирует, как с.уворованные, апри подробном изучении окажется в 2-3 раза больше, то чему удивляться.
        За тучные 0000-вые мы продали природных ресурсов на 3,5-3,7(по самым скромным подсчётам) триллиона енотов!!! Где деньги зина???
        1. +2
          10 декабря 2017 20:38
          Мы уже 26 лет живём в капиталистической Рф
          Это по вашему мы живем при капитализме и якобы примерно так же как и в других цивилизованных странах.
          А по мнению запада у нас до сих пор сАвок, президент несменяемый диктатор, добывающая промышленность и ключевые направления фактически национализированы (Газпром, Роснефть, Ростех, ВЭБ, Росатом, ОАК, ОСК и т д). Мы слишком много тратим на субсидии пенсии и другие выплаты. И так практически во всех сферах. Так что в глазах запада мы все социалистическое государство во многом.
          1. +7
            10 декабря 2017 20:50
            Цитата: RASKAT
            Так что в глазах запада мы все социалистическое государство во многом.

            В России не просто капитализм, а капитализм в худшем его проявлении, в самом несправедливом по отношению к простому народу. Олигархический. Это по Ленину, когда происходит срастание капитала и власти. Он это писал сто лет назад, и до сих пор более чем актуально! Аномальный разрыв(гораздо больше чем на Западе!) между благосостоянием богатых и бедных - яркое тому свидетельство.
          2. +6
            10 декабря 2017 20:55
            Цитата: RASKAT
            А по мнению запада у нас до сих пор сАвок,

            По мнению запада -мы бензоколонка!
            Цитата: RASKAT
            Мы слишком много тратим на субсидии пенсии и другие выплаты

            Если вам интересно, то вы сами нагуглите, что на социалку ,медицину и образование, мы тратим в % соотношении от ВВП, ровно столько, как африканские страны, причём в худших вариантах.
    2. +4
      10 декабря 2017 15:55
      Спекуляция еще хуже взяток. Но она в законе! А всё вместо - чисто бизнес. lol
    3. +7
      10 декабря 2017 16:48
      В ООН оценили объем взяток в мире

      Вот интересно в самой ООН коррупция существует? feel
      1. +4
        10 декабря 2017 18:34
        В ООН она называется "взносы"
      2. +2
        10 декабря 2017 23:23
        Штаты пару лет назад "воздух портили" по поводу наших дипломатов в ООН, якобы коррумпированных. Видимо, они были единственными, кто не брал.
    4. +6
      10 декабря 2017 17:23
      "кто на 1 месте?Интересно//////

      На первом - Дания. Чем выше цифра - тем выше коррупция.
    5. +1
      11 декабря 2017 07:36
      Ну, вот как они эту "коррупцию" считают?! Всегда было интересно. Пусть формулу покажут!
      Где эта шкала, палата "коррупционных" мер и весов?
  2. +4
    10 декабря 2017 15:53
    По данным ООН, мировая экономика в связи с коррупционной деятельностью ежегодно теряет $ 2,6 триллиона, при этом объем взяток оценивается в $ 1 триллион

    Шутники однако. А взяточники сами им говорили сколько берут?
    1. +5
      10 декабря 2017 16:04
      good Ага.Покаянные письма в ООН слали,от слёз стыда влажные... laughing
    2. +9
      10 декабря 2017 17:49
      Как с допингом, сегодня ты, круг естественно определен.
  3. +3
    10 декабря 2017 15:55
    Интересно как подсчёт вели?Коррупционеры что извещают кого ни будь о размерах взятки.
    1. +4
      10 декабря 2017 17:10
      Цитата: Александр 3
      Интересно как подсчёт вели?Коррупционеры что извещают кого ни будь о размерах взятки.

      Существуют аналитические методы подсчёта. Если известно сколько в бассейн влилось и сколько вылилось, можно подсчитать то, сколько осталось.
    2. +8
      10 декабря 2017 17:51
      С верху разнорядку прислали.
  4. +4
    10 декабря 2017 15:57
    Цитата: Segel
    "Как ранее сообщила организация Transparency International, Россия, Украина и Казахстан по индексу коррупции занимают 131-е место в мире."
    Да ладно!!!А кто на 1 месте?Интересно...Блин теперь не усну,гадая...

    А что тут гадать-то!? Главный взяткодатель и есть чемпион, сегодня основные взятки направлены членам МОК. отсюда и весь этот допинг скандал, а доказательства для западной "демократии" сегодня не нужны главный лозунг этих дерьмократов - оплюй соперника. а он пусть откупится или покается и снимет штаны для порки!
    1. +3
      10 декабря 2017 16:23
      https://www.transparency.org/news/feature/corrupt
      ion_perceptions_index_2016
      Дания и Новая Зеландия на 1 месте...
      Интересно..! "Статистические исследования установили, что во время борьбы с коррупцией доходы государства могут увеличиваться в 4 раза (в долгосрочной перспективе), бизнес способен развиваться интенсивнее на 3 процента, а уровень детской смертности может снизиться на 75 процентов."
  5. +5
    10 декабря 2017 16:02
    Ну теперь нашим чиновникам есть на что ориентироваться. А то раньше взятки в слепую брали, объема то не знали wink
  6. +8
    10 декабря 2017 16:05
    Тема наболевшая, похоже кометов будет мало. Говорено и переговорено.Надоело.
  7. +2
    10 декабря 2017 16:33
    Мы хоть и на 131 месте,но если посчитать по количеству населения и наличия выводимой денежной массы, то наверно впереди планеты всей.
    1. +5
      10 декабря 2017 17:21
      Вы не поняли: чем выше цифра, тем выше коррупция.
      131 - эта из группы с сильной коррупцией. Но не самой крутой:
      в Ливии, Сомали, Ираке, Афганистане, Йемене - еще больше.
      1. +9
        10 декабря 2017 17:56
        Да всё мы поняли, отсчёт какой-то интересный, что-то порядок напоминает и кто за этим стоит.
      2. +1
        10 декабря 2017 18:53
        Спасибо. Я что-то затупил.
      3. +1
        10 декабря 2017 19:16
        Цитата: voyaka uh
        Новая Зеландия

        what what а израиль где??? wassat wassat laughing laughing
  8. +1
    10 декабря 2017 17:29
    Таки мы вообще отстали от всех, а теперь проверим пробирки победителей на ДОПИНГ! Небось царапины обнаружатся... Да и кто такая Дания, Белгородская обл.? ( к примеру), думаю там - в области - с коррупцией дела не хуже чем Денмарке.
  9. 0
    10 декабря 2017 18:55
    В ООН оценили объем взяток в мире
    Не ООН, а её ФУНКЦИОНЕРЫ....и завидуют.
  10. 0
    10 декабря 2017 19:41
    Интересно, сколько дали аудиторам ООН, чтобы Россия оказалась на 131 месте ?
  11. 0
    10 декабря 2017 22:14
    Вот тебе и одно-полярный мир все в капитализме по самые кончики ушей. Вакханалия на всех уровнях. Но тот изобретал эти инструменты и дополнял их композицию прекрасно разбираются как работает механизм и какие изменения с отдельным элементами приводят систему к определенным состояниям. Эра Золотого тельца дьявол жрет Хидсик, а новый Иисус тренирует волю. Еще одна никому ненужная война. Сначала все соглашаются и кивают в глубине души чувствуя неправильность не имея знаний и бездействуя не имея аргументов как пел Цой Что будет стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки? , а потом воюют как антитела с вирусом за очищение организма, но не надо было допускать и воюешь все равно с теми кого не смог защитить и позволил из вне вмешательству овладеть ими обращенными подпустив. Битва народов, умов, взглядов. Эта система под названием человеческое общество должно быть в крепких высоконравственных, физических, духовных рукавицах чтобы развиваться и функционировать как подобает высокоорганизованным существам и уничтожать сразу всем импульсом что мешает системе в целом.
  12. +1
    10 декабря 2017 22:55
    По данным ООН, мировая экономика в связи с коррупционной деятельностью ежегодно теряет $ 2,6 триллиона, при этом объем взяток оценивается в $ 1 триллион - вот так представители ООН приехали в развивающуюся страну и им тут же предоставили данные, кто и сколько в стране ворует? А в цивилизованных странах коррупции нет, поэтому и оценка не производилась. Как ранее сообщила организация Transparency International - что за организация извините? Короче, не надо такую муть, рассчитанную на обывателя печатать, кто то там какие то места определяет, что за бред вообще?
  13. 0
    12 декабря 2017 05:35
    Я хохотайль! Только в Германии (сказано официальными лицами) отмечено 300 миллиардов!!! Евро!!! Пробивает что-то "Сименс" Дойче Банк, Фольксваген, Е.ОН, Даймлер, Алианс, БАСФ, БМВ, Метро, Дойче телеком, Роберт Бош и прочие...
    А Остальные страны ЕС? А США? А Китай? А Япония? Великая Британия?
    Вот такие честные-честные страны работают с африканскими, азиатскими, латино-американскими (да и со своими - еуропэйцамы!). Работают со всеми честно-пречестно! (аж тянет, как честно). Н-да...
    А оказывается, весь коррупционный материал стекается в Россию, Украину и (забыл куда... Эфиопия? Молдова?Кыргызтан, Осетия, Чечня, Абхазия? Есть такой инцедент, как говаривал Витя-мореман).
    Ну и? 131 место? Это как они рассчитывают? Ладно, дуракам, кои верят в сию лабуду,- туды и дорога!