Роскосмос подтвердил перенос запуска с Восточного на начало 2018 года

21
Третий запуск с космодрома Восточный, запланированный на 22 декабря будет перенесен на начало следующего года, сообщил журналистам первый заместитель гендиректора Роскосмоса Александр Иванов.

22 декабря пуска не будет. До выполнения всех мероприятий работы на Восточном по этим орбитам приостановлены. Мы выходим предположительно на конец января
- сказал он.



Роскосмос подтвердил перенос запуска с Восточного на начало 2018 года


По словам Иванова, "до 25 числа предприятиям ракетно-космической отрасли предстоит разработать план мероприятий по реализации первоочередных мероприятий по запуску космического аппарата "Канопус" с Восточного, передает "Интерфакс".

Там имеются определенные ограничения. Поэтому срок такой выбрали. Необходимо получить акт комиссии Роскосмоса, а также госкомиссии, которая 22 декабря заканчивает работу. После чего мы разработаем план мероприятий, его реализуем. Необходимо порядка 15 дней на цикл подготовки
- сказал он.

Ранее Роскосмос назвал причину аварии после пуска с космодрома Восточный: по данным специалистов, дело в несовершенстве программного обеспечения разгонного блока, которое не удалось выявить существующими методиками.
  • www.roscosmos.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    12 декабря 2017 11:58
    "По словам Иванова, "до 25 числа предприятиям ракетно-космической отрасли предстоит разработать план мероприятий по" ...отысканию датчика направления полёта, который сборщик прикрутил в перевёрнутом виде.
    1. +8
      12 декабря 2017 12:05
      Роскосмос,вместе с Роснано-РАССТРЕЛЯТЬ.
      Только не получится у нас,как в Китае,жуём сопли дальше...
      1. -1
        12 декабря 2017 12:26
        Ага, на здоровье.
        Главное не мешайте людям работать.
      2. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
          1. Комментарий был удален.
            1. Комментарий был удален.
    2. +1
      12 декабря 2017 12:55
      Путин сам запустит эту ракету. Но у него сейчас дел много. lol
  2. +2
    12 декабря 2017 12:01
    Разобрались хоть в аварии и то плюс.Когда инженерам и рабочим начнете платить нормальную зарплату аварийных ситуаций станет меньше.
    1. +1
      12 декабря 2017 13:33
      Цитата: alekc73
      аварийных ситуаций станет меньше.

      Особенно когда это дело курирует такой "профессионал" как Рогозин - из него оборонщик как из дерьма пуля....Ему Президент за прошлые "успехи" уже объявлял строгий выговор - пришло время для нового? А потом в трудовой книжке будет запись" Неоднократно поощрялся путем снятия ранее наложенных взысканий"... fellow и вперед к новым руководящим высотам...
      Мы не строим, не пашем, не сеем - делать мы ничего не умеем...
      И в спорте который у нас руководит "непотопляемый" Мутко дела складываются сходным образом - с таким руководителями никакие ЦРУ и Госдеп не нужны - прекрасно справляемся собственными силами...
    2. +1
      12 декабря 2017 18:48
      Цитата: alekc73
      Когда инженерам и рабочим начнете платить нормальную зарплату аварийных ситуаций станет меньше.

      При чем здесь зарплата работяг, если мозги не на месте?
      Роскосмос назвал причину аварии после пуска с космодрома Восточный: по данным специалистов, дело в несовершенстве программного обеспечения разгонного блока, которое не удалось выявить существующими методиками.
      1. +2
        13 декабря 2017 11:30
        При чем здесь зарплата работяг, если мозги не на месте?

        Очевидно не причем. Но что бы всякую чушню в комментах не написать, если мозгов не хватает что бы понять что происходит.
        Тут на ВО сколько человек разбирается (хотя бы примерно ) что там происходит? Вы да я да еще пару старичков? Остальные балабольщики просто помолчать не могут... am
        1. 0
          13 декабря 2017 16:24
          Кадры решают все. Про вашу "чушню". Умник нашелся. negative
      2. 0
        13 декабря 2017 13:12
        Зарплата очень даже при чём! Вот сколько стоит классный программист? Программу то он 20 лет назад писал. Тогда был ОКР и были деньги. А потом настала рядовая зарплата... И пошёл программист в банк ну или в РЖД...
  3. 0
    12 декабря 2017 12:02
    А почему Волгу вместо Фрегата не используют? В 16 году Волга с Восточного отлично отработала. Да и свежее.
  4. +7
    12 декабря 2017 12:06
    Надо бы на спутник ставить глубоководную камеру, чтобы хоть какие-то данные для науки получить...
  5. +1
    12 декабря 2017 12:09
    С Восточным проблемы еще со времен строительства. Не к ночи будет сказано, но REN ТВишников нужно туда послать, быстро разберутся что к чему. Про ТВ пошутил. А если серьезно, то как-то все комом там получается.
  6. +4
    12 декабря 2017 12:18
    Цитата: Фрол 7525
    Роскосмос,вместе с Роснано-РАССТРЕЛЯТЬ.
    Только не получится у нас,как в Китае,жуём сопли дальше...


    Мы не Китай. Мы загадочная страна Россия...
    Зрим в корень, уважаемые...
  7. +1
    12 декабря 2017 12:59
    Цитата: Muvka
    А почему Волгу вместо Фрегата не используют? В 16 году Волга с Восточного отлично отработала. Да и свежее.

    Ну до этого "Фрегат" в принципе нормально летал. Из 65 пусков ЕМНИП только 3 аварийных. Что касается "Волги", то он по всем параметрам слабее. К примеру если у Фрегата в заваисимости от модификаций от 5,6 до 7,1 тонн топлива, то на "Полге" порядка 900 кг. Тяга у "Фрегата" поятка 2 тонн, а у "Волги" примерно 0,3 тонны. У "Фрегата" время работы двигателя порядка 1200 секунд, а у "Волги" вдвое меньше
    К тому же "ВОлга" летала всего 4 раза (три удачно, и в 3 из 4 случаев на легкой версии "Союза" - "Союз-2-1в", то есть на "карандаше" (то есть без ББ)
  8. +6
    12 декабря 2017 13:58
    Лучше позже, чем никогда. sad
  9. 0
    12 декабря 2017 18:59
    Грустная история! Аварии, к сожалению, бывают. Ракетно-космическая техника, к сожалению, не имеет 100% надежности. Но вся беда в чрезмерной реакции "эффективных менеджеров" руководящих отраслью. Они не имеют личного, часто горького и трудного, опыта в создании и эксплуатации РКТ, отсюда скоропалительные решения. Не организация работы по достижению стратегических целей, а нервная реакция по тактическим вопросам.
    1. +2
      13 декабря 2017 00:12
      Русский космос скорее мёртв, чем жив - скоро будем только двигатели продавать, да и наземные эксперименты отрабатывать.
      1. +3
        13 декабря 2017 11:21
        Уже писал ровно тоже самое и никакими повышениями зарплаты или сменой Рогозина не поможешь. Но народ не понимает, потому что не в теме.
    2. +2
      13 декабря 2017 11:26
      Но вся беда в чрезмерной реакции "эффективных менеджеров" руководящих отраслью

      О новый взгляд на ВО.
      Вам тот же вопрос что и остальным: вы лично хотя бы одного из "эффективных менеджеров" из роскосмоса знаете? И одного "главного" от туда же? Ну не так что бы водку пить, а хотя бы за руку здоровались?
  10. 0
    12 декабря 2017 23:49
    Роскосмос подтвердил перенос запуска с Восточного на начало 2018 года

    Что и требовалось доказать. Батут однако.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»