Российские корабли провели тренировку в Индийском океане

10
Отряд кораблей ТОФ провел в Индийском океане тренировку группы антитеррора, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Восточного округа.



Сегодня на большом противолодочном корабле (БПК) "Адмирал Пантелеев", который возглавляет отряд кораблей Тихоокеанского флота и сейчас решает задачи в Индийском океане, проведена тренировка группы антитеррора,
говорится в релизе.

Сообщается, что «военнослужащие подразделения, обеспечивающего безопасность отряда кораблей в иностранных портах и при проходе узкостей, практиковались в организации охраны и обороны БПК при стоянке на незащищенном рейде и пресечении атаки на отряд скоростной малоразмерной цели».

Кроме того, во время тренировки члены группы взаимодействовали с корабельными расчетами противодействия диверсионным силам и средствам.

Подразделение также провело тренировку «по посадке с борта корабля по штормтрапу в скоростную лодку и высадку с нее на корабль».
  • https://ru.wikipedia.org
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 декабря 2017 10:48
    Молодцы наши! Путин спуску не даёт и в Индийском океане. Штатовцы, небось затихарились.
    Всем памятен "Дональд Кук" и как наши его ловко нагнули. Тут уже отряд кораблей!!! Тут не до шуток - уходи с дороги!!! Русский корабль плывёт!
    1. 0
      14 декабря 2017 10:56
      Ну парень, тебе трое суток благодарности, хорошо подмахнул! Это блин их работа - быть в постоянной готовности к отражению атак противника и обязанность по сбережению на народные деньги построенного дорогостоящего железного корыта, набитого оружием.
    2. +1
      14 декабря 2017 11:04
      А Жириновский то как рад! Надо бы нашим морякам сапоги выдать и сбылась бы его мечта. lol
    3. +3
      14 декабря 2017 11:13
      это что. юмор чтоли? старенький БПК запугал весь мир?
  2. +15
    14 декабря 2017 10:50
    Молодцы российские корабли
    1. +1
      14 декабря 2017 10:52
      Приветствую, Анатолий! hi Подпишусь под каждым словом!
    2. +4
      14 декабря 2017 11:14
      молодцы российские моряки, а корабли.... ну корабли. хорошо бы поновее
      1. +1
        14 декабря 2017 11:25
        Цитата: роман66
        молодцы российские моряки, а корабли.... ну корабли. хорошо бы поновее
        - какая разница? Штатовцы напуганы - и дело сделано. Если бы штатовцы были напуганы только в фантазиях сайта ВО или в россиском телевизоре...тогда можно было бы обеспокоиться. Но тут всё честно - они реально напуганы!!!
        1. +2
          14 декабря 2017 13:08
          Не уверен, что БПК может их напугать, у них, как бы, много разных кораблей, тут уж вид явились и ладно
  3. +2
    14 декабря 2017 11:45
    РУССКИЕ КОРАБЛИ - пишите правильно!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»