Бортников: Террористы переходят к тактике "автономного джихада"

10
Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников сообщил о том, что террористы после поражения на территории Сирии и Ирака вынашивают планы по перегруппировке и поиску других регионов мира для своей деятельности. По словам директора ФСБ, террористы в основной своей массе стараются покинуть Ближний Восток.

В ходе заседания совета руководителей спецслужб стран СНГ Александр Бортников сообщил (цитата РИА Новости):
Основным центром сосредоточения бандитов становится Афганистан, где уже имеются позиции так называемого "Исламского государства" (*запрещено в РФ) и откуда боевики имеют возможность просачиваться на территорию стран СНГ. Террористы при этом меняют тактику. Главари призывают боевиков переходить на «автономный джихад».




Бортников: Террористы переходят к тактике "автономного джихада"


Речь идёт о террористических актах, которые совершаются террористами-одиночками, поддерживающими контакты с «кукловодами» посредством различного рода сетевых ресурсов, включая мессенджеры. При этом террористические акты совершаются, как показывают последние события, не только с помощью взрывных устройств, но и с применением ножей, тесаков, автомобилей, огнестрельного оружия.

По словам Александра Бортникова, координация усилий силовых структур и спецслужб стран СНГ позволит добиваться результативности в борьбе с международным терроризмом.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 декабря 2017 12:21
    ... Афган ещё выстрелит бандюгами... не зря мерикатосы их так опекают, это всё против нас в конечном итоге...
    1. +2
      19 декабря 2017 12:25
      Это всё не против кого-то конкретного, но во блага великих целей США!
    2. 0
      19 декабря 2017 13:24
      Цитата: a.s.zzz888
      ... Афган ещё выстрелит бандюгами... не зря мерикатосы их так опекают, это всё против нас в конечном итоге...


      В ногу себе выстрелит, это да. Им такой джихад устроят, что там 300 лет потом ничего расти не будет. Странно что до сих пор еще не устроили.
  2. +1
    19 декабря 2017 12:23
    На Балканы могут переместиться.
    Там всегда была та еще помойка...
    1. +4
      19 декабря 2017 16:32
      Да , на Балканы к нам полезут Татарстан , Башкирия , Северный Кавказ и в другие регионы поползут , надо готовиться.
  3. 0
    19 декабря 2017 12:37
    !9.10. 2017 г. Экс-президент Афганистана Хамид Карзай, выступая на конференции "Валдай" в Сочи, рассказывал о поведении американцев, и их действиях по переброске ИГИЛ в Афган.Регулярные прилёты вертолётов без опознавательных знаков, на территорию американской базы,без контроля со стороны власти Афгана, говорят сами за себя.
  4. 0
    19 декабря 2017 12:45
    позволит добиваться результативности в борьбе с международным терроризмом
    На, что и надеемся. Вот только спецслужбы некоторых стран СНГ нужно постоянно попинывать, чтобы двигались и своим делом занимались.
  5. 0
    19 декабря 2017 12:52
    Это не полная новость! В контексте нужно добавить
    "На прошлой неделе в Санкт-Петербурге спецслужбы задержали группу сторонников террористической организации «Исламское государство» (запрещенной в России). Как выяснилось, бандиты планировали целую серию терактов в различных городах страны, в том числе и взрыв в Казанском соборе.

    Позже президент Владимир Путин в разговоре с Дональдом Трампом поблагодарил главу американской администрации за информацию о террористах, предоставленную России Центральным разведуправлением."
  6. 0
    19 декабря 2017 14:17
    Вот в Афганистане они совершенно не нужны, блин тут как раз под боком Казказ... А там и так не спокойно, особенно в Дагестане...
  7. 0
    19 декабря 2017 21:07
    С Днем работников Органов Государственной Безопасности!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»