Клинцевич назвал профанацией идею ввести в состав СЦКК Германию и Францию

16
Предложение Петра Порошенко ввести в состав Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК) представителей ФРГ и Франции является «чистейшей воды профанацией», передает РИА Новости заявление зампреда комитета Совета Федерации по обороне Франца Клинцевича.

Клинцевич назвал профанацией идею ввести в состав СЦКК Германию и Францию


В среду Порошенко заявил, что опасность эскалации конфликта в Донбассе за последние дни увеличилась. В связи с этим он решил усилить группировку войск в зоне АТО и предложил ввести в состав СЦКК, откуда ранее были выведены российские военные, представителей Германии и Франции.

Предложение президента Украины Петра Порошенко ввести в состав СЦКК в Донбассе представителей Германии и Франции – это чистейшей воды профанация. Он просто пытается выиграть время, необходимое для усиления украинской группировки в этом регионе,
сказал Клинцевич агентству.

По его мнению, всем ясно, что «никакое СЦКК уже не способно остановить насилие в Донбассе».

Притормозить Киев может только жесткая совместная позиция ведущих стран мира. И не хочу, чтобы у кого-то в Европе остались какие-либо иллюзии: Донбасс будет драться до последнего,
сказал сенатор.

Ранее МИД РФ сообщил, что российская сторона прекращает деятельность в рамках СЦКК. В ведомстве напомнили, что СЦКК сталкивался с серьезными трудностями из-за позиции украинских властей.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 декабря 2017 09:46
    Да,да, а в помощь европейцам ещё американцев и пшеков, вот тогда точно всё будет ОК! stop
    1. +3
      21 декабря 2017 09:59
      Если со стороны России, не будет сильного и неожиданного "военно-политического" хода, в Новороссии ожидается большая бойня
      1. +1
        21 декабря 2017 10:04
        Французов и Немцев в первый же день завалит ВСУ и свалит на ЛДНР. Это билет в один конец.
  2. +4
    21 декабря 2017 09:46
    Ввести их можно будет только в одно место..В трибунал по военным преступлениям..В качестве соучастников подсудимых..
    1. 0
      21 декабря 2017 12:04
      Если процесс остановить нельзя, то надо его возглавить.
  3. 0
    21 декабря 2017 09:58
    Ай как не хочется чужие глаза в свой беспредел допускать! Нужно бы помягче. А то всё "кино" наружу лезет...
    1. +1
      21 декабря 2017 10:32
      Цитата: Yoshi
      Ай как не хочется чужие глаза в свой беспредел допускать! Нужно бы помягче. А то всё "кино" наружу лезет...

      От "чужих глаз" ничего не изменится, потому что к той лжи и грязи, которую льют западные СМИ, больше прибавить нельзя. А вот трупы гансов и легушатников будут вонять
  4. 0
    21 декабря 2017 10:04
    Того похоже Петя и добивался выдавливая наших офицеров из СЦКК. Думал- " Притащу немцев и французов и все будет так как надо мне и вашингтонскому обкому" (еще меньше адекватной информации, еще меньше мира в Донбассе)
  5. +4
    21 декабря 2017 10:04
    "ввести в состав СЦКК Германию и Францию" в качестве живых мишеней. ВСУ устраивает провокацию в отношении ходячих мишеней, обвиняет коварных сепаров, и вот вам повод для введения войск НАТО в качестве гуманитарной миссии для принуждения к миру.
  6. +2
    21 декабря 2017 10:13
    предложил ввести в состав СЦКК, откуда ранее были выведены российские военные, представителей Германии и Франции.
    Разбежались немцы и французы входить во что-то на территории Донбасса. Они, как гаранты "Минска" из своих столичных кабинетов ни чего не могут (не хотят) сделать, а Порошенко их пытается втянуть в пекло. На днях евробонзы едут в Киев вставлять Петюни фитиль за экономику и коррупцию, вот пусть там он их об этом попросит.
  7. +1
    21 декабря 2017 10:15
    Никакие совместные дипломатические усилия не свернут упёртых хохлов от огрессии. В этой связи, пора однозначно заявить об уничтожении всего тяжёлого вооружения со стороны краинской хунты, сосредоточенного в серой зоне.
  8. +1
    21 декабря 2017 10:21
    Когда наконец дойдет до нашего правительства и некоторой части населения,что Украина-есть крайне враждебное государство,государство очень слабое,но большой провокатор ; с народом ,с менталитетом противоположным русскому,4,5 млн.гастеров с "незалежной"- это бомба замедленного действия в РФ.
  9. 0
    21 декабря 2017 10:31
    Пока Россия, под всесторонним прессом, не прогибается, но, это пока. Давление растет, от финансово-экономических санкций до лая "ручных" международных организаций. Но, вместе с этим, растет и внутреннее непонимание политики "мягкой", если не сказать "ленивой" силы. Она не работает, против нескрываемой русофобии западного мира и фактически не дает результата. Украина, в данном случае, выступает как огнепроводный шнур, - дымит, шипит и готова рвануть. И так, долго продолжаться, не может! Понятно, что на носу, некий "чемпионат" и хочется его провести. Дадут ли? Это решит накопившиеся проблемы? Укрепит взаимное доверие и безопасность?
    Её будут толкать и толкать, в надежде, что она или упадет, или подогнется. Пока не вернется твердая позиция, основанная не на замысловатой "китайской" дипломатии, с ее тысячами предупреждений, а на жестких и своевременных мерах реагирования, ничего не измениться.
    В 2000 и 2008 годах Россия была на несколько порядков слабее, но вела себя так, как одна из ведущих мировых держав. И это, давало и ожидаемый результат на внешнем фронте и положительно действовало на консолидацию общества вокруг лидера. Только не говорите, что с 2008 по 2012, лидером был Медведев!
  10. 0
    21 декабря 2017 11:25
    Выход только один: Российской Федерации необходимо заключить с ЛДНР договор о дружбе и взаимопомощи, где черным по белому прописать, что любое нападение на одну из договаривающихся сторон будет автоматически означать объявление войны другой стороне и эта сторона окажет всестороннюю военную помощь против агрессоров и их пособников. Но для этого надо прекратить двойственную политику и признать ЛДНР субъектом международного права. Санкции против России всё равно будут введены, и медленно будут душить экономику, общественную жизнь, спорт, науку и культуру, отразятся на каждом гражданине. Сегодня любой сбой в торговой сети, спровоцированный американскими платежными системами, будет чреват тем, что продукты нельзя будет купить или будут перебои с продовольствием, с товарами первой необходимости. С этого начинался развал СССР. Сценарий повторяется.
  11. +1
    21 декабря 2017 11:44
    Опять ВЕЛИКИЙ Клинцевич по старой своей замовской манере сотрясает воздуся пустой болтовнёй. Да все эти эуропские деятели и так рулят в укропитекии. Ну назовутся они СЦКК, что изменится? Да пусть будут хоть ЦК, хоть ЦСКА пусть будут. Без России эта контора утрачивает любой смысл! За то Клинцевич опять себя, любимого, нарисовал во всей замовской красе. Пустобрёх на зарплате.
  12. 0
    21 декабря 2017 12:25
    Появление немецких военнослужащих на Украине, еще одна маленькая победа реваншистских, антироссийских сил Германии.