Аналитический центр США начал набор журналистов с антироссийскими взглядами

21
Американский аналитический центр Atlantic Council, получающий финансирование со стороны Госдепа и Пентагона, а также взаимодействующий с российскими оппозиционерами, нанял основателя Bellingcat Элиота Хиггинса для публикации критических материалов в адрес Москвы.

Atlantic Council является одним из основных идеологических центров Североатлантического альянса, получающих финансовую помощь от Госдепа и минобороны США. Центр специализируется на аналитике, исходя из которой власти США принимают решения о введении санкционных пакетов и расширении НАТО, пишет Life.



Аналитический центр США начал набор журналистов с антироссийскими взглядами


Теперь Atlantic Council в рамках противодействия российской «гибридной угрозе» запустил проект Digital Forensic Research Lab, работа которого главным образом заключается в публикации критических материалов в адрес политики России по отношению к Украине и на Ближнем Востоке. Речь идет, в частности, о таких докладах, как «Скрываясь на равнине: война Путина на Украине», «Разрушение Алеппо», «Отвлекайте, обманывайте, уничтожайте».

В данном проекте также задействован создатель портала и одноименного журналистского сообщества Bellingcat Элиот Хиггинс. Он стал известен в 2014 году благодаря серии материалов об использовании систем вооружений в Сирии, а также из-за расследования катастрофы малайзийского Boeing, в которой проект обвинил российских военнослужащих.

Кроме Хиггинса в команду проекта входит Наз Дуракоглу, работавшая ранее в качестве старшего советника помощника секретаря по европейским и евразийским делам в Госдепе. На этом посту она руководила стратегическими сообщениями в Европе и Евразии, а также помогала осуществлять политику США в этих регионах.

При этом Atlantic Council тесно сотрудничает с российскими оппозиционными деятелями, занимающимися консультированием Госдепа в преддверии подготовки нового санкционного пакета, передает "Взгляд"
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    21 декабря 2017 13:00
    Вспоминается старый анекдот.
    Идёт проверка кандидата в Ку-Клус-Клан на моральные качества
    - Для вступления в Ку-Клус-Клан вы должны убить трёх негров и одного котёнка.
    - Котёнка то за что?
    - Вы приняты
    1. +6
      21 декабря 2017 13:07
      в команду проекта входит Наз Дуракоглу, работавшая ранее

      Похоже они там все того... оглу. smile А уж у нас найти таких "дураковоглу" вообще не проблема. Мавроди и Навальнер не дадут соврать.
      1. +3
        21 декабря 2017 13:11
        Виктор, hi ,ну и drinks ..Я думаю что ведро помоев они найдут всегда..
        Цитата: Монос
        в команду проекта входит Наз Дуракоглу, работавшая ранее

        Похоже они там все того... оглу. smile
        1. +5
          21 декабря 2017 13:13
          laughing Приветствую, Дмитрий! hi И спасибо. drinks smile
          1. +4
            21 декабря 2017 13:20
            Доброго времени Виктор! hi прими и мои drinks все возвращается на круги своя.
            1. +4
              21 декабря 2017 13:31
              Приветствую, тёзка! hi С благодарностью принимаю. smile drinks
      2. +5
        21 декабря 2017 13:19
        Привет, именинник! hi drinks
        Аналитический центр США начал набор журналистов с антироссийскими взглядами

        Большое дерьмо тянет к себе дерьмо помельче...
        1. +5
          21 декабря 2017 13:34
          Макс, моё почтение! hi Спасибо. drinks Давненько меня так массировано не поздравляли. Приятно, однако! laughing Паше передавай мою благодарность за поздравление. laughing
          1. +5
            21 декабря 2017 13:42
            Вы "хулиган" ... good drinks , в интересное время мы живем , сплошные де жа вю.
    2. 0
      21 декабря 2017 13:17
      Ну с одной стороны это уже открытая пропагандистская война это плохо, но с другой стороны будем знать предателей. Кто готов за бабло продать родину.
  2. +6
    21 декабря 2017 13:05
    Желающих найдется хоть отбавляй.Причем в Москве больше чем в Киеве..
    1. 0
      21 декабря 2017 13:15
      Очередной западный "пшик". Уродов предостаточно, но репутация у них соответствующая.
  3. +2
    21 декабря 2017 13:08
    Atlantic Council тесно сотрудничает с российскими оппозиционными деятелями
    Подлец подлеца видит из далека. Давно уже ни для кого нет секрета в том, что т.н. "оппозиция" тесно сотрудничает с прямыми врагами России.
  4. 0
    21 декабря 2017 13:08
    ну... граждане алкоголики ... тунеядцы... хулиганы ... кто хочет поработать am
  5. 0
    21 декабря 2017 13:13
    Щас все иксперды в 404, обязательно возьмите Ганапольского.
  6. 0
    21 декабря 2017 13:20
    Так это же очень хорошо... Если ругают.. Все у нас хорошо... Если похвалили... То это плохо...
  7. 0
    21 декабря 2017 13:21
    Дуракоглу

    Фамилия говорящая сама по себе. fellow laughing
  8. 0
    21 декабря 2017 18:08
    "Кроме Хиггинса в команду проекта входит Наз Дуракоглу"
    Дуракоглу? Хохотнуло...и еще несколько раз!
    А был бы- Низ Дуракоглы, я б не выдержал и грохнулся от смеха!
  9. 0
    22 декабря 2017 08:50
    ...странно, а разве раньше набирали журналистов с пророссийскими взглядами? Вообще-то, надо отдать им должное, что-бы не случилось - они остаются верны себе... надо и нам заканчивать с качаниями.
  10. 0
    22 декабря 2017 13:06
    Дуракоглу, такая Дуракоглу...
  11. 0
    24 декабря 2017 01:21
    На самом деле смеяться тут нечему - деньги из бюджета США начинают работать против нас в информационном плане. Я уже замечаю большое количество сайтов состряпанных на быструю руку на русском языке и поливающих всю Россию и правительство. Цель в США одна - сменить власть, убрать Путина В.В. и развалить Россию на более мелкие государства. Наша задача этого не допустить. Но поди ж ты знай что будет читать твой ребенок в 12 - 16 лет на русском языке. Всегда проверяй источник, думай обширнее и не поддавайся на злость, вспыльчивость и всегда анализируй. Кстати негативные сайты определить легко - они организованы с 2014 - 2015 - 2016 года и в них вся информация негативная о нашей родной родине России. А бить будут по нашей молодежи - однозначно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»