Иранский министр: Игиловцы собираются прорваться в обладающий ЯО Пакистан

11
Очередной террористический акт произошёл в Афганистане. В материале местных средств массовой информации говорится о том, что террорист-смертник устроил самоподрыв у входа в здание департамента полиции Кандагара. В результате террористического акта погибли по меньшей мере шесть человек, свыше 12 получили ранения. Многие раненые и, возможно, погибшие находятся под завалами, образовавшимися в результате обрушения кровли и нескольких стен.

Афганские силы правопорядка сообщают, что террорист, двигаясь на большой скорости на автомобиле, буквально въехал в здание полицейского департамента. В этот момент и сработало взрывное устройство, мощность которого оценивается в несколько десятков килограммов в тротиловом эквиваленте.



На этом фоне министр информации Ирана Махмуд Алави сообщает о том, что у Тегерана есть информация о перемещении большого числа террористов ИГИЛ (*запрещено в РФ) из Сирии и Ирака в Афганистан. По словам Алави, главной целью боевиков теперь становится построение террористического халифата на афганской и пакистанской территориях.

Иранский министр: Игиловцы собираются прорваться в обладающий ЯО Пакистан


При этом в Тегеране напоминают, что Пакистан является государством, обладающим ядерным потенциалом. Существует высокая степень рисков для всего центральноазиатского макрорегиона, если террористы действительно смогут закрепиться на границах Пакистана и на его территории. Фактически на границах этой страны закрепление ИГИЛ (*) уже произошло, что показывают афганские сводки.
  • Фейсбук/Khaama Press
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 декабря 2017 12:54
    главной целью боевиков теперь становится построение террористического халифата на афганской и пакистанской территориях.

    С Афганом понятно, учитывая кто там хозяйничает. А вот Пакистан... what
    1. +1
      22 декабря 2017 13:29
      Пин.достан им поможет.
      1. +4
        22 декабря 2017 13:34
        Пакистан с Китаем дружит. yes
        1. +2
          22 декабря 2017 19:32
          Да, Пакистан очень крепко сотрудничает с Китаем, который очень сильно прижал уйгуров. И ничего. Ни Пакистан, ни, тем более, Китай бармалеям не "по зубам". А вот по зубам - пожалуйста!
  2. +2
    22 декабря 2017 13:06
    Ну если бы не давление Вашингтона на Асада, то мне кажется изначально у бармалеев в Пакистане шансов было бы больше, чем в Сирии. Но видимо кому-то (не будем показывать пальцем) Сирия была стратегически важнее.
  3. +1
    22 декабря 2017 13:38
    Вот это уже будет посерьёзнее. Интересно как в этой ситуации себя матрасы поведут?
  4. +2
    22 декабря 2017 13:42
    Я думаю что наши заклятые друзья их сами перевозят военным транспортом .Его же никто не контролирует.Как наркоту на Украину.ДЖЕЙМС КУК собственной персоной через Одессу.
  5. 0
    22 декабря 2017 14:20
    Теоретически, можно предположить, что фанаты с ядерной дубиной нужны, чтобы напасть на нас, а у США руки чистые. Как вам такой сценарий.
  6. +1
    22 декабря 2017 15:08
    ИГИЛ разбили в Сирии и Ираке, но не уничтожили, поэтому сейчас сценарии их действий могут быть очень разные.
  7. +1
    22 декабря 2017 20:50
    что в Афганистане , что в Пакистане с давних времен мутили воду сначала британцы , затем американцы , во времена СССР американцы создали талибан ,обучали этих басмачей на территории Пакистана , теперь получают от них по шапке в Афганистане ,игил этот монстр выкидыш американо -английского совокупления , они повторяют ошибку , только плата будет в разы больше.
  8. 0
    23 декабря 2017 15:01
    Как всем нам кажется, угроза потери (захватом его третьими лицами преимущество бородатыми) ЯО Пакистаном существовала с момента приобретением Пакистаном этого самого ЯО....
    Товарищам из ШОС, надо внимательно отнестись к этой проблеме....

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»