МИД РФ: Возвращения российских офицеров в состав СЦКК исключать нельзя

18
После многочисленных заявлений западных политиков о том, что решение РФ о выводе офицеров СЦКК с территории Донбасса «было преждевременным», в МИД России прокомментировали ситуацию. В частности, в интервью газете «Коммерсант» заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин отметил, что в случае необходимости российские военнослужащие могут вернуться в состав Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.

Из заявления Григория Карасина:
В нашей жизни ничего невозможного нет, но для этого надо изменить позицию Киева, сделать так, чтобы условия были гарантированными, а не зависели от воли какого-то украинского политика. Это должен быть международно утвержденный кодекс отношения к нашим офицерам.




МИД РФ: Возвращения российских офицеров в состав СЦКК исключать нельзя


Заявления о том, что позиция Киева «должна измениться», выглядят достаточно странно при условии того, что позиция Киева в отношении конфликта на Донбассе не меняется уже более трёх лет.

С другой стороны, сама же Украина вместе с западными покровителями заявлениями о «преждевременности вывода российских военнослужащих» попадает в странную ситуацию. Получается, что все заявления о ведении «войны с российскими войсками» теперь уже официально не стоят ни гроша, ведь из «российских войск» на Донбассе, что фактически признали в Берлине и Париже, находились только те самые офицеры ВС РФ в составе СЦКК. Теперь этих же офицеров власти Германии и Франции просят ещё и вернуться обратно на Украину.
  • infoaccent.net
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 декабря 2017 07:06
    Логика в понимании западных "приносителей демократии в массы" понятие субъективное. laughing
    1. +1
      27 декабря 2017 07:18
      Логика проста,отвечать за то что происходит на Донбассе теперь им.А им ох как этого не хочется.
      1. +1
        27 декабря 2017 08:24
        Логики не будет вовсе если наши вернут офицеров назад..Что бы потом через некоторое время их выводить..
        Цитата: Teberii
        Логика проста,отвечать за то что происходит на Донбассе теперь им.А им ох как этого не хочется.
        1. +4
          27 декабря 2017 10:33
          Как можно держать там наших офицеров, если нацисты буквально издеваются над ними? Как? Почему мы это позволяем?
  2. +4
    27 декабря 2017 07:20
    "В нашей жизни ничего невозможного нет, но для этого надо изменить позицию Киева,"
    Надежды юношей питают...
    "Заявления о том, что позиция Киева «должна измениться», выглядят достаточно странно при условии того, что позиция Киева в отношении конфликта на Донбассе не меняется уже более трёх лет."
    Занавес.
  3. +4
    27 декабря 2017 07:22
    Офицеров вывели из-за того, что они подвергались унижениям. И что, никто из наших " унизителям" морду не набил? Ушли униженные. Теперь униженно возвращаться? А где честь страны и армии, а где ответственность за принятые решения? Вот что бывает, когда военными командуют пиджаки.....
    1. +3
      27 декабря 2017 07:47
      recourse Не твердого Нет, не твердого Да, ну что за политика, прямо беда. Следующий шаг от партнеров должен быть с требованием вернуться без нашивок, знаков отличия и олимпийским флагом.
      1. 0
        27 декабря 2017 09:28
        Кого возвращать? Дома медведи не кормленные, балалайки сто лет не слышавшие, печка атомная давно не топленная, водка не выпитая…
        1. +1
          27 декабря 2017 09:51
          no Даже не улыбнуло, тема не та recourse
          1. 0
            27 декабря 2017 09:55
            И мне грустно.
    2. +1
      27 декабря 2017 10:34
      Цитата: коноправ
      Вот что бывает, когда военными командуют пиджаки.....

      Вы бы на 100500% справились лучше!
      1. 0
        27 декабря 2017 10:37
        А мы и справлялись в своё время!
  4. +3
    27 декабря 2017 07:25
    Вот пускай господин Карасин из думы и Верховного совета наберет инициативную группу, и сами туда , на линию соприкосновения поедут! Нефиг нашими воинами свои сраки прикрывать! Если отправили мужиков, то только вооруженных, и с правом в случае необходимости использовать оружие для самообороны от укробоевиков! В думе то горлопанить полегче, чем в поле под минами и снарядами находится!
  5. 0
    27 декабря 2017 08:46
    Глупо как то "исключать нельзя".Зачем,тогда выводили?Качели,что ли?Вывели из-за невозможности выполнения своей миссии и от возможного удара укробандерой по нашим ребятам или провокаций.Всем видно,что Минска нет и не будет,не нужен он хунтятам.Не надо было начинать его и останавливать ЛДНР.
    1. 0
      27 декабря 2017 10:54
      Цитата: White wolf
      Глупо как то "исключать нельзя".Зачем,тогда выводили?

      Выводили, чтобы поторговаться.
  6. 0
    27 декабря 2017 10:53
    Украина вместе с западными покровителями заявлениями о «преждевременности вывода российских военнослужащих» попадает в странную ситуацию. Получается, что все заявления о ведении «войны с российскими войсками» теперь уже официально не стоят ни гроша

    Причём тут одно к другому? СЦКК имел крайне ограниченный набор функций. Фиксировать нахождение российских военных на Донбассе он и не должен был.
  7. 0
    27 декабря 2017 11:20
    Вот так там и манипулируют, на западе.
    Все как Стрелков говорил -лягушку варят медленно.
    Они жутко боятся нашего силового решения вопроса, так как в этом случае Украина выйдет из их поля влияния -им выгоден именно бесконечный долбежь по русским поселкам и Россия со связанными руками.
  8. +1
    27 декабря 2017 15:46
    МИД РФ: Возвращения российских офицеров в состав СЦКК исключать нельзя

    Если только в составе соединений и частей.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»