Научная рота ВКС подготовила более 20 патентов на изобретения

6
В Воронеже в Военном учебно-научном центре ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» приступил к научной работе десятый набор операторов научной роты Воздушно-космических сил, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

Научная рота ВКС подготовила более 20 патентов на изобретения




С июля 2013 года, когда состоялся первый набор, прошли службу в новом подразделении более 200 военнослужащих срочной службы. Из них более 80 человек продолжают службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в качестве офицеров, отметили в военном ведомстве.

За это время было подготовлено 126 рационализаторских предложений, 22 патента на изобретения, опубликовано около 500 статей в научных журналах.

Те научные наработки, которые мы представляли на различных всероссийских и международных форумах и выставках, подтвердили, что проект научной роты один из лучших в своем роде. Операторы подразделения регулярно завоевывали и продолжают завоевывать медали и награды в рамках подобных мероприятий
—отметил начальник Военно-воздушной академии генерал-полковник Геннадий Зибров.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 декабря 2017 10:59
    Создание научных рот отличная идея. Спасибо тому,кто до этого додумался. Лишь бы количество соавторов не стало превуалировать над авторами патентов.
    1. +7
      27 декабря 2017 11:08
      Изобретений можно наштамповать огромное количество. Главное что бы они имели реальное (военное) применение, а еще лучше экономическое(гражданское) .
    2. +5
      27 декабря 2017 11:09
      Согласен с Вашим мнением, особенно вот с этим:
      Цитата: Sergey53
      Лишь бы количество соавторов не стало превуалировать над авторами патентов.
  2. 0
    27 декабря 2017 10:59
    Модернизированная "Шарашка"-умных людей нужно удерживать любой ценой.
  3. 0
    27 декабря 2017 11:22
    Хорошая идея, очень хорошая!
  4. 0
    29 декабря 2017 02:36
    Эти глупые телодвижения с "научными ротами" можно оправдать только поисками оптимальных форматов для современной армии.
    Вообще творческие профессии в армии - глобальная проблема, поскольку сама по себе армия к этому по построению не приспособлена; это чисто исполнительская структура. Ну а рота обритых заренных срочников, строем и с песней идущая на делание изобретений - вообще сюр.
    Решением мог бы стать по аналогии со спецслужбами институт офицеров действующего резерва (не знаю, что это такое, но название хорошее), как бы на действительной службе, но как бы и в запасе по форме. Вот такими в/с действующего резерва и должны служить военные ученые, изобретатели и пр. А талантливые пацаны просто должны проходить щадящую военную подготовку (которая не сделает из них роботов), после чего желающие пойдут на армейскую службу в действующий резерв.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»