Сирийская армия освободила 6 населенных пунктов в провинции Хама

21
Правительственные войска Сирии освободили шесть населенных пунктов от боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в провинции Хама, передает РИА Новости.



Сирийская армия вернула деревни и города Эль-Хвейн Эль-Кабир, Эз-Зарзур, Расм Шам Эль-Хава, Эн-Ниха, Клиат Тубия, Эль-Мшарраф на северо-востоке провинции Хама,
рассказал агентству военный источник.

По его словам, армия установила контроль над городами «в ходе военных операций в направлении Идлиба».

Во время наступления сирийские войска уничтожали и захватывали бронетехнику, оружие и машины боевиков, оборудованные тяжелыми пулеметами.

Ранее сирийский военный источник сообщил агентству, что правительственные войска САР при поддержке российской авиации выбили террористов «Джебхат ан-Нусры» из восьми населенных пунктов на севере провинции Хама.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 января 2018 15:45
    Нет сомнений... Так сказать наши захватили инициативу... Сломали хребет экстремистам... Теперь всё это удержать и порядок...
  2. +7
    3 января 2018 15:46
    "Сирийская армия ликвидировала 6 населенных пунктов в провинции Хама"
    Какое то идиотское название. Как сводка СС времен 2МВ.
    1. 0
      3 января 2018 15:56
      С чего возбудились... освободила...
      1. +1
        3 января 2018 20:22
        Цитата: Vard
        С чего возбудились... освободила...

        Исправили заголовок, сперва было написано -ликвидировала.
  3. +2
    3 января 2018 15:46
    Сирийская армия ликвидировала 6 населенных пунктов
    Уже можно писать о зверствах? am
    Или это заголовок тупой? wassat
    1. +2
      3 января 2018 15:55
      название редактировали наконец))) а то меня тоже смутила формулировка "уничтожили"
  4. +3
    3 января 2018 15:51
    По названию статьи автору минус.
    Что бы привлечь внимание аудитории мог бы по оригинальнее что-нибудь придумать. Стиль"желтой"прессы.
  5. +1
    3 января 2018 15:51
    Копец, копец ан-нусровцам скоро в Идлибе. Небеса ждут их с распростертыми объятиями. Конец близко.
    1. +2
      3 января 2018 15:59
      Пока нет. Просто в Хаме и Идлибе сплошные деревни. В % на самом деле не такой уж большой прогресс.

      Тем более в Харасте базу окружили бабахи - 5 высших офицеров (4 генерала) и до 60 солдат за 2 дня погибли. На базе сейчас известный в Сирии генерал Zaher Ismail и офицерская группа РГ.

      Сейчас туда бросают все подкрепы для деблокады. Ибо база не сможет держаться длительное время.
      1. +1
        3 января 2018 16:12
        Скоро в Сирии будет спокойно. Гитлер тоже долго трепыхался, а конец с ним всем известен. Так что и с басмачами итог уже предрешен.
  6. +3
    3 января 2018 15:54
    Главное, не останавливаться! Инициатива в военном деле не менее важна, чем вооружение.
  7. 0
    3 января 2018 15:55
    Уважаемые, освободила а не уничтожила.
  8. 0
    3 января 2018 16:00
    Это религиозная война. И это только её начало..... Процесс " раздувания " огня этой войны наблюдаю с 1985 года.
  9. 0
    3 января 2018 16:00
    Цитата: Ramazan
    По названию статьи автору минус.
    Что бы привлечь внимание аудитории мог бы по оригинальнее что-нибудь придумать. Стиль"желтой"прессы.

    И в правду название исправили )))
  10. +1
    3 января 2018 16:06
    Цитата: Vard
    Нет сомнений... Так сказать наши захватили инициативу... Сломали хребет экстремистам... Теперь всё это удержать и порядок...

    Там теперь другой враг укрепляется -Пентагон.С ним надо по другому бороться.
    1. +3
      3 января 2018 17:23
      Знать бы как бороться. Мы уже эту боротьбу продемонстрировали, когда спокойно дали им аэропорт сирийский с самолётами на ноль помножить. И сидят они спокойно на базах на территории Сирии и клали на суверенитет страны и на наше мнение по этому поводу. Нет у нас никаких рычагов давления на США.
  11. 0
    3 января 2018 18:54
    Потеряют ещё больше и быстрее. Как только людоеды соберутся кулак, в пару сот ры.л, один танк и пять- шесть тачанок и ударят в ответку. Только на наших ВКС и штыках движется что то.
  12. 0
    4 января 2018 02:14
    самое забавное, что нынешнее наступление саа в хаме совместное с игил (которое запрещено в россии), причем асадовцы уже не только в открытую пропускают игилоидов через «свою» территорию, но и в последнее время вообще снабжают их боеприпасами.
    «борьба с игил» в сирии ваще очень интересная - то штаты катают игилят на своих вертолетах, то вкс поддерживает с воздуха действия игил против нусры. походу когда запас настоящих игилоидов закончится борцам с терроризьмом придется самим с черным флагом бегать для симуляции процесса борьбы.
  13. Какая там провинция Хама?
    *****В результате нападения боевиков были уничтожены четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72.****
    Бармалеи обстреляли авиа-базу Хмеймим 31 декабря.
    1. +1
      4 января 2018 04:11
      Фейк... Причём что прискорбно подхватили и распространили российские СМИ...
    2. +1
      4 января 2018 06:21
      Пора бы уже научиться отличать нормальные СМИ от жёлтой русофобской прессы. Я тоже думаю, что это фейк. Иначе бы уже все западные СМИ пестрили бы этой новостью с фото со спутника, где горят или подбиты самолёты. Ждём заявление министерство обороны на эту тему, они обязаны отреагировать на информацию, которую распространяют русофобские СМИ. И кстати, все они ссылаются на коммерсант, если это фейк, думаю за это коммерсант должен оплатить огромный штраф. Что больше не вводил общественность в заблуждение.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»