Пакистан испытал новую противокорабельную ракету

6
Пакистан достиг успехов в создании отечественной противокорабельной ракеты. Как сообщил портал defensenews.com, пакистанские ВМС провели успешные испытания новой ракеты под названием Harbah.

В ходе испытаний ракетный катер Himmat проекта Azmat Block II совершил пуск ракеты Harbah, успешно поразив надводную цель. Детали испытаний, как и характеристики новой ракеты, военные держат в секрете.



Пакистан испытал новую противокорабельную ракету


Успешное тестирование нового вооружения ещё раз продемонстрировало надёжную огневую мощь военно-морского флота Пакистана и безупречный уровень унификации в высокотехнологичном оружии, достигнутый оборонной промышленностью Пакистана. Это явное проявление решимости правительства добиться самостоятельности в этой области
— заявила пресс-служба ВМС Пакистана.

Вероятнее всего, Harbah является очередной моделью из семейства крылатых ракет Babur. Эти ракеты, также именуемые Hatf 7, разрабатываются в Пакистане с 1998 года в рамках так называемого «Проекта 828». По неофициальной информации, в качестве основы Babur используется конструкция двух американских крылатых ракет RGM-109 Tomahawk Вlock 3, упавших на территории Пакистана в ходе ракетных ударов ВС США по афганским талибам в 1998 году, передает "Warspot"
  • defensenews.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 января 2018 12:08
    На сколько помню,у Широкорада была информация,что наши впервые изучили Топор после того как он во время испытаний залетел на Кубу!Наших конструкторов поразил двигатель и головка самонаведения.Теперь вот пакистанцы свой Томагавк сделали
  2. +2
    9 января 2018 12:11
    Детали испытаний, как и характеристики новой ракеты, военные держат в секрете.

    Видать , Поднебесная свой вклад в разработку внесла . wink
    1. +2
      9 января 2018 12:25
      Цитата: bouncyhunter
      Видать , Поднебесная свой вклад в разработку внесла

      Кто его знает? Но , подразумевается другая рука, рука Госдепа! Разделить Азию на разные куски! И причем, подконтрольные СГА!
      1. 0
        9 января 2018 17:46
        Неважно кто помог ,теперь гонка вооружений приобретает мировой характер.Нужно ждать ответа от Индии.
      2. +1
        9 января 2018 23:36
        Цитата: тол100в
        подразумевается другая рука, рука Госдепа! Разделить Азию на разные куски! И причем, подконтрольные СГА!

        Штаты работают с Индией, в то время, как Пакистан является подопечными Китая. Так что, скорее прав коллега bouncyhunter, увидевший руку хунфузов.
  3. +4
    9 января 2018 12:11
    Все вооружаются как могут!
    Военным флотам скоро моря-океяна мало будет ... куда потом? Какой еще океян на очереди, в смысле освоения, милитаризации?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»