Украинский "Азов" удалил материалы о получении американского летального оружия

20
Украинские СМИ сообщают о том, что националистический полк «Азов» (*запрещено в РФ) пытается избавиться от информации, касающейся получения его боевиками оружия американского производства. Напомним, что ранее в «Азове» похвастались тем, что уже давно получают летальные образцы американских вооружений. Речь шла о гранатомётах. Причём в командовании украинской национальной гвардией до публикаций пресс-службы самого «Азова» о наличии летального оружия производства США наличие такого оружия отрицали.

Из сообщения УНИАН:
Пресс-служба «Азова» удалила со своего сайта материал, в котором рассказывалось о получении подразделением американских гранатомётов PSRL-1. В национальной гвардии Украины, перед указанной выше публикацией, отрицали наличие у полка "Азов" гранатометов PSRL.




Украинский "Азов" удалил материалы о получении американского летального оружия


Речь идёт о публикации от 22 июля прошлого года, когда было объявлено, что в 3-й роте 2-го батальона прошли испытания «новых РПГ». Материала на этот час на сайте нет, однако он остаётся в кэше Google.

Нужно отметить, что около сотни гранатомётов PSRL-1 Украине продала американская компания AirTronic. Летальное оружие практически сразу же оказалось на Донбассе.

Гранатомет PSRL – это обновлённая версия советского РПГ-7, созданная в США.
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    11 января 2018 05:47
    Да уж... Секретность и интернет понятия не совместимые... Сначала опубликуют.. А теперь судорожно пытаются зачистить... Я надеюсь только на сайте...
    1. +7
      11 января 2018 05:50
      Цитата: Vard
      Да уж... Секретность и интернет понятия не совместимые...

      Посоветовать Америке отрубить Украине Интернет? laughing Чувствую, что этим "азовцам" интернет - как обезьяне граната...
      1. +2
        11 января 2018 05:53
        Похоже да.. Это единственный выход...
      2. 0
        11 января 2018 08:24
        Цитата: Zoldat_A
        Чувствую, что этим "азовцам" интернет - как обезьяне граната

        Пусть будет. С интернетом на украине и разведки не надо. "Болтун, находка для шпиона", особенно болтун с интернетом.
    2. +1
      11 января 2018 06:10
      Да там правду искать, как у змеи ноги. winked
    3. 0
      11 января 2018 08:05
      Не ужели все распродать успели, и теперь "рекламные материалы" убирают ?..Быстро..
  2. +6
    11 января 2018 05:48
    ранее в «Азове» похвастались тем, что уже давно получают летальные образцы американских вооружений. Речь шла о гранатомётах.
    Ну вот вы мне скажите - у Америки есть мозги? Ну дали боевикам оружие, ну и ладно... Дык они же, балбесы, тут же на весь мир раззвонили - "мы такие нищие, что нам ажно цельная Америка РПГ дарит"... Им самим-то, скаклам-прыгунам, не стрёмно?
    1. +1
      11 января 2018 06:08
      А джавелинов им не видать. Америкосы понимают, что копия РПГ-7 России не интересна, а джавелины сразу окажутся на "авито" laughing
      1. +8
        11 января 2018 06:28
        Цитата: Sharky
        джавелины сразу окажутся на "авито"

        Помнится, в 2008-м скаклы с БД снимали "Буки" и ДАЖЕ НЕ ПРОДАВАЛИ, ДАРОМ ОТДАВАЛИ Саакашвили! Вот до чего русофобия может довести.... Так что Джавелинам на Авито не удивлюсь....
      2. 0
        11 января 2018 10:55
        Ахахахаха, ачто я бы на Авито Джавелин бы прикупил)))
        1. 0
          11 января 2018 11:45
          Цитата: gukoyan
          Ахахахаха, ачто я бы на Авито Джавелин бы прикупил)))

          Чтобы его купить, нужно продать несколько квартир в центре Москвы)))
  3. 0
    11 января 2018 06:12
    Гранатомет PSRL – это обновлённая версия советского РПГ-7, созданная в США.
    Обидно,что в своевремя СССР не озаботился о защите своих брэндов.А Украина в очередной раз показала чего она стоит.Имея "Южмаш"и не выпускать свой РПГ-7-нонсенс.Тем более на картинках заряд без тандема.В 92-м по делам в отпуске ездил в Кривой Рог.На въезде плакат.Ельцын голой задницей закрывает нефтетрубу-Кравчукча на свинье показывает ему дулю.Сбылась мечта кастрюль.
    1. +9
      11 января 2018 06:35
      Цитата: victorsh
      Обидно,что в своевремя СССР не озаботился о защите своих брэндов.

      Светлой памяти М.Калашников как-то сказал, что если бы с каждого выпущенного в мире "Калаша" он получил бы хотя бы один цент, то был бы весьма богатым человеком. А фразу "международное патентное право" я, например, впервые услышал где-то в 2000-х. Если бы мы раньше об этом думали, то половина мира не считала бы Маркони изобретателем радио, а знатока патентного права Эдисона - изобретателем лампочки....
      1. 0
        11 января 2018 08:28
        Цитата: Zoldat_A
        Если бы мы раньше об этом думали, то половина мира не считала бы Маркони изобретателем радио, а знатока патентного права Эдисона - изобретателем лампочки....

        Там ещё что то про Рентгена было. wink Если честно, то те, кто учился в Советской школе, так и не считают. С другой стороны, оружие редко патентуют, обычно просто засекречивают.
    2. +2
      11 января 2018 09:01
      В начале девяностых проходилось поездить по стране .Сопровождал грузы . В 94 в декабре в 3 часов ночи на ж.д. вокзале в Кривом Роге оповещение громкой связи -"Уважаемые пассажиры , поезд номер пять прибывает на третий путь ..Тьфу б.....л ...! " ...Шановны пасажиры ,потяг номер пьять прибувае.....!" Вот так выкорчёвывался великий и могучий з самостийного и нэзалижного пространства ... Люди плевались , но приходилось меняться . тогда всё это было смешно .. Ночь и мат по вокзальной трансляции по поводу языка ... Теперь имеем националистический полк «Азов» , проспект Бандеры и прочих фашистов на Украине ... Ах , Ельцин ,Ельцин ...Что же ты наделал !! .... СНГ .....
      1. +7
        11 января 2018 12:24
        Цитата: 30 вис
        Ах , Ельцин ,Ельцин ...Что же ты наделал !! ....

  4. +8
    11 января 2018 06:20
    Когда этот сброд на сайте начнут называть не по названию нашего города, а по факту, что они из себя представляют -навоз? Так и писать "укробандиты из бандформирования НАВОЗ ".... и далее чем эти отбросы отметились в данном случае! !!
  5. +2
    11 января 2018 06:48
    пытается избавиться от информации
    Ну удалят самими же напечатанную информацию и кому от этого легче станет? Американское стрелковое оружие поставлялась на Украину практически с начала конфликта (в аэропорту были найдены М-4 еще два года назад), а тяжелое вооружение и танки через третьи страны (бывшего соц лагеря).
  6. 0
    11 января 2018 07:59
    ... уже успели продать укрокаклы, потому и лезут в откорячки... wassat
  7. +1
    11 января 2018 08:25
    Честно говоря бесить начинает выражение - летальное оружие. Не летальное оружие есть - РОГАТКА - вот это не летальное оружие и то пока в глаз не попадёшь. Все остальные, любые - летальные. А это понятие придумали для пуганины - смех да и только. Если он гранатомёт - он и в Африке гранатомёт или тот же фаустпатрон.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»