Пушков прокомментировал намерение США ввести новые антироссийские санкции

30
Цель новых американских санкций – придать необратимый характер противостоянию с Россией, полагает член Совета Федерации Алексей Пушков.





Ранее посол США в Москве Джон Хантсман заявил, что публикация так называемого «кремлевского доклада», который может быть опубликован к концу января, не означает автоматического введения санкций против РФ.

Что бы ни говорил Хантсман, цель новых санкций США – придать конфронтации с Россией необратимый характер. Первый поспешный наскок (бывшего президента США Барака) Обамы переводят в политику долгой осады,
цитирует Пушкова РИА Новости.

Напомним, согласно закону «О противодействии противникам Америки», администрация США должна в течение 6-ти месяцев после его принятия (а в дальнейшем – ежегодно) представить конгрессу список приближенных к высшей российской власти олигархов, предпринимателей и других представителей элиты, а также их родственников. Как сообщалось ранее, фигурантами нового черного списка могут стать около 50-ти человек.

В Москве, реагируя на сообщения о новых санкциях, заявили, что ответ на эти ограничения будет адекватным и наилучшим образом соответствующим интересам РФ.
  • http://www.globallookpress.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    17 января 2018 08:39
    Отношения между Россией и США и так уже ниже плинтуса , осталось прекратить все дипломатические отношения все равно от них нет проку .
    1. +7
      17 января 2018 08:43
      Нас 140 млн. так что пускай вводят. Да и санкции на наши ядерные ракеты тоже пускай включат. Чтоб без визы не прилетали.
      1. +10
        17 января 2018 08:49
        Себя видно таким образом успокаювают и поддерживают жизненный тонус.
      2. +11
        17 января 2018 08:50
        Нет более самодостаточного государства, чем Россия! Грамотную экономическую политику и санкции России все будут бояться!
        Но мы продолжаем покупать американские ценные бумаги...
        1. +8
          17 января 2018 09:39
          Цитата: Logall
          Но мы продолжаем покупать американские ценные бумаги...

          Цитата: Monster_Fat
          Я уже тут объяснял зачем Россия покупает "трежерис". Напоминаю еще раз-они нужны для "залоговых" внешнеторговых сделок в условиях банковских санкций. Как проходит обычная межгосударственная торговая сделка? Думаете простым переводом денежных средств? А вот и нет. При внешнегосударственных закупках, в нужной стране находится банк, который согласен сопровождать сделку и у него берется кредит, который обычно гасится в конце года. То есть сделка ведется через кредит! А теперь начинаем думать-а где же России взять кредит в условиях все ужесточающихся санкций, когда ей огреничили кредитную линию? Все скажут сразу-в Китае! А вот и фиг вам-китайские банки афилированные для внешнеторговой деятельности, не дают кредитов тем странам, которые под санкциями из-за боязни потерять эту самую "афилированность". И где же выход? А выход в залоговой сделке, то есть вместо кредита, банк принимает к обеспечению сделки высоколиквидные ценные бумаги-именно эти самые "трежерис", которые при желании переводятся уже в наличную валюту. Да тут есть потери на процентах, но это лучше, чем "ничего". Вот для этих целей и покупает Россия "трежерис"

          1. +3
            17 января 2018 10:18
            Цитата: Голован Джек
            Я уже тут объяснял зачем Россия покупает "трежерис". Напоминаю еще раз-они нужны для "залоговых" внешнеторговых сделок в условиях банковских санкций.

            Понимаешь Роман, объяснять такие вещи некоторым "товарищам" бесполезно, тем более если "ценные бумаги" приобретённые Россией кому то выгодно использовать в качестве "красной тряпки" для быка т.е. российского обывателя, которого надо подготовить в качестве тарана против ВВП в аккурат к мартовским выборам. То что Китай имеет этих бумажек больше чем на триллион долларов, против российских 108 млрд. во внимание не берётся. Си Дзинь Пинь и его китайское правительство "умные", а вот ВВП и российское правительство "глупые". Спроси почему - хрен ответят, или ответят - ПАТАМУШТО!
            1. +6
              17 января 2018 10:26
              Цитата: Ныробский
              приобретённые Россией кому то выгодно использовать в качестве "красной тряпки" для быка т.е. российского обывателя

              Согласен.
              Цитата: Ныробский
              Спроси почему - хрен ответят, или ответят - ПАТАМУШТО!

              Подтверждаю. Неоднократно сам, кхм... интересовался.
              ---
              Просто, ИМХО, Monster_Fat очень грамотно и доступно там все разложил.
              И вообще - ИМХО же, хорошо бы FAQ на ВО организовать, чтобы с подобными вопросами (про трежери, лигалаиз короткоствола и прочая...) можно было отправлять именно туда yes
              1. +2
                17 января 2018 10:44
                Цитата: Голован Джек
                И вообще - ИМХО же, хорошо бы FAQ на ВО организовать, чтобы с подобными вопросами (про трежери, лигалаиз короткоствола и прочая...) можно было отправлять именно туда

                Да тут хотя бы "минусы" вернуть, а Вы о таком "транзите" мечтаете laughing
            2. +1
              17 января 2018 11:11
              Цитата: Ныробский
              Понимаешь Роман, объяснять такие вещи некоторым "товарищам" бесполезно, тем более если "ценные бумаги" приобретённые Россией кому то выгодно использовать в качестве "красной тряпки" для быка т.е. российского обывателя, которого надо подготовить в качестве тарана против ВВП в аккурат к мартовским выборам.

              Раз вы оправдываете вывоз капитала из страны и ограбление либеральной капиталистической властью простого народа, то вы Ныробский пятая колонна и пособник либералов глобалистов, а так же прислужник мирового капитала, враг народа, американский шпион, саботажник и диверсант. И когда падет кровавый либеральный путинский режим, мы вас расстреляем. negative stop
              1. +3
                17 января 2018 20:46
                Цитата: IS-80_RVGK2
                Раз вы оправдываете вывоз капитала из страны и ограбление либеральной капиталистической властью простого народа, то вы Ныробский пятая колонна и пособник либералов глобалистов, а так же прислужник мирового капитала, враг народа, американский шпион, саботажник и диверсант.
                belay request А как же миллиард обобранных китайцев? В Китае у руля коммунистическая партия! Значит способ сбережения государственных финансов в ценных бумагах не зависит от идеологии. no
                Цитата: IS-80_RVGK2
                И когда падет кровавый либеральный путинский режим, мы вас расстреляем

                Ёлы палы блин, и тут расстрел. what Так вы батенька всех несогласных с вашим мнением перебьёте. А кто по вашему будет Родину защищать? Меня как офицера запаса в военкомате ещё с учёта не сняли. soldier
      3. +3
        17 января 2018 08:56
        Пора рвать с ними все отношения, как и с прочими русофобами. Если они настроены на войну с нами - надо дать бой ! Путину не избежать вооруженной конфронтации с Западом, поэтому страну следовало готовить к войне еще вчера.
      4. +2
        17 января 2018 15:07
        50 олигархов стоят больше чем остальные 140млн - 50 олигархов
    2. +1
      17 января 2018 09:53
      Ну сделают американцы из наших "жирных" еще 50 невыездных. Таки, женам этих невыездных придется оттуда ездить к мужьям в Россию. Ой, беда то какая! belay
  2. +2
    17 января 2018 08:40
    Так и хочется сказать что и куда им ввести, но увы нельзя, неет матрасникам то сказать можно, а вот к сайту будет неуважение.
  3. +4
    17 января 2018 09:06
    Эхх, дочего люблю санкции ! good Они нас жить заставляют ! yes Давайте американцы побольше санкций, да побыстрее !!! Так намного лучше, чем при ЕБН - .ополизством занимались. stop
    Даёшь санкций - больших и качественных !!! wassat lol
  4. +6
    17 января 2018 09:26
    Ну пока санкции ,ни как не повлияли на чету Пушковых отдыхать исключительно в Загнивающем западе)
    https://news.rambler.ru/other/38897253-patriot-le
    tit-na-zapad-gde-i-kak-otdyhaet-aleksey-pushkov/
    1. +2
      17 января 2018 15:08
      Наш парень, почти из нашего кооператива!
  5. +5
    17 января 2018 09:27
    придать необратимый характер противостоянию с Россией
    Прав Пушков. Американские "голуби Мира" пытаются сегодня как можно больше навредить России, чтобы восстановление хотя бы приличных (не говорю о нормальных) отношений было в ближайшее время не возможно. Американская политика потеряла полностью чувство меры и даже не понимает (не хочет понимать), что загоняет этим себя в тупик. Куда не ткни в карту Мира, кругом увидишь американскую национальную безопасность и их национальные интересы. А такая нервозность с их стороны объясняется просто - даже конченные и.диоты начали понимать, что Сша теряет мировое господство.
    1. +3
      17 января 2018 15:10
      Пока толстый буржуин сохнет тощий российский олигарх сдохнет, а этого никто и никогда не допустит! Вова своих не бросает!
  6. +2
    17 января 2018 09:29
    Фактически это объявление войны, но до последнего это будут называть "санкциями".
    1. 0
      18 января 2018 09:08
      В Москве, реагируя на сообщения о новых санкциях, заявили, что ответ на эти ограничения будет адекватным и наилучшим образом соответствующим интересам РФ.

      Озабоченность выразят, как обычно, и продолжат дальше лизать все промежности у англо-сионистских выродков, только и всего.
  7. +2
    17 января 2018 09:31
    Может США проще будет нам сразу войну объявить?
    1. 0
      17 января 2018 10:56
      Пусть обьявляют, но долго потом они будут считать трупы.
    2. 0
      17 января 2018 23:48
      Зачем американцам воевать, если русских можно купить. laughing
  8. +1
    17 января 2018 09:34
    Как я понимаю, 50-ти "приближённым" дают срок 6 месяцев для того чтобы они вытащили свои "трудовые" вклады из-за "бугра". Я только - ЗА ! Даже, не очень огорчусь, если они их там конфискуют. Ещё бы запретили учёбу их отрокам у себя и в Англии.
  9. +3
    17 января 2018 09:40
    Как они все боятся, что хозяева на них обидятся!
    Путин со своими не боится санкций
  10. 0
    17 января 2018 10:26
    Все это разыгрывается в предверии выборов Президента в РФ.....США хотят реабилитироваться после своих выборов и будучи в твердой уверенности, что Россия вмешалась в избирательную кампанию США, теперь жаждут реванша....заодно отрабатывают будущее противостояние с Россией, прекрасно понимая, что Путин ВВ выиграет выборы и делают задел на будущее, что бы окончательно разорвать отношения с Россией
  11. +3
    17 января 2018 10:44
    до сих пор из года в год, из десятилетия в десятилетие.... мы в какой то позиции постоянно оправдывающихся и защищающихся. А почему нельзя не в ответ, а наоборот в активной позиции вдруг ни с того ни с сего проснувшись вдруг решить и ввести против них санкции.... причин множество....
    А то как то все наклоняют, наклоняют... а мы все смазываем, смазываем..... мы что пассивные что ли ?????????
    1. 0
      17 января 2018 10:53
      Так бабло ж все там...
  12. +1
    17 января 2018 22:14
    Комментируй-не комментируй, а санкции будут. Если кто-то сумлевается, то он очень большой оптимист. Что делать? А ничего не делать. Заниматься своими прямыми обязанностями. И стараться их выполнять максимально хорошо. Вот тогда и будет в стране порядок и прочее благополучие.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»