Тихоокеанский флот пополнился модернизированными Ка-29 и Ка-27М

5
В понедельник две авиационные базы морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), дислоцированные в Приморье и на Камчатке, приняли в свой состав обновлённые вертолёты Ка-29 и Ка-27М, сообщает пресс-служба Восточного округа.

Тихоокеанский флот пополнился модернизированными Ка-29 и Ка-27М


Два вертолета Ка-29 и один вертолет Ка-27М прошли плановый средней ремонт и модернизацию на ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие". После чего были доставлены в регионы базирования самолётами Ил-76 Военно-транспортной авиации, где прошли окончательную сборку,
говорится в релизе.

Сообщается, что «в ближайшее время экипажи на обновленной авиационной технике приступят к отработке задач по прямому предназначению».

В 2018 году морская авиация ТОФ получит еще несколько модернизированных вертолётов.

«Ка-29 – корабельный транспортно-боевой вертолёт, дальнейшее развитие вертолёта Ка-27. Разработан в ОКБ им. Н. И. Камова в начале 1980-х годов и предназначен для десантирования с кораблей подразделений морской пехоты и их огневой поддержки, транспортировки различных грузов», – напомнили в пресс-службе.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    22 января 2018 11:11
    Видел "работу" Ка-27 и Ка-29, при высадке десанта и не поймешь, чего в них больше боевого или транспортного... Мощные машинки. Особо нравилось, как с их помощью "крали" прибрежные инженерные заграждения, что бы расчистить путь первой волне десанта.

    1. +1
      22 января 2018 12:29
      Ка-27М оборудован радиолокационной командно-тактической системой "Копьё-А", а также радиогидроакустической подсистемой, магнитометром, аппаратурой радиотехнической разведки, РЛС с АФАР FH-A кругового обзора поверхности и воздушного пространства.
      Короче, контроль зоны, обнаружение, селекция и передача ЦУ
      в настоящее время модернизацию до версии Ка-27М проходят 80 бортов
      1. +1
        23 января 2018 00:20
        Что-то у вас цифра завышена. Всего должны пройти модернизацию 46 Ка-27ПЛ до уровня Ка-27М. Первую партию - опытную - флот в количестве 8 единиц получил в 2016 г., затем в 2017 получил ещё 10 вертолётов, а этот Ка-27М уже идёт в счёт 2018 г. Завод обязался модернизировать по 10 вертолётов в год. Ка-29 требуют восстановительного ремонта, их порядка 28 единиц, из них 4 восстановили и направили на БФ, и теперь вот эти 2 - на ТОФ. Ещё работать и работать по модернизации и восстановлению только имеющейся техники.
  2. 0
    22 января 2018 14:57
    Видимо разработка вертолета по окр "минога" - долгосрочная перспектива раз парк палубных вертолетов так серьезно модернизируется
    1. +1
      22 января 2018 22:19
      просто нет денег на разработку нового вертолета.
  3. +1
    22 января 2018 18:05
    Два вертолета Ка-29 и один вертолет Ка-27М прошли плановый средней ремонт и модернизацию
    Горжусь своей Родиной!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»