"Севмаш" открыл свои представительства в пунктах базирования российских атомных подлодок

9
"ПО "Севмаш" (входит в состав ОСК) открыло специализированные пункты сервисного обслуживания трех атомных подводных лодок проекта "Борей" и АПЛ проекта "Ясень", в местах их постоянного базирования, сообщает пресс-служба АО.

В пунктах базирования кораблей были открыты представительства предприятия
- говорится в сообщении



"Севмаш" открыл свои представительства в пунктах базирования российских атомных подлодок


Согласно контракта с министерством обороны РФ "Севмаш" является единственным исполнителем работ по сервисному обслуживанию современных АПЛ проектов "Ясень" и "Борей".

Работы ведутся специалистами предприятия, которые принимали участие в строительстве кораблей этих проектов. Высокая квалификация корабелов и отличное знание конструктивных и технических особенностей АПЛ позволяет выполнять работы по их сервисному обслуживанию, техническому надзору качественно и в короткие сроки
- пояснил и.о. первого заместителя генерального директора "Севмаша" Сергей Воронько

Сейчас в состав ВМФ России входят три стратегические атомные подводные лодки типа "Борей" (проект 955) - "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах" (первая - на Северном флоте, две остальные - на Тихоокеанском).

Также в настоящее время в составе российского флота имеется одна многоцелевая подлодка типа "Ясень" - "Северодвинск" (Северный флот). ВМФ получил ее летом 2014 года, но до весны 2016 года субмарина находилась в опытной эксплуатации. Следующие "Ясени" строятся по усовершенствованному проекту 885М.
  • пресс-служба АО «ПО «Севмаш»
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 января 2018 12:29
    А в чем тут новость? Представители промышленности (или еще как их называли представители гарантийного надзора) всегда присутствовали в соединениях технических видов войск (РВСН, ПВО и т.п.)
    Или стало модой былой опыт выдавать за новейшие достижения управленческой мысли?
    1. +6
      23 января 2018 12:45
      Ну да, это все хорошо забытое старое. На флоте раньше такие организации СПТБ (специальная производственно-техническая база) назывались, да и группы авторского надзора, а также техническое сопровождение эксплуатации вроде бы никто не отменял...
      1. +3
        23 января 2018 13:12
        Алексей, приветствую hi Если эти представительства будут иметь офисы и современное оргоборудование для связи с предприятием - сократится срок для всяческих "увязок" и "подготовок".
        1. +1
          23 января 2018 13:32
          У нас турбины украинские стояли, представитель по полгода жил в Хабаровске, потом полгода у себя и так каждый год. Продление сверх срока, каждый год.
          1. +1
            23 января 2018 13:39
            Мне самому приходилось в подобном участвовать, только по другой тематике.
        2. 0
          23 января 2018 18:13
          вот если вопросы с финансированием своевременным решат вопросы, то толк будет. А то стулья и кресла сегодня, а деньги ... может к концу года и отдадим, может быть.
          А оргоборудование это только для отписки - главное голова нужна и руки откуда надо. Связи хватит.
    2. +1
      24 января 2018 00:51
      Цитата: andr327
      А в чем тут новость? Представители промышленности (или еще как их называли представители гарантийного надзора) всегда присутствовали в соединениях технических видов войск (РВСН, ПВО и т.п.)
      Или стало модой былой опыт выдавать за новейшие достижения управленческой мысли?

      Перестроечный развал промышленности ударил сильнее всего на непроизводственном секторе- управлении заводов, техническим службам, вспомогательном, инструментальном производстве, инженерным службам, сервисным центрам. Они погибли первыми. Так что, это- возрождение.
  2. +1
    23 января 2018 13:11
    "ПО "Севмаш" (входит в состав ОСК) открыло специализированные пункты сервисного обслуживания трех атомных подводных лодок проекта "Борей" и АПЛ проекта "Ясень", в местах их постоянного базирования

    ТО-1, ТО-2, развал-схождение винтов, замена летнего противогидроакустического покрытия на зимнее и наоборот, диагностика реактора, замеры шумов. laughing
  3. +2
    23 января 2018 20:28
    По командировкам ездить я лично уже не хочу (пусть более молодых отправляют), но надо привыкать к хорошему однако. Кто как не производитель знает все слабые места? Сегодня ползал на22800 с лампочкой в районе 45 шпангоута-все слабые места обнаружил, а военпред-принял!
    А на палубе-что?! Это ж позор сварным! Однако.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»