Нападение на школу штата Кентукки (США)

19
Январь ознаменовался чередой нападений и агрессии в школах России, Германии и других стран. 15 января нападение было совершено на школу в Перми, 19 января – Улан-Удэ, накануне нападение проявило себя в школе города Люнен (ФРГ). Теперь приходит информация об атаке на школу в США.

Телеканал CBS сообщает о том, что в школе города Бентон (штат Кентукки) учащийся открыл стрельбу, в результате которой два человека погибли и ещё по меньшей мере 19 получили ранения. По последним данным, трое учащихся находятся в критическом состоянии.



На данный момент известно о том, что «стрелку» 15 лет, и что он задержан американской полицией. Ему готовятся предъявить обвинение в убийстве и покушении на убийство. В Бентоне осуществляется проверка на предмет того, что побудило подростка к агрессии, и чьим оружием он воспользовался для нападения.

Сообщается, что трагедия произошла в округе Маршалл. Среди жертв есть не только учащиеся учебного заведения, но и преподаватели.

Нападение на школу штата Кентукки (США)


На этом фоне в Кентукки заявляют о необходимости создания специальной службы школьной охраны. В своеобразном аналоге родительского комитета Бентона говорится о необходимости формирования «вооружённой милиции» - отрядов из добровольцев, которые могли бы заниматься охраной зданий учебных заведений. Кроме того, предъявляются претензии полиции, которая не может обеспечить надлежащей охраны школ. Также вновь разговор зашёл о необходимости отказаться от свободной реализации стрелкового оружия в США.
  • Фейсбук
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 января 2018 06:35
    Заголовок в мериканском стиле блин ! recourse
    1. +1
      24 января 2018 06:58
      Как только сократили 10 тыс. гаишников, тут же новости запестрили сообщениями о школьных поножовщинах и усилении школьной охраны. Все правильно, куда то надо устраивать уволенных по сокращению. Так оно так, но содержание охраны в школах оплачивается из скудного школьного бюджета и отражается на зарплате учителей. Но до этого дела никому нет. winked
      1. +3
        24 января 2018 07:06
        Дело не в бюете а в воспитании. Ножеманов выростил интернет. Раньше просто драки были а сейчаз ненависть вплоть до убийства
        1. +2
          24 января 2018 07:29
          Согласен .Воспитание.Которое основывается на идеалах и принципах.Чего в обществе потребления быть не может.Это и нас касается..И тут не сколько интернет виноват сколько безпринципности и бездуховность.У меня четыре сына и они часто сидят у компа.Но ни один не пойдет на преступление.
          Цитата: vkl.47
          Дело не в бюете а в воспитании. Ножеманов выростил интернет. Раньше просто драки были а сейчаз ненависть вплоть до убийства
          1. 0
            24 января 2018 09:01
            Цитата: 210окв
            .И тут не сколько интернет виноват

            В интернетах, в первую очередь, воспитывается цинизм и эгоизм, а школотроны из соцсетей не вылазят - там и воспитываются.
  2. 0
    24 января 2018 06:36
    Вот на кого наши недоноски равняются .
    1. +4
      24 января 2018 06:40
      Мир сошел с ума: стрельба на рок-концерте, в школах, в магазинах, просто так .... am
      1. +2
        24 января 2018 07:49
        Цитата: Uncle Lee
        Мир сошел с ума: стрельба на рок-концерте, в школах, в магазинах, просто так ....


        вроде нет. всё уже было и до нас, насилие, бандиты, психопаты рзных мастей. может лишь доступность информации изменилась и дует в паруса психически не стабильных.
    2. +1
      24 января 2018 06:43
      Вот на кого наши недоноски равняются .


      Хуже ... request думаю что это болезнь буржуазного общества...такая же как рак малоизлечимая.

      Все стадии преступления в один один повторяются как под копирку что в США что у нас в РОССИИ.
      Крайняя агрессивность подростка...
      ненависть к обществу и окружающим...
      для агрессии выбираются массовые убийства людей...
      объекты нападений беззащитные люди...дети и женщины...
      место преступлений учебные заведения как правило школы...

      Закономерность очевидна what ... у кого есть мысли по каким причинам еще причинам подростки внезапно съезжают с катушек?
      1. +3
        24 января 2018 07:06
        Поддерживаю - это как рак из США пришел к нам. В СССР была подростковая преступность, но никогда беспредельность (очень правильный принцип) не доходила до такого уровня. Такое "давиться" только на самом нижнем уровне - когда на уровне еще ребенка 4-5 лет Вбивается (да да именно вбивается, тут только словами не обойтис) недопустимость причинения силы к тем кто тебя меньше или слабее good И помимо порки нужно продвикагать "полижительный пример", то есть не только "как НЕ надо", но и сказать "как НАДО" - а это "не защитная сила допустима только к равным или к тем кто тебя сильнее" bully good .
        Тогда мы утратим к счастью и групповые избиения и сьемки на камеру, и тем более вот такие нападения. К сожалению ни школа, ни кружки ли пионеры к такому не могут иметь отношения - только Родители
  3. +2
    24 января 2018 06:49
    У них это уже в порядке вещей, у нас скоро будет также, рядовое событие, типа, банальной пьяной драки !
  4. +1
    24 января 2018 07:39
    Это ответ на происшествия в наших школах - а вот у них вон что творится и живут. Обратил внимание на то, что только стоит в России чему-то случиться сразу СМИ пестрят аналогичными событиями на западе.
  5. +2
    24 января 2018 08:01
    Если в России разрешить свободный оборот короткостволов, как штатах, то скоро и у нас будет такой же уровень стрельбы в школах, сопоставимый со "взрослыми" терактами. Это вопрос культуры и воспитания, слишком сильно влияние бездуховной буржуазной западной культуры на наших детей.
  6. +1
    24 января 2018 08:22
    Ну нас этим уже не удивишь, аналогичную болезнь мы уже от западных нелюдей подцепили.
    Кстати, спасибо Путину&компании - просто сногсшибательные результаты в этом плане после 18-летнего правления!
  7. 0
    24 января 2018 08:43
    в Кентукки заявляют о необходимости создания специальной службы школьной охраны.

    Скоро наверное пулеметные гнезда будут в школах строить. А потом в детсадах, в больницах, на рок-концертах и т.д. Тупиковый путь конечно же.
    С другой стороны явный плюс в запрещении свободного хождения оружия в стране. Если бы у нас было "как у них", то не топором бы рубили, а расстреливали из пистолетов
  8. 0
    24 января 2018 11:50
    Чёт маловато,всего двоих унесло.Не по американский это.Просто в мешок статистики.
  9. 0
    24 января 2018 11:51
    Чёт маловато,всего двоих унесло.Не по американский это.Просто в мешок статистики.
  10. Комментарий был удален.
  11. +1
    24 января 2018 11:54
    Цитата: Маки Авелльевич
    Цитата: Uncle Lee
    Мир сошел с ума: стрельба на рок-концерте, в школах, в магазинах, просто так ....


    вроде нет. всё уже было и до нас, насилие, бандиты, психопаты рзных мастей. может лишь доступность информации изменилась и дует в паруса психически не стабильных.

    К сожалению не просто дует, а "кораблик подгоняет" совсем не туда, куда нужно. На мой взгляд круглосуточная и всепогодная доступность ко всем формам насилия в СМИ и интернете, приводит психически неустойчивых индивидуумов к тому, то имеем. Ну и родители, а точнее - домашнее воспитание, тут в стороне не остаются.
  12. 0
    24 января 2018 16:13
    Даёшь в каждый класс американских школ по вооружённому копу !
    И да прибудет туда истинная демократия !

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»