Расчеты С-400 заступили на боевое дежурство в Поволжье

12
Расчеты ЗРС С-400 «Триумф» соединения ПВО Центрального военного округа заступили на боевое дежурство в Поволжье, передает ТАСС сообщение пресс-службы ЦВО.

Расчеты С-400 заступили на боевое дежурство в Поволжье


Расчеты С-400 заступили на боевое дежурство в Поволжье. Торжественную церемонию, которая завершилась под Саратовом, провел командующий объединением ВВС и ПВО Александр Татаренко. Для новых комплексов были заблаговременно оборудованы в инженерном отношении соответствующие позиции,
говорится в релизе.

Сообщается, что в конце прошлого года «зенитчики успешно завершили курс переподготовки и выполнили программу учебно-боевых стрельб на полигоне в Астраханской области».

В пресс-службе напомнили, что «ЗРС С-400 "Триумф" предназначена для поражения самолетов стратегической и оперативно-тактической авиации, баллистических ракет и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия».

Система способна поражать аэродинамические цели на дальностях до 400 км, баллистические – до 60 км на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
  • https://www.vesti.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    29 января 2018 14:38
    Радует столь регулярный ввод в строй этих современных систем
    1. 0
      29 января 2018 16:21
      Торжественную церемонию, которая завершилась под Саратовом
      Это уже третий дивизион под Саратовом за последние несколько месяцев. Можно констатировать что мы фактически прикрыли базу дальней авиации в Энгельсе и базу в Татищево. Трех дивизионным полком с С-400. Отрадно, так держать good .
  2. +5
    29 января 2018 14:46
    Видео к новости
  3. 0
    29 января 2018 14:59
    Новость прекрасная.
    Интересно, а где в Поволжье?
    1. 0
      29 января 2018 15:21
      ну как обычно - по Волге lol
    2. 0
      29 января 2018 15:31
      Цитата: Адьютант
      Интересно, а где в Поволжье?

      ну они должны были уточнить - в РФ......это и Астрахать и Н Новгород и Ярославль и еще пара десятков городов
    3. +1
      29 января 2018 15:44
      Цитата: Адьютант
      Интересно, а где в Поволжье?

      Читаем внимательно:
      Торжественную церемонию, которая завершилась под Саратовом

      Открываем карту, смотрим, какой город находится от Саратова через Волгу, приходим к логическому заключению об основном охраняемом объекте... Как-то так wink
      1. +1
        29 января 2018 16:33
        Энгельс! А там база стратегической авиации!
    4. +1
      29 января 2018 15:48
      Цитата: Адьютант
      Новость прекрасная.
      Интересно, а где в Поволжье?

      Расчеты С-400 заступили на боевое дежурство в Поволжье. Торжественную церемонию, которая завершилась под Саратовом, провел командующий объединением ВВС и ПВО Александр Татаренко.
      soldier
      За всю боевую историю зенитно-ракетного полка под Саратовом это третий случай перевооружения. Комплексы С-300ПС, отслужившие больше 20 лет, заменили на новейшие С-400 "Триумф". Не поменялись только цели.
  4. +2
    29 января 2018 19:01
    при хорошем раскладе белые лебеди должны над канадой уже лететь ,а ГэС с АэС вот что нужно защитить в саратовской обл.
  5. +1
    29 января 2018 23:49
    Расчеты ЗРС С-400 «Триумф» соединения ПВО Центрального военного округа заступили на боевое дежурство в Поволжье

    новость, безусловно, отрадная. А что с дальнобойной ракетой (40Н6Е)? Довели до ума, включили в БК (реально, а не номинально)?..
  6. 0
    30 января 2018 02:57
    Радует хорошая новость.Очень.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»