Доклад ООН: Украина - в списке проблемных стран по необеспеченности продовольствием

24
Доклад о продовольственной обеспеченности в странах мира представлен продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН и подготовлен совместно со специалистами Всемирной продовольственной программы. В докладе отмечено, что в ряде стран вопросы продовольственной безопасности страны стоят наиболее остро в связи с целым рядом причин. Одна из таких причин – затяжные вооружённые конфликты. Наиболее страдающей страной мира от голода назван Йемен, где около 60% населения лишены возможности получения пищи в достаточных количествах.

Примечательно, что к странам, испытывающим проблемы с обеспечением продовольствием, в докладе ООН отнесена и Украина. Незалежная находится в одном ряде с такими государствами как Гвинея-Бисау, Ирак, Центрально-Африканская Республика, Ливан, Афганистан и др.



По оценкам представителей Всемирной продовольственной программы в мире голодают около 11-12% населения – это более 800 млн человек. При этом сохраняется динамика роста числа голодающих граждан в разных странах. В сравнении с 2015-м годом это число выросло на 38 млн человек.

Можно ли считать доклад ООН свидетельством того, что власти Украины устраивают для своего населения голодомор?

Доклад ООН: Украина - в списке проблемных стран по необеспеченности продовольствием


Ранее в докладе ООН было отмечено, что по итогам последних лет Украина заняла первое место в печальном списке стран мира, в которых люди погибали от подрывах на минах.
  • antifashist.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    30 января 2018 06:25
    Чепуха! Под боком Россия !Под угрозой новых санкций "ахрессара "обяжут за свой счет досыта кормить квазистрану-проходимку! А наши властя кабанчиком кинуться исполнять сей указ!
    1. +3
      30 января 2018 06:32
      Пора прекращать акцентировать ситуацию на Украине.Что и как там становится совсем неинтересно.
      Цитата: Геркулесыч
      Чепуха! Под боком Россия !Под угрозой новых санкций "ахрессара "обяжут за свой счет досыта кормить квазистрану-проходимку! А наши властя кабанчиком кинуться исполнять сей указ!
      1. 0
        30 января 2018 16:54
        Цитата: 210окв
        .Что и как там становится совсем неинтересно.


        hi , Дмитрий.
        Ну, почеме же? Очень даже интересные штуки происходят в "диком поле".
    2. +5
      30 января 2018 08:36
      Врут, нагло врут, Хохлостан это Великая сельскохозяйственная держава, не надо наговаривать и еще это щит Европы. laughing
    3. 0
      30 января 2018 08:39
      Интересно, а чтоо ВВП скажет про новые санкции, вроде там даже медведев с матвиенко есть. интересно, интересно.....иии это ничего страшного, песков же уже заренее сказал.
  2. +3
    30 января 2018 06:26
    Незалежная находится в одном ряде с такими государствами как Гвинея-Бисау, Ирак, Центрально-Африканская Республика, Ливан, Афганистан и др.
    А как же заявления Порошенко, что Украина - мировая сельскохозяйственная держава? Как же все кривляния, стук пяткой в грудь на зарубежных выездах? Опять полная зрада, которую попытаются обернуть в перемогу.
    1. +4
      30 января 2018 06:39
      Берите выше. С Украины звучало, что они весь СССР кормили, а их за это морили голодом. Ну теперь СССР кормить не надо, по логике теперь Украина должна продавать продукты, как мы продаем нефть и газ. А по факту? "Ахрессору", похоже, придётся не только Донбасс, но и остальную незалэжную гуманитаркой подкармливать...
      1. 0
        30 января 2018 06:49
        Цитата: Alex-a832
        А по факту?

        Да ладно, украинцы характер закаляют: "быть у ручья, и не напиться" ©.
      2. 0
        30 января 2018 08:39
        Остальные-на подножный корм. Бандера приде-всех накормит.
    2. +1
      30 января 2018 12:08
      Цитата: rotmistr60
      А как же заявления Порошенко, что Украина - мировая сельскохозяйственная держава?


      hi , Геннадий.
      А как насчёт поговорки: "сам себя не похвалишь - ходишь как оплёванный"? Оборванцам-христорадникам в рваных носках деньгУ не подают, потому и приходится ничтожно сумяшеся подавать себя "на стол" с румяной корочкой и нижайшим поклоном.

      Ну, а госпожа СТАТИСТИКА - дама стервозная всё-то знает и выведет на чистую воду:
      1. +2
        30 января 2018 12:18
        hi Ну уж как этот старается себя похвалить на всех европейских или международных сабойтунчиках и обязательно напомнить об "российской агрессии" это нужно уметь. Но и это уже приедается.
        1. 0
          30 января 2018 16:47
          Цитата: rotmistr60
          Но и это уже приедается.

          Климкин уже довыпендривался и от своих же получает полной ложкой. Учитывая аваковские "мобилизации" и переброску нациков из АТО на запад, оверкиль Вальцмана можно ожидать в любой момент и вот тогда разыграется укрорейх в полную силу.
  3. +4
    30 января 2018 06:29
    Ну что .Опять в голодоморе обвинять будут Россию?
  4. +1
    30 января 2018 06:40
    Доскакались, жрать нечего стало.
    Конечно, когда вся страна то скачет, то ищет где бы чего скоммуниздить и продать за вожделенные доллары и доллары сховать, в один прекрасный момент наступает, извиняюсь за тавтологию, момент, когда коммуниздить нечего, а те, кто хочет и умеет работать заявили о независимости, да еще и умело отбиваются от наскоков.
    У меня предложение: пусть едят доллары и закусывают евро. Они же денег вожделели, вот пусть их и едят
  5. 0
    30 января 2018 06:43
    Да неповерю,чтоб хохлы себя прокормить несмогли! в которых люди погибали от подрывах на минах. А вот в этом-комментировать небуду.Сами залезли-уже поздно метаться.
  6. 0
    30 января 2018 06:49
    Наскакались уже, теперь поклевать бы чего-нибудь!
  7. 0
    30 января 2018 06:49
    ООН опустилась до уровня "британских ученых".
    1. 0
      30 января 2018 09:04
      По ходу, британские ученые опустились до уровня ЕС и ООН.
  8. +5
    30 января 2018 06:52
    Можно ли считать доклад ООН свидетельством того, что власти Украины устраивают для своего населения голодомор?

    Голодомор это громкая фраза, но если считать прирост/убыль украинского населения, то можно вообще говорить о геноциде украинского народа со стороны Запада, украинской власти и укронацикоов. Сообща они добились впечатляющих успехов.
    Теперь по сути: укровласти, чтобы занизить катастрофическую убыль населения за период их правления, подают весьма завышенные цифры по количеству населения Украины. Далее берутся данные по фактическому потребления продуктов питания за год и расклыдываются на душу населения. Естественно, на Украине, при катастрофическом падении дохода на душу населения, кушать больше не стали, поэтому по формуле получается, что Украина снизила потребление продуктов на душу населения до уровня голодающих стран Африки.
    Это лишнее доказательство, что Украину запад и ЕС "вычищают" от населения.
  9. 0
    30 января 2018 09:03
    И не только голодомор устроили евро-американцы для Украины, но и взаимоубивание одного народа (гражданскаяы война) и это убийство продолжалось бы в Крыму, под присмотров американцев, которые бы базировались в Севастополе и контролировали бы весь юг России.
    Абидна? На обиженных воду возят...
  10. +1
    30 января 2018 10:25
    Это так мило. Но нас уже не растрогать. Пусть меньше едят
  11. 0
    30 января 2018 11:57
    В Украине острую нехватку продовольствия испытывает 1,2 миллиона человек. Об этом идет речь в докладе об уровне обеспеченности продовольствием в разных странах мира, представленным Советом безопасности ООН.
    Согласно отчету организации, в список вошли 16 государств. Среди них: Афганистан, Бурунди, Центрально-Африканская Республика, Конго, Гвинея-Бисау, Гаити, Ирак, Ливан, Либерия, Мали, Сомали, Южный Судан, Судан, Сирия, Йемен и Чад.
    Рейтинг составлен из стран, в которых от голода страдают четверть и более населения. Украину включили в список из-за ситуации на Донбассе. По данным ООН, на востоке Украины 26 процентов населения "умеренно или серьезно не обеспечено продовольствием". Речь идет о тех территориях, которые не контролируются Киевом. Беда, конечно, война неизбежно рождает голод.
  12. 0
    30 января 2018 13:31
    Все радуйтесь пока радилка не отпадет!
  13. +1
    30 января 2018 15:23
    Примечательно что за 1,2 млн голодающего населения в Украине в оригинале на англицком языке нету упоминания. А в рускоязычном имеется :). Хотя если взять население ЛДНР то как раз таки и выходит цыферка.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»