США дополнительно перебрасывают в Японию два ракетных эсминца

11
Ракетные эсминцы ВМС США Dewey и Sterett дополнительно направлены на американскую базу Сасебо на острове Хонсю (Япония) для ведения патрульной деятельности в районе Корейского полуострова. Об этом сообщает в среду информационное агентство Kyodo со ссылкой на командование Военно-морских сил Соединенных Штатов.

США дополнительно перебрасывают в Японию два ракетных эсминца




По этим данным, два эсминца вышли со своей базы в Сан-Диего в Калифорнии. У берегов Японии они образуют группу, которую возглавит ранее размещенный в Сасебо универсальный десантный корабль Wasp ВМС США, способный нести на борту истребители пятого поколения F-35B и конвертопланы морской пехоты Osprey. Этот корабль предназначен для нанесения внезапных ударов по территории противника, включая высадку десанта. Приданные ему два эсминца могут атаковать цели крылатыми ракетами и имеют мощные средства ПРО и ПВО.

В западной части Тихого океана, по данным Kyodo, также ведет патрулирование ударная группировка ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson. Эти силы, отмечает агентство, призваны оказывать сдерживающее воздействие на КНДР, которая, как полагают в Пентагоне, может совершить провокационные действия после окончания зимней Олимпиады и Паралимпиады в Пхёнчхане.
  • https://www.youtube.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 февраля 2018 12:17
    допинг на Олимпиаду повезли?
    1. +3
      7 февраля 2018 12:27
      допинг на Олимпиаду повезли?
      Нет . Усиление ПРО , а уж к Олимпиаде или в преддверии начала....? Борьба американцев за мир темна , загадочна и извилиста...
      1. +7
        7 февраля 2018 12:31
        Цитата: КВУ-НСвД
        Борьба американцев за мир темна , загадочна и извилиста...

        Но как борются борцуны. laughing
    2. +1
      7 февраля 2018 12:31
      Не слышу возмущения японского МИДа, как в отношении учений на Курилах.
      1. +4
        7 февраля 2018 12:35
        Не слышу возмущения японского МИДа, как в отношении учений на Курилах.
        Возмущение есть ! Очень глубокое возмущение ! Только очень глубоко ... recourse
        1. +5
          7 февраля 2018 12:40
          Цитата: КВУ-НСвД
          Только очень глубоко ...

          по самые гланды?
          1. +3
            7 февраля 2018 13:31
            по самые гланды?
            А то! И при этом на всю длину прямой кишки .
    3. 0
      7 февраля 2018 12:44
      Вот и ответ японцам для чего на Курилах мы противокарабельные ракеты ставим. hi
  2. +1
    7 февраля 2018 12:25
    США дополнительно перебрасывают в Японию два ракетных эсминца
    В ответ на систематические падения вертолетов Сша. Закономерно.
  3. 0
    7 февраля 2018 12:33
    а КНДР в ответ на два дополнительных эсминца, забацает дополнительные учения. причем даже на ВО найдутся граждане утверждающие, что в этом обострении будут виноваты КНДР...
  4. +1
    8 февраля 2018 08:47
    Может эсминцы отправляют, направляют?... ПЕРЕБРАСЫВАЮТ – это когда по воздуху все-таки.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»