Мотострелки ЮВО приступили к проведению боевых стрельб, в том числе из БМП-3

9
Подразделения мотострелковой дивизии 58-й общевойсковой армии, дислоцированные в Чечне, приступили к проведению боевых стрельб в составе взводов на общевойсковом полигоне Гвардеец, сообщает пресс-служба Южного округа.



В ходе занятий на полигоне военнослужащие отработают навыки ведения огня из вооружения танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3, самоходных гаубиц "Акация", минометов "Сани", автоматических станковых гранатометов АГС-17, ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, а также из стрелкового оружия,
говорится в релизе

На учебные мероприятия привлечено более 1 тыс. военнослужащих, задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники.

Сообщается, «для создания реальной боевой обстановки на полигонах применяется более 100 различных статических и динамических мишеней, современные модульные комплексы стрельбищного оборудования оснащены компьютерами и радиопередающими устройствами».

Блогер altyn73 уточняет, что речь в сообщении идет о 70-ом мотострелковом полке 42-й гвардейской мотострелковой дивизии ЮВО, который в настоящее время перевооружается на БМП-3.



По его данным, БМП-3 сегодня уже стоят на вооружении 19-й, 20-й, 27-й и 136-й мотострелковых бригад, 4-й военной базы и не менее четырех учебных центров.
  • https://defence.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 февраля 2018 14:45
    Хорошая машина, только если в боевых условиях идти не в первых рядах, и под плотным прикрытием мотострелков, от гранатомечиков врага.
    1. +4
      7 февраля 2018 14:51
      Хорошая машина, только если в боевых условиях идти не в первых рядах
      Так она для этого и не предназначена
      под плотным прикрытием мотострелков,
      Живым щитом что-ли ? request
    2. +1
      7 февраля 2018 14:52
      Тогда кто стрелков будет прикрывать от снайперов? Искандеры что ли? laughing Для того и железо на колесах чтобы потери л.с. были меньше.
  2. +1
    7 февраля 2018 14:47
    Сколько шума было про арену на тройке. Но, она на нейтак и не появилась. А ведь этот девайс мог придать этой машине совершенно другие потребительские свойства, выведя ее чуть ли не в один ряд с танками.
  3. 0
    7 февраля 2018 14:50
    Как поступала она черепашьими темпами в армию, так и продолжает. Ничего, к сожалению, не изменилось.
  4. -1
    7 февраля 2018 14:51
    В 27-й бригаде тройка только в одном батальоне, другие два на 82-х
  5. +1
    7 февраля 2018 15:11
    Фанерные микроволновки для экипажа и десанта. Курганцем и не пахнет.
    1. +1
      7 февраля 2018 15:34
      Курганец по вашему способен выдержать попадания современных ПТУР? Или других противотанковых средств? Все просто мечтают,чтобы БМП подвез пехоту до окопов противника,пока те пьют кофе и смотрят Ютуб
  6. 0
    7 февраля 2018 16:30
    Что там с Драгуном?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»