Талибы устроили засаду в пакистанском городе Кветта

11
Боевики движения «Талибан» (*запрещено в РФ) осуществили террористический акт в одном из крупных городов страны – Кветте (административный центр провинции Белуджистан). Боевики расстреляли четверых пакистанских военнослужащих, осуществлявших патрулирование городских кварталов.

Отмечено, что патрулирование осуществлялось на мотоциклах. Талибы устроили засаду и начали обстрел представителей военной полиции с применением огнестрельного оружия. Как сообщают пакистанские источники со ссылкой на официального представителя военной полиции Кветты Насибуллу Хана, террористы добивали силовиков выстрелами из пистолетов в голову.



Талибы устроили засаду в пакистанском городе Кветта


По всей видимости, боевикам удалось скрыться.

Ответственность за нападение в Кветте взяла на себя террористическая группировка «Техрик-и-Талибан» (* пакистанское крыло «Талибан»).

В январе в этой же пакистанской провинции боевики осуществили террористический акт с задействованием террориста-смертника. В результате подрыва взрывного устройства погибли семь человек, большинство из которых представители местных сил безопасности. Об этом сообщает информационная служба Reuters.

Напомним, что на днях в спорном штате Джамму и Кашмир пакистанские силовики вступали в перестрелку с индийскими пограничниками. В результате перестрелки 19 человек погибли, - по сообщениям индийских средств массовой информации.
  • Facebook
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 февраля 2018 13:39
    Им же не удобно на мотиках без коляски патрулировать.
    1. 0
      14 февраля 2018 13:43
      Без коляски наоборот самое жогово =)
      1. +1
        14 февраля 2018 13:50
        Мы раньше на дискочах так патрулировали на "минсках" laughing .
    2. +6
      14 февраля 2018 13:44
      Пакистан пожинает плоды своей недальновидной политики под руководством США, когда они пестовали этот самый Талибан против советских войск в Афганистане, выпустили джина из бутылки, сами виноваты, поэтому и не надо хныкать.
      1. +2
        14 февраля 2018 13:58
        Такие же выводы сделал.Совсем не давно показали фильм про Бадабер.Растревожили раны той войны.Я помню как тогда это сообщение вышло в новостях.Ярость душила за бессилие властей страны.
      2. +1
        14 февраля 2018 15:14
        Цитата: Гигант мысли
        Пакистан пожинает плоды своей недальновидной политики под руководством США, когда они пестовали этот самый Талибан против советских войск в Афганистане

        Когда появились первые талибы - в Афганистане не то что не было советских войск, так уже и самого СССР 3 года как не существовало.
        "Талибан" паки создавали уже против своих недавних союзников - Хекматиара, Масуда и Дустума.
    3. +9
      14 февраля 2018 13:46
      Между деревьями удобнее петлять. Представляю какой треск идёт при прохождении этого мотоэскадрона.
    4. +5
      14 февраля 2018 14:53
      Сами выпестовали на свою голову.ученики оперились и учат жизни самих учителей. yes
  2. +2
    14 февраля 2018 13:40
    Ученики уничтожают собственных учителей. Да, ничто в мире не постоянно. Выпестовали на собственную голову.
  3. +4
    14 февраля 2018 13:43
    игил,нусра,талибан.....сколько птенцов вылупилось под матрасным крылом,и еще вылупится?
  4. 0
    14 февраля 2018 14:45
    Ай-яй-яй)))) А нефиг было , в свое время, караваны к этим самым ребятам-бачатам-талибятам водить

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»