Командующий 2-й общевойсковой армией провел сборы офицеров в полевых условиях

10
Командующий 2-й общевойсковой армией Герой России генерал-майор Рустам Мурадов провел сборы с командирами батальонов на Тоцком полигоне в Оренбургской области, сообщили "Военному обозрению" в пресс-службе ЦВО

Командующий 2-й общевойсковой армией  провел сборы офицеров в полевых условиях




Отмечается, что сборы проходили в течение недели. Офицеры сдавали зачеты по тактической, инженерной, технической и другим видам подготовки, выполняли нормативы по стрельбе из танков Т-72Б3 и боевых машин пехоты БМП-2, а также из стрелкового оружия.

На полигоне также были проведены ряд показных занятий, на которых командующий довел до офицеров новые директивы начальника Генерального штаба РФ и указания командующего войсками Центрального военного округа, добавили в пресс-службе.
  • пресс-служба округа
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 февраля 2018 09:47
    "Ученье свет,а не ученье тьма." В кабинетах проще,но дальше от реальности.
    1. +1
      16 февраля 2018 09:50
      А с указкой и слайдами на морозе - это и есть реальность!)
      1. 0
        16 февраля 2018 11:15
        Цитата: FalconD
        с указкой и слайдами на морозе - это и есть реальность!

        Долго пытался найти указанное. На приведенном фото не нашел.
    2. 0
      16 февраля 2018 09:50
      После такого офицеры по гроб жизни запомнят это Мурадову. belay
      1. +1
        16 февраля 2018 09:58
        Суровые условия учебных сборов ничто по сравнению с боевыми действиями в зимних условиях, что не дай Бог, но тогда такие учения будут вспоминаться, как приятное времяпрепровождение.
        1. +6
          16 февраля 2018 10:08
          Цитата: Гигант мысли
          тогда такие учения будут вспоминаться, как приятное времяпрепровождение.

          Да, сборы офицеров. особенно в полевых условиях. есть что вспомнить...Главное для опытного офицера соответственно подготовиться.особенно зимой
  2. +8
    16 февраля 2018 09:54
    Всех комбатов на сборы зимой в поля....Видать кто-то здорово прокололся с собственным уровнем подготовки перед командармом...Ну и правильно...
  3. +2
    16 февраля 2018 09:54
    Хороший повод нач. состав размять, чтобы мозоли не только от кабинетных кресел были. Сам бы с удовольствием поучаствовал в подобном мероприятии.
  4. Комментарий был удален.
  5. +2
    16 февраля 2018 10:46
    С товарищем Мурадовым не пофилонишь. Будучи комбригом в Борзе он всю бригаду "в узде" держал и местной гопоте спуску не давал.
  6. +1
    16 февраля 2018 15:50
    Хорошее дело. Такие сборы, а также учения на свежем воздухе -самое запоминающееся за время военной службы, по сравнению с серыми буднями и несением караульной и прочей патрульной службы. Полезная вещь, когда за считанные дни приобретается больше навыков, умений и опыта, чем за месяцы и годы безделья.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»