Группировка Тамил-Илама снова проявляет террористическую активность на Шри-Ланке?

1
Сообщается о взрыве в автобусе, который перевозил военнослужащих вооружённых сил Шри-Ланки. Сообщается, что в результате взрыва пострадали в общей сложности 19 человек, 12 из которых – военные. Семь человек находятся в тяжёлом состоянии.

Командование воинской части, в личный состав которой входят раненые военнослужащие, сообщает, что взрыв мог быть вызван заложенной бомбой. Первоначально сообщалось, что повреждения автобуса в результате взрыва говорят о том, что вполне могла взорваться граната одного из военнослужащих. Значит ли это, что военнослужащие в автобусе перевозили и боеприпасы?



Группировка Тамил-Илама снова проявляет террористическую активность на Шри-Ланке?


Теперь отмечается, что на корпусе транспортного средства обнаружены следы воздействия «стороннего взрывного устройства».
Известно о том, что автобус перевозил военнослужащих в один из учебных центров города Дияталава, где те должны были принять участие в учебно-боевых тренировках.

В командовании ВС Шри-Ланки говорят о том, что подрыв автобуса с военными может оказаться «отзвуком войны» с группировкой «Тигры освобождения Тамил-Илама». Это группировка, с которой правительственные силы Шри-Ланки воевали до 2009 года. Представители группировки выступали за создание на севере острове независимого государства Тамил-Илам. На сегодняшний день организация «Тигры освобождения Тамил-Илама» признана террористической более чем в 30 государствах мира. Официально группировка заявила о роспуске 9 лет назад.

В штабе ВС Шри-Ланки сообщается, что проводится расследование инцидента со взрывом автобуса, к которому (к расследованию) привлечена местная полиция.
  • @greatgalle
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 февраля 2018 13:53
    А "матрасы" туда не отправляли "бармалеев", часом, на "лечение"? Могли и подсуропить. Привезли в какой-нибудь госпиталь, а они оттуда, как тараканы, разбежались и приступили к размножению и "гажению".

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»