Десантники из РФ и Беларуси совершили встречный лыжный поход в честь столетия Красной Армии

5
Около 300 военнослужащих российских ВДВ и сил специальных операций (ССО) Беларуси встретились в канун 100-летия образования Красной Армии в населенном пункте Езерище (Беларусь), сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Десантники из РФ и Беларуси совершили встречный лыжный поход в честь столетия Красной Армии


Встреча состоялась в ходе осуществления совместного встречного лыжного перехода десантников десантно-штурмового соединения ВДВ России (г. Псков) и 103 воздушно-десантной бригады ССО Республики Беларусь (г. Витебск), говорится в релизе.



Сообщается, что «для проведения встречи белорусские десантники совершили лыжный переход из г. Витебск через поселок Городок в н.п. Езерище, а российские десантники из н.п. Пустошка через н.п. Лобок в н.п. Езерище».



Торжественное мероприятие прошло возле танка-памятника командира 159-й танковой бригады полковника Семена Хайдукова, который в 1943 году погиб в боях за населенный пункт Езерище.



В пресс-службе добавили, что «совместное международное мероприятие проведено в соответствии с договоренностями между командованиями ВДВ и ССО Республики Беларусь».
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 февраля 2018 11:52
    Молодцы! Но бить об голову бутылки лучше после употребления, а не вместо того. lol С праздником!
    1. +2
      22 февраля 2018 13:33
      Сейчас НАТОвцы, а особенно триебалты начнут верещать о российско-белорусской агрессии. Шутка ли, 300 российских и белорусских десантников собрались вместе...для их ВС это капец! lol soldier
  2. +1
    22 февраля 2018 12:19
    Т-70 на постаменте. Не часто встречается
  3. +1
    22 февраля 2018 12:26
    Вот это дело.Есть что будет вспомнить.А КПРФ в это время награждает железной медалькой 100-летия образования Красной Армии своего нового фаворита.У которого за плечами аж военная кафедра сельскохозяйственного института.Интересно за какие заслуги награда?Он наверно секретную миссию особой важности там выполнял?
  4. +1
    22 февраля 2018 18:40
    Такие новости и читать приятно! И вспомнить...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»