Индия организует военно-морские маневры «Милан-2018» при участии 17 стран

13
По меньшей мере 17 государств примут участие в организуемых Индией масштабных военно-морских маневрах "Милан-2018", которые пройдут в районе Андаманских и Никобарских островов с 6 по 13 марта. Как сообщил прессе официальный представитель ВМС Индии капитан Ди Кей Шарма, основная цель маневров - развитие сотрудничества для борьбы с незаконными действиями в ключевых районах Индийского океана.

Индия организует военно-морские маневры «Милан-2018» при участии 17 стран




Маневры "Милан" превратились из учений субрегионального масштаба в престижное международное событие с участием военно-морских сил не только стран Бенгальского залива и Юго-Восточной Азии, но и всего региона Индийского океана
- приводит в понедельник телеканал NDTV слова капитана Шармы.

По данным военно-морского командования страны, в маневрах наряду с Индией примут участие ВМС Австралии, Бангладеш, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Кении, Малайзии, Мальдивской Республики, Маврикия, Мьянмы, Новой Зеландии, Омана, Сингапура, Таиланда, Танзании, Шри-Ланки. Как сообщает телеканал, среди проблем, которые будут обсуждаться в ходе маневров, важное место будет отведено растущему военному присутствию в Индийском океане Китая, передает ТАСС.

Военно-морские учения "Милан" ВМС Индии организуют раз в два года у берегов принадлежащих стране Андаманских и Никобарских островов. Первые такие маневры прошли в 1995 году, тогда в них приняли участие ВМС пяти стран.
  • http://dambiev.livejournal.com/699198.html
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 февраля 2018 12:01
    Коалиция однако.
    1. +1
      26 февраля 2018 12:04
      А Россию почему-то не пригласили участвовать в этих учениях, видимо не нуждаются индийцы в нашей помощи по этому вопросу.
      1. +4
        26 февраля 2018 12:07
        Лишь бы не столкнулись друг с другом, чудаков много там среди приглашенных.
        1. +1
          26 февраля 2018 13:30
          Да уж ... Многовато участников.
          С китайцами учения проводим, и ладно. А в такой толпе - нафиг-нафиг. Взаимодействие в толпе не отработаешь, а больше такие учения незачем проводить и не нужно.
      2. +3
        26 февраля 2018 12:12
        Первые такие маневры прошли в 1995 году, тогда в них приняли участие ВМС пяти стран.


        И Россия в них никогда участия не принимала.
      3. +3
        26 февраля 2018 12:27
        Цитата: Гигант мысли
        А Россию почему-то не пригласили участвовать в этих учениях, видимо не нуждаются индийцы в нашей помощи

        hi Ну в статье все ж написано (нет погуглите) "Милан" это региональные, и хотя это не афишируется, анти Китайские учения. Где здесь вы видите, возможность участия России ?
      4. 0
        26 февраля 2018 12:56
        Япония и Китай тоже не участвуют.Наверное,они тоже не важные игроки в Индийском океане...Фиг с ними,с японцами,США где?!
  2. 0
    26 февраля 2018 12:02
    Индусов очень интересуют технологии российских вооружений, ситуация такая ведут переговоры о закупке, что-то решают, но как дело доходит до подписания договора тут же вставляют пункт о передачи технической документации. Не гнушаются мелким шантажом, типо купим у конкурентов.
    1. +10
      26 февраля 2018 12:14
      Это они кокетничают так. smile
  3. +2
    26 февраля 2018 12:06
    важное место будет отведено растущему военному присутствию в Индийском океане Китая, передает ТАСС.
    Китайцы наблюдали за этим с интересом и продолжали гнуть свою линию.. smile
  4. +9
    26 февраля 2018 12:12
    Водный велосипед тоже плавсредство. smile
  5. 0
    26 февраля 2018 12:14
    Что-то ВМС Италии не наблюдаю..
    1. +1
      26 февраля 2018 12:54
      И Украины тоже что-то не видать... lol
      Наверно, на веслах идти далековато laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»