В Музее фортификационных сооружений ЧФ открылась выставка, посвященная героям-подводникам

11
В Балаклавском подземном музейном комплексе Черноморского флота открылась экспозиция, посвящённая советской подводной лодке М-113, экипаж которой принимал участие в обороне Севастополя во время Великой Отечественной войны ,сообщает пресс-служба ЮВО.

В Музее фортификационных сооружений ЧФ открылась выставка, посвященная героям-подводникам




Выставка является дополнением к действующей в настоящее время экспозиции «Подводные силы Черноморского флота 1944-1994 гг.».

На экспозициях представлена подробная история подвига экипажа небольшой подводной лодки М-113, на счету которого за период войны 17 боевых походов, 3 несения дозорной службы, высадка разведывательной группы. Подводники потопили вражескую подводную лодку, быстроходную десантную баржу и транспорт противника.

В выставочных залах подземного комплекса установлены десятки стендов и макетов военной техники. Рядом – сводки с боевых операций, рассказы о жизни экипажей, фотографии офицерского состава и панорамные изображения действий моряков-подводников на боевых постах.

Музей фортификационных сооружений Черноморского флота (Балаклавский подземный музейный комплекс) представляет собой подземный комплекс совершенно секретных объектов периода «холодной войны» и является уникальным историческим памятником приморской военной фортификации, созданным в сложных горных условиях.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +7
    27 февраля 2018 18:22
    Выставка является дополнением к действующей в настоящее время экспозиции «Подводные силы Черноморского флота 1944-1994 гг.»

    И я не сомневаюсь что это - ПРАВИЛЬНО !!! good soldier
    1. +3
      27 февраля 2018 18:42
      Павел hi -что мне нравится, так это то что мы в Крыму все делаем качественно и быстро! hi Вот и музеи тоже получают новые документы так сказать, из мест где эти события происходили! Заботимся об истории, а не то что некоторые скакунцы!
      1. +3
        27 февраля 2018 18:43
        Цитата: Геркулесыч
        Заботимся об истории, а не то что некоторые скакунцы!

        Витальич , скакуасы тоже заботятся об истории . Но - в их понимании . wink
        1. +2
          27 февраля 2018 18:53
          Паш,добрый вечер hi Я не хочу ложку дегтя.Но все же.Не хотелось бы видеть в этом знаменательном месте кривляющихся и делающих селфи недоумков.
          Цитата: bouncyhunter
          Цитата: Геркулесыч
          Заботимся об истории, а не то что некоторые скакунцы!

          Витальич , скакуасы тоже заботятся об истории . Но - в их понимании . wink
          1. +3
            27 февраля 2018 18:55
            Дима , здрав буде ! hi
            Цитата: 210окв
            Не хотелось бы видеть в этом знаменательном месте кривляющихся и делающих селфи недоумков.

            Да не дай Всевышний !!! stop Хотя случаи всем известны ... sad
          2. +2
            27 февраля 2018 18:58
            Мне кажется кривляющиеся селфи-человеки просто не пойдут в такое место как музей, на выставку о подводниках......мне кажется у таких человеков в приоритете концерт очередной леди гаги,....там они в своей среде.
            А музей ещё и про подводников я бы с удовольствием посетил, без кривляний и со всем уважением.
            Думаю приехать когда мост достроят. hi
  3. +2
    27 февраля 2018 18:23
    Безусловно нужное дело.Что бы помнили и чтили.Особенно это касается нашей молодежи.
  4. 0
    27 февраля 2018 20:13
    Вот бы там побывать
    1. 0
      27 февраля 2018 20:50
      Прошу!
      http://muzey-sevastopol.com/virtualnyj-tur
    2. +2
      27 февраля 2018 23:49
      я там в 2017 был , очень впечатлило , хотелось бы конечно что бы туда поставили какую нибудь подлодку , а то стоят в Севастополе несколько старых а посмотреть вблизи и нельзя
  5. 0
    28 февраля 2018 22:10
    фото экспозиций в студию!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»