МО Японии: Российская военная активность в регионе связана с тем, что в Токио поддержали санкции

23
В ведомственной газете министерства обороны «Красная звезда» ранее сообщалось, что российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС провели патрулирование над акваторией Японского и Восточно-Китайского морей. При этом Ту-95МС, дозаправка которых осуществлялась в воздухе, сопровождались многоцелевыми истребителями Су-35С. Несмотря на то, что полёт проходил в нейтральном воздушном пространстве и не нарушал границ какого-либо из государств региона, в Японии заявили, что «обеспокоены такого рода активностью России».

Главу японского военного ведомства Ицунори Онодэру цитирует РИА Новости:
Россия сейчас активизирует деятельность вокруг Японии. Это факт. Она разворачивает различные военные подразделения на четырёх северных островах (так в Японии называют Южные Курилы), не только направляет свои бомбардировщики до Окинавы, как в этот раз, но и проводит специфические облёты вокруг Японии.




МО Японии: Российская военная активность в регионе связана с тем, что в Токио поддержали санкции


По словам Онодэры, «российская военная активность у берегов Японии» связана с введением в отношении России санкций, к которым присоединились и в Токио.

Странно, что г-н Онодэра никак не комментирует военную активность США, которая десятилетиями проявляется непосредственно на японской территории. Это в очередной раз говорит об отсутствии у Японии реального суверенитета и возможности хоть как-то противодействовать оккупационным силам США.
  • МО РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    28 февраля 2018 05:41
    Похоже наши опасаются силового захвата северных островов... Разведка донесла?
    1. +5
      28 февраля 2018 05:54
      Япония оккупированная США территория еще со времен ВОВ и соответственно нет никакого суверенитета , и судя по всему Япония от этого избавляться не изъявляет желания . У России просто нет другого выхода как укреплять свои позиции в этом регионе .
      1. +1
        28 февраля 2018 08:16
        Цитата: Spartanez300
        нет никакого суверенитета , и судя по всему Япония от этого избавляться не изъявляет желания

        А зачем им конфликтовать?
        Уровень жизни населения, один из самых высоких в мире, как и продолжительность жизни... Так что на рабов безвольных, они не тянут.
        Дань ни кому не платят, долги не прощают, экономика сильна, технологическая развитость высока.
        Гарантия безопасности обзавидуешься.
        Зачем?
        Более того, сиди себе да территориальные претензии безнаказанно соседям выставляй и все ведь еще и вежливо слушают! Хорошо устроились
        "Богоизбранные" просто лохи нищие, с кучей проблем и комплексов, по сравнению с этими ребятами.
        1. 0
          28 февраля 2018 10:34
          Цитата: insular
          Более того, сиди себе да территориальные претензии безнаказанно соседям выставляй и все ведь еще и вежливо слушают! Хорошо устроились

          Это раньше так было. Теперь претензии только выставляют. А в ответ - либо обтекаемые фразы ни о чём, либо посылка к предмету спора 1000 рыболовецких судов и 11 патрульных кораблей. Сосед у Японии нынче плевать хотел на гаранта безопасности и его шестёрку. smile
    2. +1
      28 февраля 2018 05:58
      Дежурный треп японцев о русской угрозе и чисто островное мышление. Или забыли кто им устроил Хиросиму с Нагасаки и Фокусимой? Не русские устраивали ковровое бомбометание по Токио.
      1. +4
        28 февраля 2018 06:47
        Конечно мы их "обидели" в далёкие сороковые, а американцы их "приголубили", от сюда выбор и дальнейшие действия Японии.
  2. +1
    28 февраля 2018 05:42
    российская военная активность у берегов Японии» связана с введением в отношении России санкций, к которым присоединились и в Токио.
    какие догадливые ! С первого раза догадались !
    1. +1
      28 февраля 2018 06:21
      Лучше бы побеспокоились о своих кимоно, загаженных ковбоями!
  3. +2
    28 февраля 2018 05:59
    Наши самолеты создают лопостями двигателей сильный ветер, чтобы Япония отдрейфовала с вонючей Фокусимой от нас подальше, и поближе к сша!
  4. +2
    28 февраля 2018 06:13
    Активность с санкциями никак не связана . Просто отлично знаем , что на этих островах за зверьё обитает , китайцы и корейцы рассказали .
    1. 0
      28 февраля 2018 06:38
      Они это помнят с младых ногтей ! Моя знакомая, дочь корейского раба, даже слово Япония не переносит. Вот какая ненависть к японским "друзьям"
    2. +1
      28 февраля 2018 06:51
      Если можно, про рассказы, что говорят корейцы и китайцы, где почитать?
      1. +1
        28 февраля 2018 11:18
        На Сахалине ,как-то ,общался с корейцем,у которого японец зарубил отца за то что тот "наступил на его тень" /до 1945 г/..на конте много материалов .искать по ключевым словам "Нанкинская резня " , например , https://cont.ws/@gros59/369817
  5. +1
    28 февраля 2018 06:47
    На япошек надо просто положить - они наши враги по жизни. Пускай смотрят и заикаются, и штаты вслед за ними.
  6. +1
    28 февраля 2018 06:50
    связана с введением в отношении России санкций
    Больше нам заняться нечем, как тратить авиационный керосин в ответ на санкции? Если бы в Японии не находились американские базы и японцы не лежали под Сша, то ни кому вы в военном отношении небыли нужны (ну может только китайцам и корейцам).
  7. +2
    28 февраля 2018 08:33
    Всё в старых традициях: правящие элиты Японии сдались тем, кто сбросил на их города ядерные бомбы и оккупировали их территории - так как, как ни странно, боялись американцев меньше, чем СССР, который в честных условиях победил Японию во ВМВ. Наш социализм им глубоко ненавистен.
    Дальше японских истерик дело не пойдёт. Американская оккупации давно сломала японский империалистический менталитет. Сомневаюсь даже, что провокации на Курилах японцы могут устроить - мы ведь можем на законных основаниях ответить, ведь мирный договор Япония так с нами и не подписала.
  8. 0
    28 февраля 2018 08:57
    Забыть пора об Японии, как о чем то суверенном. А вот воспринимать, как чье то частное...Самураи закончились сразу после американского проникновения. И пока акт не закончится, даже смотреть в их сторону не стоит.
  9. 0
    28 февраля 2018 08:58
    мирный договор подпиши сначала с россией
    1. 0
      1 марта 2018 01:43
      Цитата: seregatara1969
      мирный договор подпиши сначала с россией

      Зачем? Они уже подписали капитуляцию..этого более чем достаточно....и от лукавого.
  10. +1
    28 февраля 2018 09:00
    А не что собственно рассчитывала Япония?
    На реализацию пьяного бреда Бори Ельцына, пообещавшего за ящик саке отдать "северные территори"?
    Так с него и спрашивайте.
    А учитывая последние и явно не дружественные телодвижения японцев под дудку Госдепа США, подключения санкций, раздувания антироссийских настроений, призывов на возврат северных территорий и т.д., ничем другим восточного соседа Россия "порадовать "и не может, да и не должна!
    Как аукнулось, так и откликнулось.
  11. 0
    28 февраля 2018 09:36
    Цитата: Vard
    Похоже наши опасаются силового захвата северных островов... Разведка донесла?

    Да откуда ж вы это взяли то? Так, профилактика, чтобы гордый дух Бусидо в головки не ударил... Хотя...судя по отсутствию суверенитета с конца ВМВ, откуда у них гордость?
  12. +1
    28 февраля 2018 10:23
    Обеспокоишься тут.. laughing А если у медведей настроение плохое,потом японию с аквалангом не найдешь
  13. 0
    1 марта 2018 06:13
    уже не те времена, теперь всякие недружественные действия против России без ответа не останутся, зарубите себе на носу, хотите жить в мире, живите мирно...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»