БДК «Александр Отраковский» провел учение в Норвежском море под присмотром НАТО

2
Авиация и корабли НАТО следят за большим десантным кораблем "Александр Отраковский", который возвращается из дальнего похода. Российский корабль находится в Норвежском море, где провел учения по противовоздушной обороне, сообщили в среду в пресс-службе Северного флота (СФ).

БДК «Александр Отраковский» провел учение в Норвежском море под присмотром НАТО




Сейчас "Александр Отраковский" проходит северную часть Норвежского моря. За возвращающимся из дальнего похода российским кораблем практически на всем протяжении его маршрута ведется слежение кораблями и самолетами патрульной базовой авиации стран НАТО
- говорится в сообщении

Расчеты ракетно-артиллерийской боевой части во взаимодействии с личным составом боевого информационного поста корабля провели сопровождение и условное уничтожение воздушных целей
- рассказали в пресс-службе о ходе учений.

Также были отработаны действия операторов переносных зенитно-ракетных комплексов из состава группы морской пехоты Северного флота.

Дальний поход "Александра Отраковского" начался 12 сентября прошлого года. Пять месяцев экипаж действовал в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море. За время похода корабль прошел несколько десятков тысяч морских миль.


2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 февраля 2018 14:54
    Очень старенький и грустный корабль из ушедшего века....
  2. +2
    28 февраля 2018 18:33
    надо периодически посылать в атлантику по 1-ой "мартышке" в разные стороны. пусть натовские эскадры их сопровождают на радость их налогоплатильщикам : )
  3. 0
    28 февраля 2018 19:22
    Грустно. Для дальних походов не можем найти ничего более подходящего, чем БПК. Хотя они созданы для совершенно других задач.
    Вспоминаю "умников" кричавших, что УДК нам не нужны вообще. (это я про "Мистраль"). А оно вот как получается.