Берлускони возвращается в игру. Промежуточные итоги выборов в Италии

24
В Италии завершилось голосования в рамках парламентских выборов. Лидирует после подсчёта примерно 20% голосов коалиция «Вперёд, Италия!» во главе с многократным экс-премьером Сильвио Берлускони. У партийного блока Берлускони около 36% голосов избирателей.

На второе место вырывается движение «Пять звёзд» (партия, основанная популярным в стране комиком Беппе Грилло), что в Италии не прогнозировалось социологами и политологами. У представителей движения около 28% голосов.



Демократическая партия, которая на сегодняшний день является партией власти в Италии, пока набирает около 23% голосов, занимая лишь третье место.

Берлускони возвращается в игру. Промежуточные итоги выборов в Италии


Ситуация после подсчёта всех отданных итальянцами голосов, как отмечается, принципиально расстановку сил, сложившуюся к данной минуте, не изменит.

Таким образом, партийный блок Сильвио Берлускони получит в палате депутатов (нижняя палата парламента Италии) до 250 мест.
Объединение «Пять звёзд» - около 200, а демократическая коалиция – около 130.

В палате депутатов Италии – 630 кресел. Сегодня в ней 301 кресло занимают представители Демпартии, а у «Вперёд, Италия!» только 51 кресло. Получается, что партийное объединение Берлускони улучшило свои позиции примерно в 5 раз.

По многомандатным округам, где голосование проходило по пропорциональной системе, в лидерах и "Лига" Маттео Сальвини.
  • https://www.facebook.com/SilvioBerlusconi
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    5 марта 2018 05:57
    Друг Сильвио незаменим ! bully
    1. +3
      5 марта 2018 06:05
      Сильвио уже 81 год а до сих пор светится как медный пятак .
      1. +7
        5 марта 2018 06:58
        Всем бы так. Восхищаюсь этой его долгой молодостью.
        1. +5
          5 марта 2018 07:11
          Долгой и дорогой.Новая пластика - новая жизнь.А если серьёзно,дед,действительно,крут.Это Италия - в политике страны доминируют престарелый сердцеед и клоун smile
    2. +8
      5 марта 2018 06:11
      В молодости Сильвио Берлускони работал певцом на круизном лайнере .
  2. +6
    5 марта 2018 06:01
    Берлускони возвращается

    Старый конь борозды не испортит, а возможно и
    Получается, что партийное объединение Берлускони улучшило свои позиции примерно в 5 раз.

    перепашет всех глубоко.
  3. 0
    5 марта 2018 06:02
    Да баловство это всё.
  4. +5
    5 марта 2018 06:03
    " У меня есть друг, большой начальник": Путин о Берлускони!
  5. +2
    5 марта 2018 06:05
    Человек -скандал, навязавший нам когда то свои ненужные реально вертолеты, с ним надо быть внемательным, и держать ухо востро! А то опять "по дружбе " толканет залежалое ненужное барохло!
  6. +8
    5 марта 2018 06:07
    До 2019 г. Берлускони судом запрещено занимать гос.посты. Партию, а сейчас и коалицию, возглавлять можно. А там и 19 год на подходе, глядишь и сменит новоиспечённого наполеошку. bully
  7. +3
    5 марта 2018 06:29
    Есть еще порох в пороховицах. Аналитики прогнозировали, что при любом раскладе взаимоотношения Италии и России пойдут на заметное улучшение. А при таком тем более.
  8. +4
    5 марта 2018 06:46
    К сожалению Италия член Евросоюза и не обладает ни экономическим, ни политическим суверенитетом. Все определят парламент Евросоюза. Единственный вариант, это надежда на то что будет инициирован брексит по типу Великобритании.
    1. +4
      5 марта 2018 09:11
      То ли еще будет..
      Мир снова стал многополярным,новый арбитр уже в кабинете,
      снимает пальто,сейчас в кресле устроиться и всем станет легче.. wink hi
    2. +3
      5 марта 2018 09:30
      Берлускони может положить на Евросоюз болт и отменить санкции для РФ (с Путиным они большие друзья)
      1. +2
        5 марта 2018 12:52
        Цитата: Separ
        Берлускони может положить на Евросоюз болт и отменить санкции для РФ (с Путиным они большие друзья)

        Дай то Бог, чтоб так оно и было. Италия - это прекрасная страна, а про итальянцев говорят, что итальянцы - это весёлые русские. drinks
        1. +1
          5 марта 2018 15:50
          Вы правы - это так, но почему рядом живущие народы романской группы относятся к нам не так тепло..особенно "лягушатники", они и итальянцев считают ниже себя
    3. +2
      5 марта 2018 10:53
      Цитата: ученый
      надежда на то что будет инициирован брексит по типу Великобритании.

      В данном случае - ИТексит. laughing Ещё момент - уже сам "сапог" последние годы тихонько потрескивает по швам (Венето, Лига Севера). Усилились сепаратистские настроения под лозунгом "Хватит кормить южных дармоедов!". Ну, и "вишенки", ежедневно прибывающие в "корзинках" из-за Средиземки, - это для внутренней стабильности Италии весьма больной вопрос. Так что "папе Сильвио" на старости лет придётся вваливать по-взрослому. yes Ах,да, забыл, - сейчас опять начнётся вой о том, что Берлускони к власти привели русские. Причём выть будут не в Италии. yes Ну, тут ответ простой : а неча щёлкать! laughing
  9. +6
    5 марта 2018 06:59
    Уже вижу завтрашние заголовки. "Вмешательство руки кремля по самый локоть.""
  10. +2
    5 марта 2018 07:33
    во главе с многократным экс-премьером Сильвио Берлускони.
    Вот уж точно МОЛОДЕЦ, ты его в дверь, а он в окно...
  11. +3
    5 марта 2018 09:18
    У блин старый ловелас, хорошо держит свои позиции. Ну с ВВП, они старые приятели... smile Удачи могу пожелать только... smile
  12. 0
    5 марта 2018 09:37
    Активистка Femen попыталась помешать Берлускони проголосовать на выборах
    Активистка Femen разделась на избирательном участке в Милане, когда туда пришел проголосовать лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони, сообщает Corriere della Sera.
    Девушка сняла рубашку и залезла на стол избирательной комиссии, когда к нему подошел 81-летний политик. Она выкрикивала:
    "Берлускони, твое время истекло!"
    Сам экс-премьер Италии улыбнулся, а активистку задержала полиция. Как отмечает издание, Берлускони заявил, что ничего особенного не заметил.
    http://www.interfax.ru/world/602343
  13. +1
    5 марта 2018 09:50
    Кто за Сильвио портфель получит, ведь ему из-за судимости за неуплату налогов, нельзя занимать правительственные должности до 2019 года..??
    1. 0
      5 марта 2018 12:58
      Никто не получит.не будет правительства ни партии Берлускони ни его коалиции
  14. 0
    5 марта 2018 12:55
    Кто этот безграмотный текст написал?)))


    У партии Берлускони-14%)))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»