Крейсер «Варяг» отработал нанесение удара по кораблям противника

10
Сегодня флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер «Варяг» провел ряд учений и тренировок в морских полигонах боевой подготовки, сообщает пресс-служба Восточного округа.

Крейсер «Варяг» отработал нанесение удара по кораблям противника


В частности, «корабль во взаимодействии с экипажами противолодочных самолётов ИЛ-38Н, которые имитировали силы условного противника, продолжил тактические тренировки по организации противовоздушной обороны на переходе морем», рассказали в округе.

Сегодня же на "Варяге" проведено учение по нанесению ракетного удара главным комплексом по группировке кораблей условного противника, в ходе которого отрабатывался алгоритм действий экипажа при применении ракетного оружия,
говорится в релизе.

Кроме того, экипаж крейсера «осуществит постановку радиоэлектронных помех, а при отработке задач по охране и обороне корабля на незащищенном рейде произведет профилактическое гранатометание».

Сообщается, что параллельно с крейсером задачи в море решали и другие корабли. В частности, малый РК «Метель», ракетные катера «Р-14» и «Р-18» разыграли встречный морской бой и выполнили задачи по организации ПВО.

В свою очередь, «большой десантный корабль "Ослябя" провел артиллерийскую стрельбу по воздушной цели, а также обнаружил и уничтожил артиллерийским огнем морскую плавающую мину», добавили в пресс-службе.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    10 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      5 марта 2018 13:47
      так из главного калибра бахнули или нет?
      1. 0
        6 марта 2018 05:03
        Обязательно жахнем товарищ!!!
    2. 0
      5 марта 2018 13:49
      Крейсер «Варяг» отработал нанесение удара по кораблям противника
      Да уж, не только врагу, но и старости не сдается наш гордый "Варяг", а уж пора бы ему и замену подыскать.
      1. +1
        5 марта 2018 14:10
        а уж пора бы ему и замену подыскать.Согласен пора-бы!Эсминцы проекта 21956 подошли-бы с небольшим изменением!
    3. 0
      5 марта 2018 13:49
      Красивый корабль.В своё время их создавали как ответ Тикондероге.При должной модернизации ещё долго прослужит.
      1. 0
        5 марта 2018 14:20
        Цитата: Magic Archer
        При должной модернизации ещё долго прослужит.

        А какой и у стенки еще ДОЛГО простит...
    4. 0
      5 марта 2018 13:54
      Самые красивые корабли в мировой истории?
      1. 0
        5 марта 2018 14:16
        Цитата: Крабио
        Самые красивые корабли в мировой истории?

        нет он на пол корпуса от буревестника отстает feel
    5. 0
      5 марта 2018 13:58
      У нас с новыми кораблями пока дела не ахти recourse
    6. +1
      5 марта 2018 14:52
      Печально я гляжу на наше поколенье...(с)
      параллельно с крейсером задачи в море решали: ... малый РК «Метель», ракетные катера «Р-14» и «Р-18» разыграли встречный морской бой и выполнили задачи по организации ПВО.

      О времена! О нравы! Раньше РКР возглавлял КУГ из 5-6 ракетных кораблей (эсминцев, ркб, бпк...) ныне он "один в море воин"... Даже прикрыть отход после РУ некому...
      Но голь на выдумки хитра: как вам "малый РК" !? Несведущий сразу же поймет: это --- малый ракетный крейсер! (О том, что пресслужба ТОФа решила так МРК обозвать, гражданские не сразу сообразят. Скорее сработает ассоциативный ряд -- раз речь о ракетном крейсере , значит и этот такой же! но только "малый", типа -- не подрос еще, но надежды есть!)
      Единственно нет вопросов к "встречному бою" ракетных катеров: как парами бегали, так и бегают. А вот насчет ПВО после РУ...это для самоутешения. Без ЭМ с ЗРК средней дальности им ловить практически нечего...Эти вопросы были отработаны в свое время, но то ли сил нет, то ли все наработки успешно похерели...Понять сложно...нынешних профессионалов! Они вон -- все контрактники!!! На хромой кобыле так просто не подъедешь...
      Дааааа...УЖ!
      1. Комментарий был удален.
    7. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»