ЕС игнорирует литовский "план Маршалла" для Украины

24
Литовские власти не смогли убедить партнёров по ЕС поддержать инициативу официального Вильнюса по предоставлению Украине масштабной финансовой помощи. Эта инициатива в самой Литве была названа «План Маршалла для Украины» по аналогу с известным планом Маршалла для восстановления послевоенной Европы (западной её части).

Одним из продвигающих в Европе идею о выделении Украине десятков миллиардов долларов является бывший литовский премьер Андрюс Кубилюс. В эти дни он пытался убедить в необходимости увеличить финансовую помощь Украине власти Дании. Однако власти Дании, с которыми искал встречи г-н Кубилюс, по сообщениям литовского портала БалтНьюс, его попросту проигнорировали.



ЕС игнорирует литовский "план Маршалла" для Украины


Ранее инициативу Литвы проигнорировали в Германии и Бельгии. Кроме того, официальные лица Евросоюза не идут дальше знакомства с литовскими презентациями проекта. В презентациях рассказывается, что если Киеву ежегодно направлять по 5 млрд евро, то уже через несколько лет страна «полностью восстановит свою экономику и будет готова ко вхождению в ЕС». При этом сама Литва явно не горит желанием начать выделение Украине денежных средств в рамках своего плана - в качестве "примера" для других еэсовцев.

ЕС отмаливается по ряду причин, среди которых и та, согласно которой Брюссель явно не желает видеть Украину в составе Евросоюза, да ещё и за деньги самого Евросоюза.
  • so-l.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    5 марта 2018 14:01
    Ни литовцы, не тем более украина уже похоже никому не нужны) зачем западу эта сломанная кукла, которя только и может, что Дай, Дай пищать.
    1. +3
      5 марта 2018 14:41
      Цитата: bazzbazz
      зачем западу эта сломанная кукла, которя только и может, что Дай, Дай пищать.

      А, бачили очи, шо купували....
  2. +2
    5 марта 2018 14:05
    Вот гады а! Литовцы старались, придумывали, а ЕС не интересно. Неблагодарные!!!
    1. +2
      5 марта 2018 14:30
      Пусть Литва сама даст Украине кредит на то, чтобы та только у неё что-то покупала на эти деньги. Проценты по кредиту само собой разумеется. Вот и будет им тот же план маршала. winked
    2. +1
      5 марта 2018 16:01
      А зачем ЕС платить,если Газпром есть.
  3. +7
    5 марта 2018 14:05
    Литовские власти не смогли убедить партнёров по ЕС поддержать инициативу... . Да они вас с украинцами знают, как "облупленных". Из пяти млрд. четыре вы "распилите" с великими и древними украми за презентацию, а на один млдр наймёте тех же чинуш из ЕС, что бы сами написали и приняли отчёт украины по "плану Маршала" crying
  4. +3
    5 марта 2018 14:08
    Они заинтересуются только в том случае если увидят выгоду,выставленное на торги имущество....Нет интереса-нет и денег.Капитализм однако.Это вам не поддержка Советским Союзом дружественных стран.
  5. +7
    5 марта 2018 14:19
    Что-то пообещали хохолята Литве, а та как дурочка и повелась.
    1. +5
      5 марта 2018 14:24
      Цитата: ul_vitalii
      Что-то пообещали хохолята Литве, а та как дурочка и повелась.

      Долю немалую... wink обломс... lol
      1. +7
        5 марта 2018 14:32
        О ней, о ней милой речь идёт. love
    2. +2
      5 марта 2018 14:46
      Одним из продвигающих в Европе идею о выделении Украине десятков миллиардов долларов является бывший литовский премьер Андрюс Кубилюс.
      Вот же чёрным по белому написано кто в очереди на распил. laughing Я вам типа пробиваю кредит, а вы мне доляху малую (или не малую). Это что, сейчас так можно в Европе, в наглую?
      1. +6
        5 марта 2018 21:52
        Всем hi
        Литва своих проблем не в состоянии решать, зато американцы литовскими ручонками пытаются развести европу на бабки. 404ые уже наверное карманы оттопырили, мечтатели: дураков нема. Надоели они всем уже, кидалово чистой воды, палата nr.6 в натуре.
  6. +5
    5 марта 2018 14:23
    официальные лица Евросоюза не идут дальше знакомства с литовскими презентациями проекта

    Дураков нет... wink самим мало...
  7. +2
    5 марта 2018 14:32
    План Маршала от Литвы: упрощенно:
    бедный, живущий за счет миллионера. будет советовать тому как помочь нищему!
    речь шла о 50 миллиардов евро для поощрения малого и среднего бизнес в Литве таких денех нет, поэтомуу с Литвы мудрый совет а расходы пусть несут другие!
    я так понимаю деньги хотели както через Литву прокрутить?
  8. +1
    5 марта 2018 14:34
    А в честь чего , эти полоумные лабасы что то напланировали, а платить опять немцам с французами и итальянцам. тем более что платилки все больше загибаются...
  9. +1
    5 марта 2018 14:46
    Нищий дураку советовал,как думками богатеть laughing
  10. +4
    5 марта 2018 14:58
    А зачем тратиться на развитие будущего театра военных действий? Сизифов труд.
  11. +2
    5 марта 2018 15:10
    клоунада да и только...
  12. +1
    5 марта 2018 16:14
    И снова - зрада! Ну, прям сглазил кто...
    " При этом сама Литва явно не горит желанием начать выделение Украине денежных средств в рамках своего плана - в качестве "примера" для других еэсовцев."
    Последнее слово прочитал, как "эсэсовцев". belay
  13. 0
    5 марта 2018 20:07
    Литовские власти не смогли убедить партнёров по ЕС поддержать инициативу официального Вильнюса по предоставлению Украине масштабной финансовой помощи

    Ну и правильно - лабусы платить в рамках этого плана не собирались, сами на дотации живут. А 3,14здеть, как говорится - не мешки ворочать.
  14. +1
    5 марта 2018 20:20
    Кастрюлька подгорела ! Когда вижу эти отвратные рожи, то жалею, что грузинские снайперы не использовали на майдане "Утесы". Нищий укрятник - будущий ТВД, возможно с применением ТЯО, поэтому только кретин будет вкладывать в него деньги.
  15. +1
    6 марта 2018 00:29
    Среди прибалтийских сестричек лиетова - самая нищебродская. Как говорится - чья бы мычала..
  16. +1
    6 марта 2018 03:51
    laughing Прибалтике самой "план Маршалла" нужен.
    1. 0
      6 марта 2018 03:54
      Цитата: Trouble
      Прибалтике самой "план Маршалла" нужен.

      Конечно, они же желают этими деньгами рулить, через свои банки и привлекать своих людей, в качестве спецов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»