Войска РХБЗ провели в Приамурье учение по маскировке военных объектов

8
Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) провели в Амурской области учение по маскировке военного полевого лагеря с парком боевой техники, передает Интерфакс сообщение пресс-службы Восточного округа.

Войска РХБЗ провели в Приамурье учение по маскировке военных объектов


По данным пресс-службы, «в рамках учения подразделения аэрозольного противодействия использовали современные дымовые машины ТДА-2К недавно поступившие в объединение».

В ходе выполнения задач специалисты определили погоду, скорость ветра и другие параметры, необходимые для качественной маскировки объектов. Расчеты отработали развертывание машин и постановку нескольких типов аэрозольных завес. Специалисты войск РХБЗ "спрятали" как отдельные здания, так и отработали маскировку полевого лагеря с парком боевых машин на площади более 100 гектаров,
говорится в релизе.

Отмечается, что «подобная маскировка необходима для защиты объектов от удара высокоточного оружия». В качестве условного противника воздушную разведку провел БЛА «Тахион».

Тренировка была проведена в рамках полевого выхода подразделений РХБЗ. В мероприятии было задействовано более 500 военнослужащих и около 60-ти единиц техники.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 марта 2018 15:00
    В химзащите летом побегать- весело.
  2. +1
    5 марта 2018 15:04
    их девиз "куда ветер туда дым"
  3. 0
    5 марта 2018 15:22
    Апоклексичное фото: Зелёные человеки из ада.
    1. 0
      5 марта 2018 15:56
      Цитата: Глушь
      : Зелёные человеки из ада.

      Нападают на Эстонию.
  4. 0
    5 марта 2018 15:38
    РХБЗ - Разливай, Хватит Болтавней Заниматься!))
  5. 0
    5 марта 2018 15:43
    Масштабная новость! Если так дальше пойдёт, то скоро на ВО будем читать: "Рядовой Иванов выполнил упражнение учебных стрельб №1 из АК-74".)))
    1. +2
      5 марта 2018 17:26
      Да нее..Все эти новости об учениях в последние дни,
      это материальное приложение к фильму. hi
      1. 0
        5 марта 2018 17:36
        казалось бы, а выходит оннакак,

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»